Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Евромайдан

Автор ans-san, 16 декабря 2013, 11:50:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

orion

Цитата: Куницкий Игорь от 06 мая 2014, 21:42:44Кстати, вы заметили кто основная сила всех этих сборищ: молодые люди лет 17-25. Это те дети, которых бросали матери в 90-х годах, оставляли на старших детей, бабушек, иногда на вечно пьяных отцов, и уезжали на несколько лет безвыездно на заработки в Чехию, Италию, Испанию. Я знал одну такую семью из Очакова, младшего сына мать на 3-4 года оставляла на старшую сестру, которой было совсем не до него. Так и рос парень беспризорником. Что с ним теперь, возможно он в рядах этих молодцов...
Чистый бред! У нас в первых рядах протестующих против Чивокуни (Янукович наоборот - Чивокуня получается), а теперь против Путлеровских провокаций, среди одних только моих знакомых, не считая музыкантов, работник облгосадминистрации (8 лет стажа), преподаватель Днепропетровского Национального Университета, кандидат технических наук (что-то там в области металлургии, я в этом не разбираюсь), старший администратор Театра Оперы и Балета, короче многих ещё можно перечислять. Так что ваши попытки представить протестующих против беснующегося Пу, как кучку непонятных маргиналов, как минимум не корректны.

Цитата: Annushka от 06 мая 2014, 21:49:22Если нет внутренней цензуры - делайте, что хотите
Цензура мне противна, как понятие! Свои принципы у меня есть. И один из них - имею полное право на собственное мнение и на его выражение, словесное или письменное! И никто не вправе запретить мне этого делать. Если у вас привыкли ходить строем и помалкивать, то му за 20 с лишним лет разбаловались и привыкли высказывать своё мнение в открытую, не прячась за углами.
Цитата: Annushka от 06 мая 2014, 21:49:22Насчет песенки - "высокое" искусство.
Ничё, Песняры тоже "Вологду" пели  :D :D :D :D :D А вообще, если вы не в курсе, то даже джентльмен до мозга костей, перецепившись в темноте через кошку, вряд ли назовёт её кошкой))) Так же, столкнувшись с Путиным, даже ботаник в очках вряд ли удержится от того, чтобы назвать его х....лом и промурлыкать незатейливый мотивчик: "ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааа...". Потому как против истины не попрёшь!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 мая 2014, 23:08:28Вот эти вопли о незаконном временном правительстве, незаконном перевороте, о том, что не все представлены - полный бред.
Вообще-то в Украине существует безусловно легитимный Парламент - подлинно многопартийная Верховная Рада, избранная несколько лет назад. Именно этот парламент отстранил от власти бывшего президента, назначил Председателя парламента временно исполняющим обязанности президента, и парламент назначил досрочные президентские выборы и сформировал временное правительство. Все легитимно.
Депутаты от восточных областей в Раде присутствуют, работают, голосуют. Как можно говорить, что "восток не слышат"? А очень просто - когда донецкая братва диктовала свои порядки всей Украине, тогда все было нормально, "восток слышали". А когда Украина наконец послала  донецкую братву подальше (как выяснилось, в Россию), братве срочно потребовалась "федерализация". Участвовать как все граждане страны в выборах президента, следом за тем нового состава парламента они не хотят, вместо этого подняли мятеж.
А что, была проведена процедура импичмента, как это прописано в конституции? И что-то некоторые депутаты из "Партии регионов" вдруг резко "перекрасились", а некоторые и вовсе сбежали, т.к. просто испугались? А это нормально, когда кандидатов в президенты, проповедующих идею федерализации, избивают по выходу из телестудии, где проходили теледебаты, и против них же начинают уголовные преследования за "сепаратизм"? А когда лидера фракции коммунистов в парламенте лишают слова за то, что он высказывает альтернативную большинству точку зрения, это тоже, Вы считаете, нормально? Так представителям восточных областей дают выражать свою позицию?
А те видео, которые Вы привели, я видел по 1 каналу, только в совершенно иной интерпретации: там "красные" были "белыми", а "белые" - "красными".

IGORЬ

Примерно как-то так: борьба за трудовую занятость на Украине. Выкапывание противоавиационного рва вдоль границ с Россией. :crazy:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Борис

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 мая 2014, 23:08:28Теперь видео для располагающих достаточным досугом любителей деталей и подробностей.

Дааа... Жуть. Не думал, что всё это зашло так далеко. По видео сложилось впечатление, что и с той, и с другой стороны - обыкновенная молодёжь. Понятное дело, что с обеих сторон и боевики-радикалы присутствуют, но их меньшинство. Многие снимают происходящее на телефоны, воспринимая происходящее, как шоу. Как теперь всё это разруливать... Не завидую украинскому правительству.

Захаров Сергей

#424
Цитата: Борис от 07 мая 2014, 09:54:07
Дааа... Жуть. Не думал, что всё это зашло так далеко. По видео сложилось впечатление, что и с той, и с другой стороны - обыкновенная молодёжь. Понятное дело, что с обеих сторон и боевики-радикалы присутствуют, но их меньшинство. Многие снимают происходящее на телефоны, воспринимая происходящее, как шоу. Как теперь всё это разруливать... Не завидую украинскому правительству.

Вообще история Европы в том числе знает примеры отторжения территории. Тут про Чечню, а я про Косово вспомню. Там тоже Милошевич устраивал спецоперации против граждан своей страны (косовских албанцев-террористов-сепаратистов), а начиналось так же. Албанцы местные и из Албании и всякие добровольцы устраивали стрельбы и провокации. А ему (Милошевичу) крылатые ракеты с бомбами по армии, ментам и электростанциям. Бомбила демократическая США и Европа.  Косовская албанская братва - ей можно. Там же были этнические чистки и резня. Так и тут уже резня и ещё будет.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Игорь Куницкий

Цитата: orion от 07 мая 2014, 07:27:20У нас в первых рядах протестующих против Чивокуни (Янукович наоборот - Чивокуня получается), а теперь против Путлеровских провокаций, среди одних только моих знакомых, не считая музыкантов, работник облгосадминистрации (8 лет стажа), преподаватель Днепропетровского Национального Университета, кандидат технических наук (что-то там в области металлургии, я в этом не разбираюсь), старший администратор Театра Оперы и Балета, короче многих ещё можно перечислять. Так что ваши попытки представить протестующих против беснующегося Пу, как кучку непонятных маргиналов, как минимум не корректны.

Кто же спорит, что в первых рядах украинская интеллигенция. Зато во вторых и далее как раз молодежь. Не я один это заметил:
Цитата: Борис от 07 мая 2014, 09:54:07По видео сложилось впечатление, что и с той, и с другой стороны - обыкновенная молодёжь. Понятное дело, что с обеих сторон и боевики-радикалы присутствуют, но их меньшинство. Многие снимают происходящее на телефоны, воспринимая происходящее, как шоу. Как теперь всё это разруливать... Не завидую украинскому правительству.

Игорь Куницкий

Цитата: orion от 07 мая 2014, 07:27:20Песняры тоже "Вологду" пели

Чем Вам "Вологда" не понравилась? На месте уважаемого песняра В. Николаева я бы на Вас обиделся. А большинству людей почему-то песня нравится. :confused: Ах да, я забыл, это же быдло...

Ирина Голубцова





"Никогда мы не будем братьями" и "Ответ украинке". Прислали только что на почту друзья с просьбой прокомментировать.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Цитата: orion от 07 мая 2014, 07:27:20Цензура мне противна, как понятие!
Вы ничего не поняли. Я о том, что об одном и том же можно сказать по-разному, минуя оскорбления. И ставить "Вологду" в один ряд с непристойной "кричалкой"... А вообще - бесперспективно и неинтересно общаться в формате "Старуха, дверь закрой!" Воспользуюсь статусом старухи с чувством глубокого удовлетворения.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Верещагин от 07 мая 2014, 09:27:52
А что, была проведена процедура импичмента, как это прописано в конституции?
Олег, скажи, а сделать рокировку и прийти на третий президентский срок - это не нарушение российской конституции?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Нет, не нарушение.
ЦитироватьСтатья 81.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

А вот выдержка из конституции Украины:
ЦитироватьСтатья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.
(Официальное толкование части первой статьи 111 см. в Решении Конституционного Суда № 19-рп/2003 от 10.12.2003}
Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи.
Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины.
При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.
Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения в отношении соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного Суда Украины о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или иного преступления.
Статья 112. В случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины в соответствии со статьями 108, 109, 110, 111 настоящей Конституции исполнение обязанностей Президента Украины на период до избрания и вступления на пост нового Президента Украины возлагается на Премьер-министра Украины. Премьер-министр Украины в период исполнения им обязанностей Президента Украины не может осуществлять полномочия, предусмотренные пунктами 2, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 22, 25, 27 статьи 106 настоящей Конституции.

Boris Bernshteyn

Понятно   :super:
А вот в отличие от дзико конституционной России, наш Обама пойдет домой через 2 года. Причем, навсегда.
Бай-бай!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Туда ему и дорога  :friends:

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 07 мая 2014, 12:52:17А вот выдержка из конституции Украины:

Олег, а оно нам надо?  У нас в родной державе столько проблем. Я думаю, может хоть санкции повлияют на какую нибудь движуху в смене элит в РФ, переориентации экономики с сырьевой. Ровным счётом от нас ничё не зависит. Пусть там местная украинская братва выясняет друг с другом. ВВП далеко не дурак как некоторые думают. И наступать в 1000-ый раз на грабли "воина-освободителя  братских народов" ему не надо. Надо подождать. Власть на Украине только при СССР была стабильна.....
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 07 мая 2014, 12:49:33Олег, скажи, а сделать рокировку и прийти на третий президентский срок - это не нарушение российской конституции?

Борис, если в конституции записано, то это не нарушение. Другое дело, что наша конституция поправлена явно под конкретного человека. Странно, что никто не замечает тихушника Назарбаева, с 1991 года президентствующего в Казахстане, или туркмен-баши, который тоже президентствовал бы пожизненно, если бы не скончался в 2006 году. А кстати его приемник правит уже 8 год и думаю, тоже пожизненно.

Цитата: Boris Bernshteyn от 07 мая 2014, 13:23:28А вот в отличие от дзико конституционной России, наш Обама пойдет домой через 2 года. Причем, навсегда.

Ты будешь рад? :D