Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 29 октября 2020, 12:51:11Вот тут тоже неплохо:



Видео мерзкого пропагандона.

Eugene

Ну наконец-то пришли к согласию.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

#392
Цитата: Иван Капсамун от 29 октября 2020, 15:52:53Видео мерзкого пропагандона.

Именно. Итого: сунули друг другу под нос видео мерзких пропагандонов.
Вы посмотрели выложенный мною видеоролик? Я Ваш не стал смотреть.
У других может возникнуть вопрос: «Зачем выкладывать то, что оппонент смотреть не будет?» Но у меня такого вопроса не возникает.

Игорь Куницкий

#393
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 октября 2020, 02:39:40Сколько лет БЧБ флагу?  А гербу Пагоня? Столетия!

Только какое отношение столетние символы Великого Княжества Литовского имеют к Белоруссии? Только потому, что ее население и земли находились под пятой Гедеминовичей? Так они позже и в Речь Посполитую входили, и в Российскую Империю. Да и до ВКЛ существовали в виде Киевской Руси. Забыли слегка? Вы ведь тоже упомянули сравнительно "узкий временной слот".
Про БЧБ флаг,  который тихонько появился только в 1917 году, вообще можно не заикаться... 

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 октября 2020, 02:39:40А бесноватые тетки (впрочем, теперь вижу, есть и дядьки) с закатным болотом в ничтожном меньшинстве. 

Если это вы о моих родителях, то мне за вас стыдно, я считал вас интеллигентным человеком... Не дай Бог вам и вашим близким испытать того, что испытали они в годы гитлеровской оккупации.
А насчет меньшинства вы ошибаетесь ну очень сильно...

Андрей Р.

Цитата: Олег Гладков от 28 октября 2020, 23:04:42А я смотрю по деяниям, а не по прописанной в документах лжи.
А деяния следующие:
- разгон учредительного собрания;
- красный террор;
- коллективизация;
- репрессии;
- культ личности;
- сговор с Гитлером;
- развязывание войны вместе с Гитлером;
- гонения на диссидентов;
- плановая экономика;
- разгоны демонстраций;
- тотальная цензура;
- замалчивание недостатков и раздувание мнимых достоинств;
- дружба с людоедами и поддержка их;
- ...много всего.
Ничего из перечисленного не было прописано в программных документах.
Продолжаем разговор.
Репрессии.
Главное, что надо понимать - ничто не является самоцелью или чьей-то прихотью.
На репрессивных функциях государства, держится весь порядок. Когда опасность увеличивается, репрессии усиливаются. В конце 30-х сложилась ситуация, когда остро встал вопрос - кто кого? Или контрреволюция победит, или большевики.
На это время наложилась и заговорщицкая деятельность Н.Ежова, по подбору и расстановке своих кадров и долгое пробивание в политбюро и ЦК партии особых полномочий для своего ведомства. Наконец, весной 1937 года на пленуме ЦК он предоставил данные о том, что без дополнительных полномочий не обойтись, и пленум проголосовал за его предложение. Примерно через год, руководству страны стало ясно, что дело идёт совсем не в ту сторону, и Ежова отправляют в командировку, а заместителем ставят  Л.Берия. Ему постепенно удаётся отодвинуть Ежова от своих выдвиженцев и арестовать.

Это время, прежде всего надо изучать, а не беспрекословно внимать "неполживым" россказням о миллионах невинных жертв.



Подробный разбор:



Ютуб-канал "Плохой сигнал" занимается подробным разбором материалов 30-40-х годов:


Eugene

Андрей, изучать никто ничего не будет.
Если Олег Гладков твой пост прокомментирует (разумеется, не тратя время на просмотр видеороликов), его ответ нетрудно представить.

Так сложилось - разделились беспощадно мы на женщин и мужчин либералов и ватников.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Андрей Р. от 30 октября 2020, 20:48:32Продолжаем разговор.

Извините, но Вы меня с кем-то спутали. Я не заказывал циничных и беспардонных издевательств в мой адрес. Вернее, жалких и безуспешных попыток циничных и беспардонных издевательств, ибо они на меня не действуют.
 
 .
Цитата: Андрей Р. от 30 октября 2020, 20:48:32На репрессивных функциях государства, держится весь порядок.

Кстати, когда у Вас намечен переезд на ПМЖ в КНДР, где царит порядок в том виде, в каком его понимаете Вы и Ваши собратья по отсутствию разума?
 
.

Андрей Р.

Цитата: Олег Гладков от 30 октября 2020, 22:31:26Извините, но Вы меня с кем-то спутали. Я не заказывал циничных и беспардонных издевательств в мой адрес. Вернее, жалких и безуспешных попыток циничных и беспардонных издевательств, ибо они на меня не действуют.
 
 .
Кстати, когда у Вас намечен переезд на ПМЖ в КНДР, где царит порядок в том виде, в каком его понимаете Вы и Ваши собратья по отсутствию разума?
 
.
У меня другая задача. На конкретных примерах "диалога" с такими упоротыми либерастами как вы, показывать вменяемым людям, вашу полную неспособность хоть как-то адекватно мыслить и вести аргументированный обмен мнениями. У вас единственный аргумент - "это общеизвестно". Из реального и конкретного - ничего

Олег Гладков

#399
Цитата: Андрей Р. от 30 октября 2020, 23:22:59У вас единственный аргумент - "это общеизвестно".

Вы, как обычно, лжёте. Я, во-первых, не считаю это аргументом, а во-вторых, вообще не привожу аргументов. Это Вы тут всё пыжитесь, почему-то считая аргументами высказывания сторонников преступлений, получивших ту или иную известность. Если я буду действовать подобным жалким и дешёвым методом — выбирать из необозримой массы информации удобные высказывания и исследования и закрывать глаза на неудобные, — я стану похожим на Вас, а это чудовищный зашквар.

Андрей Р.

Находить реальные документальные данные, а не чьи-то россказни и слухи - это есть жалкий и дешёвый метод? Ну, ну...

Захаров Сергей

Цитата: Андрей Р. от 31 октября 2020, 12:18:55Находить реальные документальные данные, а не чьи-то россказни и слухи - это есть жалкий и дешёвый метод? Ну, ну...
Был приказ 00447 нквд ссср ?
Были в нём разнарядки, планы в количественных показателях?  Были суды-тройки? Были адвокаты? Были преступные процессуальные упрощения в следствии? Были запросы от местных исполнителей на увеличение показателей? А были визы Молотова, Сталина на запросах о разрешении увеличения нормативов? Были
А это ведь не зерно и не лес в кубометрах. Это живые люди. Были
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Андрей Р.

Сергей, а вы текст этого приказа читали? Что не так в самом приказе? Надо понимать, что во второй половине 30-х возникла ситуация, когда большая часть раскулаченных попросту вернулась на прежнее место и продолжила свою антиобщественную деятельность.
Я не спорю, что речь идёт не о железках-деревяшках, а о людях.
Этой ситуацией воспользовались и те, кто сводил какие-то личные счёты, и негодяи-карьеристы и разная другая сволочь. Когда руководству страны стало ясно, что репрессивный процесс превратился в самоцель и вышел из-под контроля, Ежов и его подельники были арестованы. И в 1939 году, Л.Берия ставший главой НКВД, провёл первую большую кампанию по пересмотру дел 1937-38 годов и реабилитации невиновных.
Повторю - надо подробно изучать и разбираться в том что тогда происходило. Репрессии не были самоцелью, или чьей-то прихотью. Вопрос стоял очень жёстко - кто кого

Захаров Сергей

Цитата: Андрей Р. от 01 ноября 2020, 22:15:54Надо понимать, что во второй половине 30-х возникла ситуация, когда большая часть раскулаченных попросту вернулась на прежнее место и продолжила свою антиобщественную деятельность.

Эка беда! крестьянин у которого было 3 коровы и два наёмных работника из Зап. Сибири вернулся обратно на Тамбовщину, каким-то образом опять заимел корову и захотел нанять рабочую силу из тех же двух алкашей. Но мы ему не позволим! Это же антиобщественная деятельность.
Берия продолжил начатое Ежовым. Я и приказ читал, а ещё читал письмо Мейрхольда Молотову про пытки в тюрьмах. Его (Мейрхольда) расстреляли за три дня до расстрела Ежова, т.е. уже при Берии. Вы часто апеллируете к 1941 г., что была необходимость, иначе бы не выстояли бы. Так ряд советских военачальников писали, что отступали до Москвы в том числе из-за чистки армейских кадров в 30-е. А откуда столько коллаборационистов, и сотрудничавших, и воевавших с оружием в руках. Неужели не было обиженных на власть?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Андрей Р.

Сергей, конечно же были обиженные на власть. Только возникает вопрос - кто и за что был обижен? Если в общих чертах, в подавляющем большинстве это бывшие капиталисты, помещики, кулаки, чиновники, юристы, техническая, творческая, научая интеллигенция, кадровые военные, составлявшие в сумме не более 10% населения, которые до революции жили неизмеримо лучше основной массы населения. Основная масса - рабочие и лапотные крестьяне, при новой власти увидели новую жизнь и новые возможности