Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Антология Марии Ослиной

Автор Олег Верещагин, 06 марта 2006, 12:13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Мне казалось, что получение Яшкиным денег как одним из участников ансамбля очевидно, поэтому об этом и не писал здесь - но писал в одном из предыдущих сообщений (Кстати, как музыкант он тоже далеко не на всех дисках присутствует, а только на первых двух, может - трех).
Так же я не писал о том, что и Демешко, естественно, тоже получил деньги не только как "технический директор" проекта, но и как песняр. Это все тоже очевидно.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Правільная назва канторы цяпер (пасьля таго, як яе некалькі разоў зьмянялі) Государственное Унитарное предприятие "Белорусское авторское общество".

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
А вот интересно, авторам песен (композиторам, поэтам), не являвшимися участниками ансамбля, тоже положено какое-то вознаграждение?

Я так понимаю, что это риторический вопрос? Не хочешь же ты изобразить себя столь дремучим, что не знаешь про авторское право? Даже при твоей идейной пристрастности к пиратству... :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Вау!
"БАО" - это круто! Как говорят сейчас пацаны...
Сегодня, я пойду спать спокойно. Светлая память
Валерию Константиновичу!
А, отчисления в первую очередь и идут к авторам!
А еще, прежде чем спеть их песню у них спрашивают разрешения, что как мы знаем не всегда соблюдается!:hey: :neshali:
HF

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Я так понимаю, что это риторический вопрос? Не хочешь же ты изобразить себя столь дремучим, что не знаешь про авторское право? Даже при твоей идейной пристрастности к пиратству... :lol:
Может, риторический, а может и конкретный. Получили ли что-нибудь авторы песен на Морозовском издании, которые не являлись участниками ансамбля?

Анатолий Вейценфельд

Это вопросы к г-ну Морозову. А не к Демешко или тем более Мисевичу. Такие вопросы находятся в компетенции издателя, а не "технического директора".
Да и кому это интересно по прошествии 10 лет?
Почему бы тебе, Олег, на поинтересоваться более актуальным изданием... :idea:
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

И, как сказал напоследок Мисевич, «ну посмотрим, кто что теперь получит от "Вигмы" и "составительницы" Антологии»...

Действительно, будет интересно поглядеть... не так ли, господа?

очень даже интересно.
но если, как утверждают, все права соблюдены - значит есть шанс ожидать, что все получат.

Олег, естественно положены!
Vita brevis, ars longa

Arkady

#67
...Тем более, что их авторские права уже ущемлены, их согласия никто даже не спрашивал. А ведь они имеют полное право запретить издание своих собственных произведений, мотивируя это, например, тем, что сами собираются их издавать, либо не мотивируя свой отказ вообще. Больше того, они имеют право отозвать свои произведения из издания даже после того, как дали свое согласие на это (согласно положениям из статей об авторском и смежных правах). Такое тоже бывает.
Так что, как "Вигма" в случае катастрофы собирается отбиваться от всего этого, другой интересный вопрос.

Arkady

#68
Статья 15. Личные неимущественные права

1. Автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:
право признаваться автором произведения (право авторства);
право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;
право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).

2. Автор имеет право отказаться от ранее принятого решения об обнародовании произведения (право на отзыв) при условии возмещения пользователю причиненных таким решением убытков, включая упущенную выгоду. Если произведение уже было обнародовано, автор обязан публично оповестить о его отзыве. При этом он вправе изъять за свой счет из обращения ранее изготовленные экземпляры произведения. При создании служебных произведений положения настоящего пункта не применяются.

3. Личные неимущественные права принадлежат автору независимо от его имущественных прав и сохраняются за ним в случае уступки исключительных прав на использование произведения.

Статья 16.  Имущественные права

1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

воспроизводить произведение (право на воспроизведение);
распространять экземпляры произведения любым способом:
продавать, сдавать в прокат и так далее (право на распространение);
импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения обладателя исключительных авторских прав (право на импорт);
публично показывать произведение (право на публичный показ);
публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);
сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения путем передачи в эфир и (или) последующей передачи в эфир (прараво на передачу в эфир);
сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);
переводить произведение (право на перевод);
переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку).
Исключительные права автора на использование дизайнерского, архитектурного, градостроительного и садово-паркового проекта включают также практическую реализацию таких проектов.

4. Размер и порядок исчисления авторского вознаграждения за каждый вид использования произведения устанавливаются в авторском договоре, а также в договорах, заключаемых организациями, управляющими имущественными правами авторов на коллективной основе, с пользователями.

5. Ограничения указанных в пункте 2 настоящей статьи прав авторов устанавливаются статьями 17 - 26 настоящего Закона при условии, что такое использование не наносит неоправданного ущерба нормальному использованию произведения и не ущемляет необоснованным образом законные интересы автора.


Источник: http://www.law.copyright.ru/federal-1251.html#13

P.S. Кроме всего прочего, интерес представляет статья 5 пункт 3 раздела II, где сказано о том, что согласно международным договорам России авторское право признается за автором по закону того государства, на территории которого он получил свои авторские права.
Олег, это ответ на один из твоих вопросов в соседней теме. Если ты заглянешь в законодательство Беларуси или другого гос-ва по этому вопросу, то ты найдешь и там нечто подобное.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Fed
 как утверждают, все права соблюдены - значит есть шанс ожидать, что все получат.  

Кто утверждает? Где?!
Ты читал официальный пресс-релиз "Вигмы" по этому поводу? Не читал - по причине его отсутствия в природе!
Или БАО где-нибудь что-нибудь заявило? Тоже нет!
Если б судьбу знали заранее...

С.Кузнецов(Фристайл)

#70
Цитироватьавтор оригинала Arkady
...их авторские права уже ущемлены, их согласия никто даже не спрашивал. А ведь они имеют полное право запретить издание своих собственных произведений, мотивируя это, например, тем, что сами собираются их издавать, либо не мотивируя свой отказ вообще. Больше того, они имеют право отозвать свои произведения из издания даже после того, как дали свое согласие на это (согласно положениям из статей об авторском и смежных правах). Такое тоже бывает.
Так что, как "Вигма" в случае катастрофы собирается отбиваться от всего этого, другой интересный вопрос.

Эх, Аркадий... У Юза Алешковского есть фраза: "Мы никогда не придём к победе коммунистического труда". С 1996 года официально продаются два официально выпущенных CD — сборники наших песен, но исполнителем там указан ТОЛЬКО наш бывший солист, а авторов у этих песен вообще не было, видимо... Я уже не говорю о неполученных авторских гонорарах... Что будет делать "Вигма", если вдруг чего? А пускай, по примеру "Джем Груп", сама подаст в суд на авторов за что-нибудь... (см. http://co-ma.ru/, подробности могу в привате изложить)

Да, а по поводу новой "антологии" — я 11 марта, будучи в Дзержинске, встречался с Димой Терёхиным... Он весьма удивлён тем, что некоторые записи, собранные и переданные им исключительно для частного прослушивания, увидели (или увидят) свет, причём, коммерческим путём...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Arkady

#71
Цитироватьавтор оригинала Eugene
...в антологии есть и неиздававшиеся ранее песни (можете посмотреть трек-листы на сайте Марии), и неиздававшиеся версии (например, "Спадчына")...
Сергей, так никто этого и не скрывает.
Добавь к этому штамп "Вигмы" на дисках типа ребята, не волнуйтесь, всё в порядке.

Мария Ослина

#72
Цитироватьавтор оригинала С.Кузнецов(Фристайл)

а по поводу новой "антологии" — я 11 марта, будучи в Дзержинске, встречался с Димой Терёхиным... Он весьма удивлён тем, что некоторые записи, собранные и переданные им исключительно для частного прослушивания, увидели (или увидят) свет, причём, коммерческим путём...
Очень любопытно. Насколько я помню, Дмитрий не имел раритетных записей, пока ему не переслал Юрий Гринюк. Разговор о нашей антологии был при Терехине в начале 2005 года, он обещался заняться ремастерингом и... пропал, потом пару раз бывал на концертах, приезжал в Минск, но никто из "Песняров" ничего о нем не знал. Что он там передовал, стесняюсь спросить?! Сергей, передавайте Дмитрию крепкие поцелуи и большие приветы, если ему хочется быть таким значимым - ради Бога.
Засим, прошу прощения, что влезла в Ваши разговоры.
Всего доброго.
С уважением, Мария Ослина.
З.Ы. Олег, спасибо Вам за регистрацию.

Алекс (ВЕТРОВ)

О!!!
Мария Ослина зарегистрировалась с Олегом!!!:hey:
Представляете, муж - технический директор
2-х "песняровских" сайтов, супруга - командор сата анс."ПБ", да еще издатель антологии! Вау!
:idea: Пойти рассказать, что кузнец Вакула уптопился..., удавился...,...ся!:idea: :lol:
HF

Мария Ослина

#74
Цитироватьавтор оригинала Алекс
О!!!
Мария Ослина зарегистрировалась с Олегом!!!:hey:
Представляете, муж - технический директор
2-х "песняровских" сайтов, супруга - командор сата анс."ПБ", да еще издатель антологии! Вау!
:idea: Пойти рассказать, что кузнец Вакула уптопился..., удавился...,...ся!:idea: :lol:
Какие здесь добрые, отзывчивые и веселые люди.
Полет фантазии, однако. А вдруг я замужем уже?! Нет, не спорю, какая ж дивчина устоит перед харным хлопцем :o: Но все бывает.
Олег, чую, придется удалить мою регистрацию (на форуме). А то ведь Вам это припомнят и не раз, а я человек честный и совестливый, буду чувствовать свою вину в том, что Вас ругают. Извините, не хотела:girl: