Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

«Зеркало недели» №40, 07 октября 1995

Автор skvor, 16 ноября 2011, 16:40:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Перестановка текстовых фрагментов в интервью - дело совершенно нормальное!
Допустим, человек говорит по какой-то теме, потом сказал "кстати" и отвлекся на другую тему, потом еще о чем-то заговорил, и потом наконец вернулся (или его силой вернули) к исходной теме.
Разумеется, я поставлю куски по одной теме рядом, чтобы каждая мысль была завершенной. Это только плохой журналист оставит все как есть и заставит читателя скакать вслед за скачущей мыслью говорящего.  :crazy:
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 ноября 2011, 17:44:43
Перестановка текстовых фрагментов в интервью - дело совершенно нормальное!
Допустим, человек говорит по какой-то теме, потом сказал "кстати" и отвлекся на другую тему, потом еще о чем-то заговорил, и потом наконец вернулся (или его силой вернули) к исходной теме.
Разумеется, я поставлю куски по одной теме рядом, чтобы каждая мысль была завершенной. Это только плохой журналист оставит все как есть и заставит читателя скакать вслед за скачущей мыслью говорящего.  :crazy:
А все-таки, Анатолий, согласитесь, что можно ведь и вырвать отдельные цитаты и на их основе составить материал. При этом использовав разные цитаты, можно получить  абсолютно противоположные результаты. И в то же время вроде бы никакой подтасовки фактов нет.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Не совсем так. Если взять ответ на один вопрос и подставить его под другой - это будет настоящая фальсификация. Причем наказуемая
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 ноября 2011, 00:20:12
Не совсем так. Если взять ответ на один вопрос и подставить его под другой - это будет настоящая фальсификация. Причем наказуемая
Я не совсем про это. Допустим я говорю о чем-либо в рамках заданной темы , но в процессе повествования так получилось что концентрируюсь на какой-то отдельной вещи и полчаса уже говорю о ней, но  в общем конечно же контексте. Однако авторы берут именно этот кусок, дают ему заголовок и публикуют ЕГО. Получается я рассуждал именно об этом, да еще в негативном свете. Говорил-то  это действительно Я, так что какие претензии. Однако в общем исказился изначальный смысл.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Истинный поклонник

У Владимира Георгиевича была фишка называть каждый состав лучшим.Я не думаю,что он так считал,но говорил о действующих музыкантах в этом ключе.Здесь мне вспоминается момент из интервью Сергея Дьячкова.Не задолго до своей смерти он спросил у П.Я.Слободкина-почему тот не возродит  Веселые ребята,на что Слободкин ответил-дайте мне Бергера и возрожу.Как видим мэтры не всегда делают то,о чем говорят,впрочем мне думается,что не они одни.Что касается интервью,то по сути оно вполне соответствует тому периоду, но слог очевидно не Мулявинский.Думаю со мной согласятся те,кто имел честь общаться с Владимиром Георгиевичем да и достаточно почитать другие интервью с ним.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 19 ноября 2011, 11:35:54Не задолго до своей смерти он спросил у П.Я.Слободкина-почему тот не возродит  Веселые ребята,на что Слободкин ответил-дайте мне Бергера и возрожу.

Вообще-то ВИА "Веселые ребята" под руководством ПЯ Слободкина существует в возрожденном виде уже более 10 лет, причем Слободкин юридически закрепил бренд лично за собой, выиграл все суды у альтернативных ВР. Так что мне непонятен ни вопрос Дьячкова, ни ответ Слободкина.
Другое дело, насколько активно  существование этого коллектива, много ли он выступает и т.п.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 ноября 2011, 19:03:37
Вообще-то ВИА "Веселые ребята" под руководством ПЯ Слободкина существует в возрожденном виде уже более 10 лет, причем Слободкин юридически закрепил бренд лично за собой, выиграл все суды у альтернативных ВР. Так что мне непонятен ни вопрос Дьячкова, ни ответ Слободкина.
Другое дело, насколько активно  существование этого коллектива, много ли он выступает и т.п.
Не так давно по ТВ показывали каких-то молодых парней - "Веселые ребята". Исполняли попурри из старых песен . Полная хрень...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Занятное интервью. Дьячкова знал очень мало, хотя он был подписан на мой журнал (зачем-то)
Но тут он раскрылся... с неожиданной стороны

- А вы были фанатом «Битлз»?
- Да, был. Что меня в них поразило? То, что они перевернули все это дерьмо, которое налипло на музыку, весь этот модернизм. В каждые времена все эти Шостаковичи поднимают голову, все это фуфло выдается за шедевры.


Я живьем играл перед всеми этими богословскими на худсовете.

Он даже не понимал, насколько он смешон и нелеп, говоря это. Шостаковичи и Богословские у него во множественном числе, а Дьячков - в единственном.

Бергер – это явление в русском роке. Есть люди талантливые, а это – просто гениальный человек.

Вот и еще одного гения обнаружили...

просто стихи любой дурак напишет,

Гумилев, Маяковский, Пастернак, Мандельштам, Бродский песен не писали, писали просто стихи. Дураки! А вот Гаджикасимов, писавший примитивную графоманскую муть - уникальный поэт!

Если бы Сережа эмигрировал в Израиль на десять лет раньше, то он мог бы вписаться туда по той простой причине, что в то время там больше котировалась европейская культура. А в то время, в которое он туда приехал, там уже шла политика с оглядкой на восток... Тогда из России людей туда не выпускали, и они стали брать с Африки. Им же люди в армию нужны! Эфиопы, марокканцы – там ими сейчас забито все! Грубо выражаясь, началось вторжение ашкеназийской культуры...

Ашкеназы - это как раз восточно-европейские евреи. Те самые которых "из России не выпускали". А евреи из стран арабского Востока, которых "стали брать с Африки", называются сефарды. Только это не "Эфиопы, марокканцы", а евреи из Эфиопии и Марокко. Дамочка приехала в Израиль, уехала обратно и теперь "блеснула" этнографическими познаниями и "русским взглядом" на проблемы, которые ее совершенно не касаются.

Общее впечатление от материала - похвальба и претенциозность ограниченного человека и весьма среднего музыканта...
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Не являюсь фанатом Сергея Дьячкова,но думаю поклонников его творчества наберется достаточно,что бы уважать хотя бы их выбор.Человек высказал СВОЕ мнение по определенным вопросам,а у нас получается,что тот,кто думает не как Анатолий Иванович-тот ограничен или показывает себя не в лучшем свете.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

"«Школьный бал» ... Лучше всех ее спел Валя Дьяконов. Но ей не дали раскрутиться. Не дали. Почему? Потому что Леонидов уехал в Америку, и ее тут же запретили! И даже выкинули из готовой пластинки, а вместо нее вставили песню Фрадкина «Не повторяется такое никогда». А ведь даже тираж был готов! Его же из магазинов вытащили!.. Но «Школьный бал» был раскручен и без пластинки!"

Насколько я знаю, всё было не совсем так. Похоже, причина чисто технологическая. У меня есть оба варианта первого диска-гиганта "Самоцветов" - моно и стерео. Моно-версия включает 3 песни ("Песня, моя песня", "Школьный бал" и "Снежинка"), отсутствующие на стерео-пластинке.  "Не повторяется такое никогда" есть и там, и там.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

#43
Цитата: Истинный поклонник от 20 ноября 2011, 00:35:25
Не являюсь фанатом Сергея Дьячкова,но думаю поклонников его творчества наберется достаточно,что бы уважать хотя бы их выбор.Человек высказал СВОЕ мнение по определенным вопросам,а у нас получается,что тот,кто думает не как Анатолий Иванович-тот ограничен или показывает себя не в лучшем свете.
Я тоже не являюсь фанатом Дьячкова . Просто Анатолий Иванович мыслит по образу и подобию компьютера. Читает текст, "загоняет" его в свой мозг, анализирует,сопоставляет с имеющимся там справочно-энциклопедическим материалом, находит расхождения и нестыковки и выдаёт результат. Техника. Белое - это белое, а черное - это чёрное. Это  хорошо, особенно для криминалистики и точных наук, идеальный вариант. Но так можно абсолютно в любом тексте, разговоре покопаться и найти "лажу", если это и есть главная цель. Анатолий, а где же эмоции? Вы же хоть немного слушали те песни .Я не очень любил тех исполнителей, не слушал их. Но негативного (особенно об ушедших) даже я говорить не хочу.Был такой комедийный фильм 1967 г.в."Его звали Роберт".Там молодой ученый, руководитель лаборатории, создает биохимическую модель человека. Роботу , точной копии своего создателя, дали возможность выйти за пределы института и поучаствовать в общественной жизни.Он мог выполнить любое сложное задание,ответить на любой вопрос. Однако начал выходить из строя и ломаться когда его просто спросили:"Как пахнет сено после дождя" или "Чем пахнут эти цветы"...

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Верещагин

Ему просто забыли встроить газовый анализатор :)