Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Белорусская эстрада. Ностальгический дивертисмент": новая книга Ольги Брилон!

Автор Ирина Голубцова, 12 октября 2021, 01:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

К сожалению, я пропустил выпуск о "Песнярах".
Почему-то сегодня в программе канала "Беларусь 3" нет очередного выпуска "Легенд эстрады". :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

Выпуск о " Песнярах" мне понравился, шел подробнейший рассказ о первом десятилетии творческого пути ансамбля.

Eugene

Повторы выпусков "Легенд эстрады" на "Беларусь 3":

Вторник, 21 ноября, 17:55 - ВИА "Чаровницы"

Среда, 22 ноября, 17:55 - ВИА "Верасы"

Четверг, 23 ноября, 18:15 - ВИА "Песняры"

Пятница, 24 ноября, 18:20 - Эдди Рознер
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик


Наталья Гехт

Замечательные слова в самом конце фильма сказали Анатолий Ярмоленко, Владимир Ткаченко и Ольга Брилон.

Eugene

Володя, спасибо, что нашёл на YouTube и разместил здесь выпуск про "Песняров", а то у меня никак не получалось посмотреть.
Вроде бы всё, о чём там говорится, давно известно, а смотрится на одном дыхании.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт


Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

Этот фильм рассказал подробно о первом десятилетии ансамбля и это подтвердила одна фраза, сказанная в этом фильме. И только фраза, сказанная в самом конце фильма Ольгой Брилон, подчеркнула настоящее величие ансамбля, которое не ограничивается первым десятилетием творческого пути "Песняров". Считаю, что авторы фильма не отдали должное программе "Через всю войну", в которой наряду с Паливодой и Ткаченко ярко раскрылся талант аранжировщика Бориса Бернштейна. Эта программа неотъемлемая часть истории белорусского государства и без этой программы я не могу представить "Песняров". Значимость этой программы отметил спустя годы после выхода этой программы Владимир Ткаченко. Если не сказать ни слова о песне " Молитва" значит обеднить рассказ о мулявинских " Песнярах". Eugene, вот об этом я вам  и хотела сказать.

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 24 ноября 2023, 21:17:54только фраза, сказанная в самом конце фильма Ольгой Брилон, подчеркнула настоящее величие ансамбля, которое не ограничивается первым десятилетием творческого пути "Песняров"
Осмелюсь спросить, какая именно?

Цитата: Наталья Гехт от 24 ноября 2023, 21:17:54авторы фильма не отдали должное программе "Через всю войну" ... Если не сказать ни слова о песне " Молитва" значит обеднить рассказ о мулявинских " Песнярах"
А как можно отдать должное программе 84-85 гг. и "Молитве", если, как вы изволили заметить, "фильм рассказал подробно о первом десятилетии ансамбля"? :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

Фильм  и должен был рассказать о творческом пути ансамбля " Песняры", а не только о первом десятилетии. Считаю, что и название выпусков " Легенды эстрады"  говорит об этом же.

Eugene

Видимо, у авторов выпуска были причины ограничиться рассказом только о первом (и самом известном) десятилетии. Для освещения всего творческого пути ансамбля "Песняры" 40 минут, согласитесь, маловато.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

Сказанная Ольгой Брилон фраза начинается примерно на 38 мин. 48 сек. фильма.Безусловно,у авторов фильма были свои идеи, да только как выиграл этот фильм благодаря сказанному О. Брилон, А. Ярмоленко и В. Ткаченко !

Eugene

Понял, это было заключительное слово.
Да, Ольга Брилон она такая - и говорит хорошо, и пишет. Такой талант.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valdemar

Концерт в день рождения Владимира Мулявина
12.01.2024, 19:00, Большой концертный зал Белорусской государственной филармонии
Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь имени И.И.Жиновича, Кремко Александр (дирижёр), Брилон Ольга (музыковед)