Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

Цитата: Диггер от 06 августа 2013, 20:40:06
Анатоль, если он преподавал, выпускал к.н. книжки-монографии о влиянии лунной сонаты на колошение свеклы, то что-либо защищать ему не обязательно, плюс аранжировки-концерты, плюс народный артист - там сразу доцент, а потом ессно профессор.

Не надо путать тёплое с мягким. Доцент и профессор - должности, а доктор наук - учёная степень.

АБ

Токмо занудства из-за ...  Доцент - это и должность , и звание.

Ирина Голубцова

Цитата: Eugene от 06 августа 2013, 23:53:48Мне недавно книжку подарили про И. Лученка (спасибо, Annushka).
Eugene, открыла-таки я ее сегодня, и очень удачно! Действительно, "ровно тридцать лет и три года", с 19 декабря 1980, во главе Союза композиторов. Цитата: "Все эти годы Игорь Лученок верно служит музыке и своим коллегам. Остановите вечно спешащего куда-то Игоря Михайловича, и он сам, первый. начнет перед вами исповедоваться: "Сегодня мне нужно быть на похоронах, на юбилее... Бегу в горисполком пробивать квартиры... Нужно зайти в Министерство культуры - задерживают звания композиторам..." ...Очень непростую ношу взвалил он на себя. Усложнил свою жизнь большими общественными заботами. Но без них уже трудно представить Игоря Лученка". И так далее.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

должность доцента и звание доцента (как и профессора) - это разные вещи. Сейчас пытаются это как-то устаканить в юридическом плане, потому что нелепость.
Кандидатские и докторские по искусствоведению защищаются (и ученые степени присваиваются) в том же порядке, как и по любым другим наукам.
"Лукьянов не предатель", только предал Горбачева, когда того заперли в Форосе. Думаю, лучше спросить мнение Горбачева о Лукьянове.
А что белорусского композитора-чиновника принимали в российском посольстве, то какая разница в какой стране - Австрии или Уганде? Это не факт культурной жизни Австрии.
Вывод - неумён.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Диггер

Извините за некоторое отсутствие на форуме, разные напряги.

Однако приятно видеть, что принципиальных возражений по оценке личности юбиляра нету!


Цитата: Захаров Сергей от 07 августа 2013, 09:44:20
Вообще я давно приметил из телевизионных интервью, что Игорь Михайлович чемпион по " моим мыслям-скакунам", и большой конкурент покойному Виктору Степановичу.


Сергей, вот как раз с увы! покойным Виктором Степановичем я сравнивать бы не стал!

Никогда бы Виктор Степанович при всех своих чудесных парадоксальных высказываниях не опустился бы до мелочного выколачивания из Федора К. 20ти вечнозеленых американских рублей!
Скорее напротив, он любезно бы согласился на размещение на этом сайте раздела, посвященного ему и его творчеству, не говоря уже о бесплатной рекламе!

А вот драгоценный именинник поступил известно как!
Он мне напоминает библейского Эйсава или Исава, как в другом переводе написано, что променял определенные бонусы - право первородства за миску чечевичной похлебки (или горохового супа?).
И не видеть теперь имениннику этих бонусов, как собственных ушей без зеркала.

Eugene

ЦитироватьОднако приятно видеть, что принципиальных возражений по оценке личности юбиляра нету!
А нужна именно тут и в связи с юбилеем оценка личности юбиляра?
Его уже не переделаешь и дай бог ему здоровья.
Меня почему-то кривит от упражнений в остроумии - очень они не вовремя, не тот повод.
CD "Песняров" фирмы "Ковчег" продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры

Диггер

Это отнюдь не упражнение в остроумии, Eugene, отнюдь нет!

Скорее это именинник сам о себе своими же словами!  Не более.
Ну как  Венедикт Ерофеев создал же коллаж «Моя маленькая лениниана».

Я не музыковед и не музыкант, выяснять процент Лученка в Мулявине или наоборот мне не интересно. Но как музейный экспонат времен застоя этот человек вполне интересен и показателен.
И тогда же вопрос к нему:что же помешало ему такому сердобольному и отзывчивому не проявить свои лучшие качества в нужный момент для старого друга  и чуть ли не однополчанина?
Может Владимир Георгиевич прожил бы еще лет этак 10-15.

modest

#203
   
Цитата: Диггер от 09 августа 2013, 21:45:20
не опустился бы до мелочного выколачивания из Федора К. 20ти вечнозеленых американских рублей!

Игорь Михайлович к этой истории отношения не имеет.
    Это Андрей - его сын, юрист по образованию и нач. отдела по лицензированию  неосмотрительно впутался в эту затею 10-летней давности. Была компания по борьбе с пиратскими записями - вот, его и подтолкнули сверху. Тогда ещё не было ни опыта борьбы, ни законов, поэтому действия его выглядели неуместными и неуклюжими. Да и Фёдор сильно не пострадал, если уж честно...
    Андрей уже сто раз раскаялся и пожалел об этом.
    А Лученок здесь ни каким боком не причём. По-жизни он добрый и довольно широкой души человек.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Диггер

Понятно теперь, что сам именинник отношения к наезду на сайт не имеет.

Однако, согласитесь, не в пустыне и не на необитаемом острове он проживал.
Неужели этот сайт, в котором и о нем доброе слово говорится,  и творчество его совместное с Песнярами и Мулявиным обсуждается, остался им незамеченным?
И юридическая возня около сайта не привлекла его внимание?
Странно это все.


padbiarez

А пасьля засуду Хведара гэтая ж кантора (упэўнены, пры ўдзеле Андрэя Л.), якая абараняе аўтарскія правы, выдала двайны альбом з песьнямі Ігара Міхайлавіча ў выкананьні "Песьняроў" БЕЗ УЗГАДНЕНЬНЯ (!!!) сумежных правоў на фанаграмы, якія належалі фірме "Мелодія". Случайно, скажаце? Ды перастаньце! Кантора беларуская!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: modest от 10 августа 2013, 02:04:24Это Андрей - его сын, юрист по образованию и нач. отдела по лицензированию  неосмотрительно впутался в эту затею 10-летней давности.
Начальник где-чего? И выходит, налицо использование служебного положения в личных целях?

Цитата: modest от 10 августа 2013, 02:04:24Была компания по борьбе с пиратскими записями - вот, его и подтолкнули сверху.
Кто подтолкнул? Лично Лукашенко? Сомневаюсь. Налицо  голословное утверждение без доказательств

Цитата: modest от 10 августа 2013, 02:04:24Да и Фёдор сильно не пострадал, если уж честно...   .
Об этом судить не тебе. Не помню, чтобы Федор тут писал, что не считает себя пострадавшим.

Цитата: modest от 10 августа 2013, 02:04:24Андрей уже сто раз раскаялся и пожалел об этом.
И вновь налицо  голословное утверждение без доказательств. Где и перед кем он каялся?  Перед Федором? Это кочень просто проверить.

Общий вывод - бла-бла-бла. Но лизок засчитан.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Цитата: "Все началось с заявления моего отца и Светланы Пенкиной, но не в суд, а в РУПИС... А уже потом РУПИС подключился и направил заявление в суд... Я считаю, что в Беларуси все должно быть как в цивилизованных странах. Пусть суд решает, кто прав" (А.Лученок. Сайт Песняры.com прекращает работу). В начале было слово был отец.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Бозон Хиггса

И.Лученок, кто его знает - в судах никогда не был замечен. На банкетах, юбилеях, поминках - это да!!! :yes:

Диггер

Ну по судам. положим, бегают доверенные лица, адвокаты, юристы, одним словом представители заказчика. Самому ходить не надо, не барское это дело.

В этом смысле мне Эд Ханок больше нравится, тоже беспокойный человек, теории всякие плюс пара с тройкой весьма интересных песен.