Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Фолк-парад

ПЕСНЯРЫ.com

Яндекс.Метрика

ВИА "Самоцветы"

Автор Алекс (ВЕТРОВ), 01 июня 2008, 13:55:11

« предыдущая - следующая »

Jorge

Александра Пахмутова говорит: "Даже в нашей профессиональной среде есть люди, по-настоящему талантливые и прекрасно образованные..."

Вдумайтесь
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

Jorge

Важное воспоминание о Белове:

Самодеятельный коллектив ткацко-прядильно-волоконной фабрики, где он работал, а именно женщины с бигудийной накруткой волос, пели в качестве трибьюта:

"Вы слыхали как поёт Белов?
Тот, что с комбината "Красной Розы"?...

.......................................................

"... Как стучат, волнуясь, челноки
В праздники Сергея Острового"

Середина утеряна (к счастью),но начало и конец память зафиксировала

P.S. При чем здесь Самоцветы и Маликов? :confused:
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

Олег Верещагин

Известный факт, что в 1975 году из ансамбля ушла большая часть музыкантов и образовала ВИА "Пламя". Принял решение, не знаю, насколько верное, разделить ВИА "Самоцветы" на два условных коллектива: до 1975 года и после (Самоцветы-75), поскольку состав и репертуар ансамбля после 1975 года кардинально поменялся.

Лель

Считаю такое разделение не совсем правильным, ансамбль всё-таки остался. Интересно, как вы будете "Красные маки" со "Здравствуй, песня" делить?

glassed

Я тоже думаю, что это неправильно. У "Синей Птицы" к примеру, тоже кардинально сменился репертуар после последней пластинки с песнями Дьячкова "Наедине с собой". А потом еще раз кардинально сменился, в 1983 году - из за этого нельзя же считать, что было 3 "Синих Птицы" (хотя по музыкальному материалу так и выглядит).
жить медленно...

Олег Верещагин

Наверное, придётся соединить обратно.

newsamotsvety

Многие старые хиты ВИА"Самоцветы" (Мой адрес не дом и не улица,Не повторяется,Все,что в жизни есть у меня)сейчас исполняет в качестве кавер группы ансамбль"Новые Самоцветы"
Подробнее на newsamotsvety.ru

Eugene

Просто попалось на глаза: "Окончил Рязанский радиотехнический институт, вокальное отделение:lol: (http://samoplamya.ru/musician/brondman).

Издержки копирования чего попало откуда ни попадя.

Ирина Голубцова

Сегодня умер Юрий Петерсон.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Огорчили, Ирина. Пора бы уже привыкнуть, что люди уходят, но всё равно как-то в голове не укладывается - сколько себя помню, кажется, что Петерсон был всегда.

С детства очень люблю эту песню:

Светлая память.