Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Фолк-парад

ПЕСНЯРЫ.com

Яндекс.Метрика

БГА по телеку

Автор Олег Верещагин, 06 января 2007, 21:16:18

« предыдущая - следующая »

Eugene

Меня и "Московские окна" в исполнении Дударчика не впечатлили. Хоть выше, хоть ниже - всё равно герой не моего романа. Возможно, я как-то предвзято к нему отношусь. Тем не менее, желаю Игорю найти свой голос и сценический облик в ансамбле и вообще всяческих успехов.

А с уходом Жиха, по-моему, БГА много потеряли прежде всего как концертирующий состав - у него харизма-обаяние, чувство юмора, да ещё и играет на всём подряд.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Музыкальный бутик
- Новое искусство
- Дом культуры
- Выргород

Богданович

Насколько я понял, БГА играют классический репертуар в оригинальных тональностях. Однако, тесситура Игоря Дударчика, увы, не соответствует. Александр Жих, по-моему, ещё олицетворял своим присутствием, (как музыкант, с набором народных инструментов) связь с явлением Песняры. Теперь же ансамбль выглядит, как заурядный ВИА.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 24 декабря 2020, 00:48:27Если бы этим "неспособным" не давали "много петь", нам бы не о чем было здесь который уже год говорить.  :)

Нет, ну если Вас устраивает высер «даже с его слухом» про того, кто вообще не мажет мимо нот, тогда всё в порядке.

Истинный поклонник

24 декабря 2020, 13:37:07 #663 Последнее редактирование: 24 декабря 2020, 13:52:18 от Истинный поклонник
   А где здесь "высер"? По моему, речь идет о "харизматичных, ни на кого не похожих вокалистах". Да, Саша Жих чисто поет. Но мало ли таких певцов? Песняры славились своей индивидуальностью. К сожалению, лично я, в вокале данного артиста этого не заметил. А по остальному, считаю уход Александра большой потерей. Классный музыкант, его периодическое отсутствие на концертах и раньше воспринималось как что то не целое. Думаю, даже его присутствие можно назвать лидерством.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Цитата: Истинный поклонник от 23 декабря 2020, 22:11:23Я считаю, что и ему, даже с его слухом, давали много петь.
Возможно я "неудачно выразился". Но имелось ввиду мое отношение к вокалу музыканта, несмотря на его хороший слух.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

elzashaim

Цитата: Олег Верещагин от 21 декабря 2020, 14:47:36Сегодня, 21.12.2020 в 14:00 МСК состоится премьера этого концерта на Youtube:

Я вчера видел вторую половину. Знаменателен концерт тем, что идёт в сопровождении симфонического оркестра МВД РФ. Советую посмотреть. Необязательно прямо в 14:00, потом, думаю, он останется досnупен на Youtube

Я смотрела. Мне понравилась логика концерта, понравилось, что вспоминали и рассказывали о Владимире Мулявине, были плавные переходы от песни к песне. Концерт получился душевным, да и ребята-музыканты поют и играют с душой.
Как раз душевности и плавных переходов мне не хватило в 2016 году в концерте в Государственном Кремлевском дворце, посвященном 75-летию Владимира Георгиевича (5!!! лет уже прошло :confused2 ).
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.