Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Евромайдан

Автор ans-san, 16 декабря 2013, 11:50:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

милан

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 апреля 2014, 23:37:59А вам не стыдно кивать на Туркменистан, откуда выгнали, лишив всех прав, всех русских (а патриотическая пресса и власти об этом помалкивают, то ли дело "бЕндеровцы"!)? Я понимаю, вы за бензин халявный готовы лизать задницу любому туркменбаши. Но есть люди, которые предпочитают быть свободными, а на бензин и квартплату заработать И вам их не понять, как и им вас. Ученые утверждают, что нашли ген рабства, думаю, это правда.
Нет,совершенно не стыдно.Что мне стыдиться фактов.? А русскоязычных (русские,евреи,украинцы,татары,белорусы,армяне) выжили не только с Туркменистана. Надеюсь список бывших союзных вам без надобности?

Диггер

Цитата: Иван Капсамун от 20 апреля 2014, 23:16:47В маленькой Молдове есть Гагаузская автономия. Казалось бы, чего еще? И все же, гагаузы тоже не прочь, по примеру Приднестровья, войти в состав России. А все потому, что Молдову вот-вот хочет прибрать к себе Румыния. Гагаузам оно и даром не надо. Я горд за своих, что их взор направлен на Россию.

Видите Иван, похожая ситуация сейчас закончилась у Юрия.
Я не уверен, что он голосовал за изгнаного президента или даже помышлял об этом. Однако типо "коллективный разум совка" сделал за него ...цкий выбор. Он, как и много других, оказался в машинке с поломанным управлением и полоумным водителем, сейчас машинка остановлена, хреновый водитель слямзив годовой бюджет "кэшем" смылся. Появился хоть какой-то шанс выжить, приходят "братья-соседи", задумчиво произносят: ну все правильно, пропал забор - уноси ворота и прихватывают.

У вас лично появился такой же шанс перебраться в Эуропу, пальцем не шевельнув. Разве что перейдете с кириллицы на латыницу. 
Как говорили у вас Буна сяра или Буна зива, так и будут говорить. Или мулцумеску.

orion

Цитата: милан от 20 апреля 2014, 23:43:03Жаль ,что вы за своими эмоциями этого не видите.
Думаю если бы к вам "братец" ломился в двери кованым сапогом, вам тоже не до иронии было бы. Жаль, что вам этого не понять.

Цитата: Сергей С от 20 апреля 2014, 23:41:47А европеченьки то кончились? Всю Украину  за триста граммов печеников!А остальное... и опять наобещали...
На данный момент Украина в ожидании выборов! И не при чём тут евро, не евро... Надоело быть не Украиной, а "уркаиной", где на троне зек!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Диггер от 20 апреля 2014, 23:49:13Я не уверен, что он голосовал за изгнаного президента или даже помышлял об этом
я голосовал против!
Цитата: Диггер от 20 апреля 2014, 23:49:13Он, как и много других, оказался в машинке с поломанным управлением и полоумным водителем, сейчас машинка остановлена, хреновый водитель слямзив годовой бюджет "кэшем" смылся. Появился хоть какой-то шанс выжить, приходят "братья-соседи", задумчиво произносят: ну все правильно, пропал забор - уноси ворота и прихватывают.
Абсолютно в десятку!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

милан

Юрий ,а вы не задумывались над,простым вопросом,а на хрена старшему брату с кованным сапогом Донбасс или Луганск?.У старшего брата земли в обрез и на каждого жителя по 1 кв м приходиться? Или зима на носу  и топить нечем,вот бы углем поживится.

Boris Bernshteyn

Абсолютно согласен с Анатолием! К этому можно только добавить, что вступать или не вступать, выгодно или невыгодно - это внутреннее дело самой Украины.
Обсуждать это может любой человек, но вмешиваться нельзя ни в коем случае. Ни старшим, ни младшим братьям, никому. В том числе и Америке.
Что касается рассуждений о легитимности того, что произошло - обсуждать это, на мой взгляд, не имеет смысла. О какой легитимности может идти речь в странах, где продолжают жить не по законам, а по понятиям? Этой легитимности нужно долго и упорно добиваться, честно проводя выборы, принимая законы и их выполняя. И это еще долгий и долгий путь, как и на Украине, так и в России.
А рассказ мой был не об еде, ни даже о встрече одноклассников, а о  толерантности, об умении американцев жить в многонациональной стране , и этому умению стоит многим поучиться. Не знаю как у меня получилось это выразить, но именно это и было стимулом его написать.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Диггер

Цитата: Boris Bernshteyn от 21 апреля 2014, 00:02:39А рассказ мой был не об еде, ни даже о встрече одноклассников, а о  толерантности, об умении американцев жить в многонациональной стране , и этому умению стоит многим поучиться. Не знаю как у меня получилось это выразить, но именно это и было стимулом его написать.

Получилось, Борис, прекрасно получилось.
Я еще хотел написать, что ты выполнил заодно, то, чего вчера кто-то добивался от Анатолия: какие там коврижки и бублички в Евросоюзе?
Да вот примерно такие. Правда Анатолий сегодня тоже достаточно полно и обстоятельно ответил.

милан

Борис,ваше повествование понравилось.Но дело в том,что я думаю любой(в том числе и я) может рассказать о встречах одноклассников,товарищей.И национальность здесь не при чем.Я вот тоже очень рад,что летом по дороге на моря повидался со многими одноклассниками,которых не видел больше 35 лет.И поверьте это были люди разных национальностей.Так,что думаю настоящие человеческие отношения от этого не зависят.Я ваш посыл понял.

orion

Цитата: милан от 20 апреля 2014, 23:57:44Юрий ,а вы не задумывались над,простым вопросом,а на хрена старшему брату с кованным сапогом Донбасс или Луганск?.У старшего брата земли в обрез и на каждого жителя по 1 кв м приходиться? Или зима на носу  и топить нечем,вот бы углем поживится.
Нет! Протоптать свободную дорогу в Крым, потому как на данный момент Украина "слегка" контролирует Крым водой, светом и банковскими счетами. А там, возможно, и на Приднестровье взять прицел.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Boris Bernshteyn от 21 апреля 2014, 00:02:39К этому можно только добавить, что вступать или не вступать, выгодно или невыгодно - это внутреннее дело самой Украины.
Вооот! Именно так!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Диггер

Цитата: милан от 20 апреля 2014, 23:57:44Юрий ,а вы не задумывались над,простым вопросом,а на хрена старшему брату с кованным сапогом Донбасс или Луганск?.У старшего брата земли в обрез и на каждого жителя по 1 кв м приходиться? Или зима на носу  и топить нечем,вот бы углем поживится.

Вы не поверите, у меня создается впечатление, что анексия Крыма сделана для того, чтобы сделать Россию для начала нищей!

Регион Крым дотационный, для поддержки его без Украины надо бабла матсредств немеряно, если сюда еще добавятся Донбасс и Луганск, тоже дотационные многомиллионные области, кырдык России неминуем!  Куда дорогой уголь девать будете, господа хорошие? Переселите господ шахтеров на Дальний восток? И они туда ломанутся?

милан

Цитата: orion от 21 апреля 2014, 00:14:45Нет! Протоптать свободную дорогу в Крым, потому как на данный момент Украина "слегка" контролирует Крым водой, светом и банковскими счетами. А там, возможно, и на Приднестровье взять прицел.
А я слышал Путин обещал мост или тоннель через Керченский пролив в течении трех лет построить. А Приднестровье России зачем?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: милан от 20 апреля 2014, 23:47:43русскоязычных (русские,евреи,украинцы,татары,белорусы,армяне) выжили не только с Туркменистана. Надеюсь список бывших союзных вам без надобности?

Без надобности. Потому что ТАК - только из Туркменистана. Еще бежали в начале 90-х из Таджикистана, но там была гражданская война, ехали в том числе и таджики-беженцы, как сейчас из Сирии в Ливан и Турцию. лично знаю несколько таджикских интеллигентов (профессор, композитор и пр.) , приехавших в Россию от гражданской войны.
Но то гражданская война! А вот государственная системная политика дискриминации русских была и есть только в Туркменистане. И тишина! Как-то давно Жирик что-то вянул разок, да и заткнулся, видимо, сказали ему, что не в тему, нельзя ссориться с баши по высшим соображениям. А вы про квартплату...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

милан

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 апреля 2014, 00:25:44А вот государственная системная политика дискриминации русских была и есть только в Туркменистане.
Хотите я вам дам координаты русских из Баку проживающих ныне в Туркменистане? Что-бы вы убедились.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: милан от 20 апреля 2014, 23:57:44на хрена старшему брату с кованным сапогом Донбасс или Луганск?

А нахрена Шура Балаганов в трамвае своровал у гражданки кошелек с полтинником, имея НА кармане несколько тысяч рублей от Бендера?  :D
Там давно нет рациональной компоненты, не ищите. Недаром Меркель сказала, что "этот человек живет в каком-то своем мире", Да, в 21-м веке они в Кремле там думают в категориях Петра Великого и Екатерины Великой, примеряют на себя их образы - на полном серьезе, и это не шутка. Видят себя "Собирателями земель", говорят про "разливание русского мира" и т.п. Книжечки читают столетние и старше. Вон уже про "Аляску неправильно продали" заговорили.
Да, в 21-м веке! Хотя в 20-м веке один на себя тоже Фридриха Великого примерял...  Да и дуче тоже обожал в римского воина наряжаться. А вы говорите "нахрена"...
Если б судьбу знали заранее...