Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Евровидение

Автор ИриДа, 22 января 2004, 12:51:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Цитата: АБ от 21 мая 2009, 02:10:12Амели,пожалейте нас, не надо раскручивать Алину. А вдруг - успех?....
Увы... Киркоров испугался. Сказал, что в России хватает своих сумасшедших. И они, в отличие от Талькова, не уходят, а остаются...

Полина Сергеевна

Цитата: В.Шарапов от 21 мая 2009, 06:32:58
У этого конкурса есть ещё один победитель-сцена и её оформление!!!
J
Особенно шикарный балет И.Моисеева
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю, все что у меня есть!

ambra

Цитата: Алина Лисянская от 21 мая 2009, 03:20:18
Боюсь, что меня опять забанят. Давайте лучше о конкурсе. Шведка, гренадер в свадебном платье, точно была удалена из национальной оперы, за то же, за что и Басков из Большого.
сравнили... :lol:
Алина, не трогайте даму. это просто был не ее формат. она чУдная меццо, посмотрите, как хороша вот тут, например:

Ernman - Chacun a son gout - Fledermaus

Аентов

Знаете, что я Вам скажу? Сцена, оформление - по пятибальной - 10! В этом году очень много сильных вокалистов, исключение пару номеров.
Смешно до коликов, как в Беларуси так и в России все приняли победу Рыбака как свою. Особенно смешно в РБ: на еврофесте Рыбак, будучи белорусом не прошел бы и в 20-ку - не пустили бы! Так же со всеми "белорусскими" звездами: Подольская прыгала-прыгала, бегала-бегала, просилась-просилась... и что везде фиг с маслом, а как только в России проклюнулась так все, НАША ЗЯМЛЯЧКА, БЕЛАРУСКА!!!
Тошно, просто тошно!
Если в Беларуси еще более менее ясно (Рыбак - беларус, уехал в 4 года), то куда прэ Рассея? Тут и Украина тоже может сказать, что они тоже славяне! Это их победа!
Только качество...

Аентов

А вообще, классно, мне понравились, Исландия, Армения (очень), Айзербаджан, Эстония неплохо, Фины ни че так.
Этот год, мне кажется, самый справедливый - победители действительно стоящие номера, честные, музыкальные, красивые!

Про Петра... Спел классно, не то чтобы супер, но классно. Хорошие бэк-вокалисты. Прикольная идея номера, но! Знали куда едут - могли бы задействовать то, что предоставила Россия, а именно куча экранов! Пусто? Пусто! Вот и пролетели! У Шведов все просто и красиво, черно-бело, причем аж до слепоты!  А беларусы? Сэкономили-вот и наслаждайтесь!
Гнать Тихоновича и бригаду!!!
Был Киркоров - Колдун стал 6-ым. Есть Тихонович - Беларусь до финала добраться не может!
Только качество...

Богданович

А при всей моей любви к Пете, его выступление мне напомнило песню "Люцифер"! (помните в КВН он пел за РУДН: "Медведь с поросёнком по лесу идут...") А если серьёзно, то притендовать на победу с песней в стиле а-ля Europe или Iron Maiden (а как мне показалось было нечто среднее) в этом году было не уместно. Поп аудитория Евровидения очень далека от таких аранжировок. Да и сам стиль сейчас обсолютно не моднен.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Алина Лисянская



А по-моему, это пародия на Берни Шоу,  причем, если б ее исполнял Карел Гот.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene MAGALIF

Чуть ли не "Открытое письмо Петру Елфимову"

На мой взгляд песня, с которой выступал Петя, сама по себе неплоха в с в о ё м жанровом "рукаве" что ли. Но это не та песня для Евровидения или иного попсового конкурса. Она и НЕ запоминается с одного раза или даже с двух. Я её слушал неоднократно и теперь помню, но ведь для аудитории и жюри нужна мгновенная запоминаемость. И не так уж важно чего: мелодии, гармонии, инструментария (скрипки или даже белорусской лиры, например) и т.д.
Очень непростой момент, вернее моменты, следующие: самомнение, мнение окружающих, умение трезво оценивать ситуяйцию.
Петя – несомненный талант, что в пении, что в композиции. Я с удовольствием с ним познакомился в Витебске на Фестивале, мне очень понравился его голос. Но он не может (пока?) трезво оценить/сопоставить сочинённую им самим песню с требованиями попсового конкурса. Получился "неформат" (мать его за ногу, это жуткое слово). А плюс к этому, наверняка его сбивали с толку т.н. "друзья", "советчики" и начальство. Я не имею в виду Космачёву, а огромную толпу почитателей и руководителей "проекта". Плюс к тому, далеко не всегда, а, вернее, очень редко – хороший певец есть и хороший композитор. Позвольте уж сапоги тачать сапожнику, а пироги печь – пирожнику. Имеются отдельные удачи (отличные авторские песни) у певцов, но это скорее всего исключения из правил, и не идёт дальше пары-тройки хороших песен. Петя – тоже не исключение. Мне (и жене моей) очень понравился его голос (мы даже, будучи в Минске, купили его альбом "Колокола"'). Но в целом, например, пластинка "Колокола" у меня вызвала некоторую скуку. Одна-две песни яркие, а остальное напоминает друг друга. Это не плохо, нет. Но это какая-то неосознанная может быть "жадность": "и швец, и жнец, и на дуде игрец". А разнообразия нет. Да и спеть это, кроме Пети, никто не может (а если и сможет, то захочет ли?). Вы можете сказать, ЗАТО ЕСТЬ ЦЕЛЬНОСТЬ! Ну есть она, если иметь в виду одинаковый инструментарий, тот же самый голос, ту же стилистику и т.п. Это ведь с какой стороны посмотреть. Мне стало скучно, как на концерте Таривердиева когда-то. Если слушать песни из к/ф "17 мгновизмов весны" отдельно, вне концерта, то они очень хороши. Как хороша и "Гренада" на стихи Светлова, по-моему. Но выслушать целый концерт из похожих на все эти песни произведений стоило мне многих усилий. Можно сказать, что композитор "верен себе", своей стилистике, "узнаваем" и т.д.  А можно сказать, что композитор "однообразен", не развивается, топчется на месте, пользуется раз найденными штампами...
Недаром в Европе и США есть множество людей, занимающихся "деланием" исполнителя. Причём каждый знает, ЧТО именно входит в круг его обязанностей. Импресарио, юрист, продюсер, менеджер, арт-директор и т.д. Иногда некоторые из этих должностей совмещаются, но в целом есть наученные ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые занимаются раскруткой певца. Пусть певец сам пишет, пусть имеет право голоса, но "окончательный диагноз" ставят всё же профи. В Белоруссии такого нет и долго ещё не будет, всё делается по-прежнему "через жопу" и через начальственные окрики и указания.
Я искренне желал Пете удачи на конкурсе, надеясь, что он может покорить публику своим прекрасным голосом. Про то, что его песня мне кажется неподходящей, я не говорил, не писал, потому что считал себя невправе давать советы такого рода. Я же не Ленин, который писал "письма издалека". Я считаю, что Пете надо было брать пусть и чужую песню, но потенциальный шлягер. Да и в дальнейшем ему надо более осторожно относиться к написанному им самим, не поддаваться на лесть, уверения в исключительности его таланта и т.д. Не знаю, сможет ли он с этим справиться и найти грамотных беспристрастных судей.
Хороших тебе песен, Петя. И не только своих. Счастья и новых свершений.


Eugene

Цитата: Eugene MAGALIF от 23 мая 2009, 06:43:33Но он не может (пока?) трезво оценить/сопоставить сочинённую им самим песню с требованиями попсового конкурса.

Я слышал альбом "Я хочу...". Впечатление, что он просто не может трезво оценить собственные песни. Да, вокал замечательный. Но тексты, на мой взгляд, ужасные, за гранью добра и зла.


Цитата: Eugene MAGALIF от 23 мая 2009, 06:43:33Позвольте уж сапоги тачать сапожнику, а пироги печь – пирожнику. Имеются отдельные удачи (отличные авторские песни) у певцов, но это скорее всего исключения из правил, и не идёт дальше пары-тройки хороших песен.

Евгений, Вы немножко упустили из вида, что практически вся рок-музыка - авторская. И отдельных удач в ней - десятки, если не сотни, альбомов.  :)
CD "Песняров" фирмы "Ковчег" продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры

Алина Лисянская

Цитата: Eugene MAGALIF от 23 мая 2009, 06:43:33

Но это не та песня для Евровидения или иного попсового конкурса.


Бедный мальчик на попсовом конкурсе не прошел по формату, потому что создал шедевр.



Цитата: Eugene MAGALIF от 23 мая 2009, 06:43:33

Не знаю, сможет ли он с этим справиться и найти грамотных беспристрастных судей.



Евгений, настоящий талант никогда не стримится угодить не страстным, не беспристрастным судьям и слушает только свое собственное сердце. (Если речь, конечно, идет об истинном таланте, а не об очередном раскручиваемом мыльном пузыре).
Беспристрастными судьями могут быть только народ и время и никакая критика над ними не властна. Лишь за ними имеется право увековечить песню, автора или предать забвению.
На чтоб было похоже творчество Мулявина, если б он пытался угодить тогдашним "беспристрастным" судьям и советчикам в одном лице.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Цитата: Ameli от 21 мая 2009, 09:07:21
Сказал, что в России хватает своих сумасшедших.

Когда уже наконец серо-буро-малиновые вещества усвоят, что "сумасшедший" -- ни есть оскорбление, потому что "ни одна благородная душа. не лишина доли сумасшествия", это по Аристотелю.
А по определинию Ломброзо, нормальных людей просто не существует, как не существует абсолюта, но только лишь в лице Господа Бога.


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene MAGALIF

To Eugene:
Да я не рок-музыку имел в виду, а то, что на альбоме "Колокола". Это такое что-то камерно-романсовое, ближе к классике.
To Alina:
1.Дык сама по себе песня очень хорошА, мне нравится. Но не шедевр, Алина.
2.А Ваша сентенция по поводу того, что "настоящий талант никогда не стремится угодить ни страстным, ни беспристрастным судьям и слушает только свое собственное сердце" – весьма спорное высказывание. И про Мулявинское творчество тоже.
Все творцы творят творы с разной степенью удачливости, но обязательно с оглядкой или прицелом на аудиторию и исполнителей, пусть даже и не конкретных, а потенциальных. И "прогибаются", если обстоятельства заставляют. И при социализме это было, и при капитализме есть.

Алина Лисянская

АБ, ругать Ласковый май считается признаком хорошего тона и залогом того, что типО имеется музыкальный вкус.
Не Ласковый май в целом , не любой из его участников не тянут на образчик бесвкусицы и пошлости на фоне всех эстрадных деятелей России тех и нынешних лет, включая и "мэтров и мэтрис", даже с их перманентными макияжами и париками.
Конечно есть в России музыканты настоящие, конечно по обыкновению, их не чтут в официальных кругах. Так вот именно они почему-то к Ласковому маю относятся вполне нормально, а многие даже с симпатией.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Lili

Цитата: Алина Лисянская от 23 мая 2009, 19:00:06АБ, ругать Ласковый май считается признаком хорошего тона и залогом того, что типО имеется музыкальный вкус.
Хотя я и не АБ, но не удержусь... Недавно в связи то ли с каким-то юбилеем (или по другому поводу, не помню) на ТВ всплыл их идейный вождь Разин - растолстевший, постаревший, но такой же нахальный. Откровенничал в интервью. И старые записи Юры Шатунова показывали. Как бы к ним не относились, по Вашим словам, Алина, настоящие музыканты, но все-таки выглядело это убожественно. Я во времена популярности "Мая" как-то не удосужилась ознакомиться детально с их творчеством (слышала, конечно, куда ж было деваться, если из всех лавок звукозаписи Шатунов вопил), а тут вот прикоснулась, так сказать.
Так вот, уровень нашей эстрады, конечно, не очень высокий. Но то, что "Ласковый май" выше этого уровня - это Вы, Алиночка, погорячились. Возможно, у Вас с этим коллективом связаны детские воспоминания. А Вы сейчас попробуйте послушать. Не думаю, что Вам понравится. Не могу себе представить, что человек, так высоко ценящий песнярское творчество, может от "Мая" удовольствие получать.

Алина Лисянская

Евгений, Ваше откровение, о том, что художник прогибается для того, что бы отрозить в своем творчестве эпоху и время в которых он существует, тоже не скрет не для кого. Ясно и то, что Мулявин увековечил себя не за счет песен о Че Геваре и Викторе Хара. Хотя в его подаче и эта политконъюнктура является однозначными шедеврами.

К слову о грамотных беспристрастных судьях.
"Если для понимания довольно иметь длинные уши, лучшего ценителя не найти; но как бы он не стал хлопать тому, что совсем плохо звучит". -- "Комментарии к офортам", "Капричос" Франсиско Гойя.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.