ПАРАД АНСАМБЛЕЙ - Форум

Песняры => Песняры в современности (1998-...) => Тема начата: Анатолий Вейценфельд от 07 июня 2006, 21:30:06

Опрос
Вопрос: Пойдёте ли Вы на концерт в ММДМ?
Вариант 1: да голосов: 6
Вариант 2: нет голосов: 16
Название: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Анатолий Вейценфельд от 07 июня 2006, 21:30:06
интересно, кто собирается идти 28 июня на концерт в ММДМ?
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Marina Ivolga от 12 июня 2006, 01:43:15
 
     Я бы, может быть и  пошла, но исключительно из-за желания посмотреть красоты Дома Музыки изнутри (к сожалению, пока не была, но огромное желание имеется). Но, посмотрев на персоналии, которые собираются принимать участие в концерте, точно могу сказать, что НЕ  ПОЙДУ.  Да и само мероприятие, наверняка, будет почти таким же, каким был поминальный концерт в Кремле. Аналогичный перечень участников - тому подтверждение. Что будет на сцене, не трудно предположить: поставят портрет, рядом гитару, осветят прожектором, народ  будет подходить к портрету  с букетами цветов...Да и 65-летие В.Г.Мулявина уже прошло в январе. Что отмечать?
    А на фоне  увольнения Марины Мулявиной из Госансамбля и вообще какой-то траги-фарс получается. Молодцы БП, что отказались в этом участвовать...
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Eugene от 12 июня 2006, 02:18:38
Цитата: MARA от 12 июня 2006, 01:43:15

     Я бы, может быть и  пошла, но исключительно из-за желания посмотреть красоты Дома Музыки изнутри (к сожалению, пока не была, но огромное желание имеется).
У Дома Музыки достаточно обширный репертуар, можете сходить на что-нибудь более достойное. Хотя, там тоже всё предсказуемо - выйдет оркестр на сцену, и давай играть какого-нибудь Моцарта. Молодцы БП, что отказались участвовать.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Marina Ivolga от 12 июня 2006, 02:56:01

   Ой, как остроумно! А что же Вы не ответили, пойдете на концерт или нет. Хотя, да, это же очевидно, что пойдете. Там же ПБ будут. Оно, ведь и правда, свято место пусто не бывает. СтОит одним, которых первыми позвали, отказаться из-за банального отсутствия в это время в Москве, как тут же появляются другие. Ну а как же иначе, ведь единственные же "друзья" и "ученики".
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерm
Отправлено: Eugene от 12 июня 2006, 03:09:33
 Я проголосовал "да". Пойду именно из-за ПБ. Если бы "первыми позвали" не их, то не пошёл бы.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: XACE от 15 июня 2006, 16:56:57
действительно, почему бы не посмотреть на ПБ?     схожу :)
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: ППК от 20 июня 2006, 02:30:36
Сходил бы. Но живу в Минске.
Зато схожу на концерт БГА в Журавинке (завтра). Кстати, именно в этом ресторане в прошлом году сорвался концерт ПБ.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Eugene от 20 июня 2006, 02:46:36
Цитата: ППК от 20 июня 2006, 02:30:36
Зато схожу на концерт БГА в Журавинке (завтра).
А поделитесь впечатлениями?
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Фариза от 20 июня 2006, 14:41:48
Я бы не пошла на этот концерт даже если бы мне денег дали. Мне вчера хватило в рекламе по радио  послушать    блеющий голос Борткевича... :crazy: А уж смотреть на это садо-мазо! Увольте! :bzik:
Ждём с нетерпением сольный концерт в Москве ансамбля "БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ". :appl: :hey:
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Сергей Демидов от 20 июня 2006, 18:14:45
Ну опять сошлись "непримиримые". Уже все давно выяснили кому что больше нравится. Зачем же между собой препираться - всеравно друг друга не переубедите.

Кстати, а что это за концерт и где о нем есть информация?
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Олег Верещагин от 20 июня 2006, 20:21:16
Информация на главной странице этого сайта (раздел "Новости")
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Arkady от 20 июня 2006, 20:42:34
Сергей, ну как же, вот еще в журнале "Ваш досуг" недавно было объявление:

Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Marina Ivolga от 21 июня 2006, 04:21:10
 
Так надо предложить ПБ срочно подать в суд на данный журнал и на журналистку Наталью Четверикову, в частности. За незаконное использование визуального изображения не того ансамбля. Они, ПБ то есть, большие мастера  судиться, как-никак, значительный опыт имеется.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Eugene от 21 июня 2006, 04:56:25
Цитата: MARA от 21 июня 2006, 04:21:10
 
Так надо предложить ПБ срочно подать в суд на данный журнал и на журналистку Наталью Четверикову, в частности.
Лучше без суда и следствия, просто матами от главного редактора, заставить упомянутую журналистку почитать о "Песнярах" и послушать их музыку, а также музыку пост-песняровских коллективов. Глядишь, хоть какая-то польза будет.

Да и организаторы, если бы разослали правильные фотографии, я думаю, не сильно бы надорвались.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Сергей Демидов от 21 июня 2006, 22:51:43
Ну оный журнал я не читаю, а информация в нем весьма забавно проиллюстрирована. Это, видно, ответ на то как недавно была подана информация о концерте БП, по-моему в Екатеринбурге (точно не помню где, кто знает поправит), где в местной печати сообщение о концерте БП было проиллюстрированно фотографией ПБ.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Фариза от 21 июня 2006, 23:06:34
Сергей, совершенно верно, в Екатеринбурге.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Сергей Демидов от 22 июня 2006, 00:32:27
Теперь, посмотрев информацию об этом мероприятии, точно могу сказать: "Я не пойду не этот концерт." Я вообще не люблю сборные концерты и хожу только на "сольники". Тем более в списке "приглашенных меня мало кто радует. А. Пугачева все еще может петь? Творчество В. Толкуновой меня никогда не трогало. "Любэ" я терпеть не могу. Кто такая Сабина вообще не знаю.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: ППК от 22 июня 2006, 01:27:22
Цитата: Евген от 13 июня 2006, 12:16:41А поделитесь впечатлениями?
Программа была где-то сас деесять. Хотя обещали 2 час. Исполняли старыее хиты. Из нового только Полонез, новую песню на стихи Богословского (а-капэлла) и Палачанка (раньше никогда не слышал). Остальное лучший репертуар за всю историю: Завушницы, Каляда, Вераника, Алеся, Касиу Ясь, Белоруссия, Дорогой длинною, За пол часа до весны, Вологда, Беловежская пуща, Дзяучынка сардэнька, Я всё тот же, Зачарованная
Исполняли всё живьём, только Беловежскую пущу под минус почему-то.  В целом концерт оставил хорошее впечатление, но до Пясняров ещё далеко - хотя прогресс за три года на лицо. Главные недостатки очень слабый инструментал (особенно ударник), некоторые солисты на мой взгляд не тянут, выигрышные темы звучат как-то слабо, без энергии.
Из состава мне нравится Олег Железняков, на нём на мой взгляд держится весь репертуар. Очень удачно копирует Мулявина, очень похоже получается. Остальные солисты или плохое впечатоление, или двоякое.
Ансамбль пытается повторить звучание золотого состава. Кое-что в этом на мой взгляд получается: Калядачки, Завушницы, За пол часа до весны. Заезженную Вологду исполняют очень плохо. Я всё тот же, Зачарованнная - не Дайнеко, но неплохо.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Eugene от 22 июня 2006, 01:48:59
Спасибо.
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Fed от 25 июня 2006, 14:29:37
не хватает вариантов ответов...
получается, что опрос только для москвичей, ведь только они могут  при желании пойти или нет.
нужно бы добавить "хотел(а) бы, но живу в другом городе" и "не пошёл бы в любом случае"
Название: Re: Опрос: вы пойдете или не пойдете на концерт в ММДМ
Отправлено: Arkady от 30 июня 2006, 08:33:44
Мнения народа о концерте в ММДМ оказались разными, противоречивыми: одни, как всегда, хвалят, не нахвалятся; другие забрали бы деньги за билет, если бы было можно. Какова же реальная картина произшедшего? Наверное, где-то посредине. По крайней мере, как и предполагалось, афиша была состряпана с целью привлечь внимание публики, в том числе и мирно проходящей мимо...