Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Юбилейный 2016 год. Мероприятия, посвященные 75-летию ВГМ

Автор elzashaim, 15 декабря 2015, 11:46:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катя1982

Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

modest

Цитата: Катя1982 от 11 июня 2018, 14:59:15Людям нужен легендарный ансамбль, который поет максимально близко к старому звучанию.

То есть  :lol:  "Бутлег-Песняры". 
 :D ))
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Цитата: Катя1982 от 11 июня 2018, 14:59:15Людям нужен легендарный ансамбль, который поет максимально близко к старому звучанию.
А ты у людей спрашивала?  :confused2

Катя1982

#153
Цитата: modest от 13 июня 2018, 02:22:38То есть  :lol:  "Бутлег-Песняры". 
 :D ))
пошла гуглить что такое бутлег

upd гугл не помог
шутку разделить не смогу..
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Катя1982

Цитата: Arkady от 13 июня 2018, 13:09:58А ты у людей спрашивала?  :confused2
ну если считать, что я людь, то да мы хотим))) ну и так да, многие друзья хотят, чтоб на эстраду вернулась настоящая музыка
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

modest

Цитата: Катя1982 от 15 июня 2018, 21:10:16пошла гуглить что такое бутлег

upd гугл не помог
шутку разделить не смогу..
Где-то в конце 70-х в ГЦКЗ "Россия" с аншлагами выступал ансамбль "Бутлег-Битлз". Во всём - и причёсками и голосами - старались подражать битлам.
    Для нас тогда это было в диковинку.  :eek:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Катя1982

Цитата: modest от 16 июня 2018, 02:03:25Где-то в конце 70-х в ГЦКЗ "Россия" с аншлагами выступал ансамбль "Бутлег-Битлз". Во всём - и причёсками и голосами - старались подражать битлам.
    Для нас тогда это было в диковинку.  :eek:

Не. Подражание не вариант
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Олег Гладков

Цитата: Катя1982 от 16 июня 2018, 07:55:18Не. Подражание не вариант
«Подражать» — это неудачно подобранный термин. На самом деле — изображать, играть роль с как можно более точным копированием песен, голосов, манеры держаться на сцене. Но левшу с похожей внешностью и похожим голосом найти не смогли.

Катя1982

Цитата: Олег Гладков от 16 июня 2018, 10:15:28«Подражать» — это неудачно подобранный термин. На самом деле — изображать, играть роль с как можно более точным копированием песен, голосов, манеры держаться на сцене. Но левшу с похожей внешностью и похожим голосом найти не смогли.

Видимо  неверно выразилась, недораскрыла свою мысль и это привело к неправильному пониманию. Я считаю ,что тех Песняров не вернуть. Но стараться идти по их следам и учиться возможно и необходимо. Слово "Легендарный" именно в этом смысле я процитировала. Подражание, изображение это все не то. Это очень пусто...нужны талантливые люди, которые смогут рассказать историю песни по-своему, и при этом следуя песнярской традиции. Посмотрите,ведь в Песнярах было несколько солистов и каждый творил,а не подражал...в этом все дело.
Вот чего нужно народу.
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Виктор2

Катя-солисты были уникальны именно в Песнярах, своим тембром, манерой исполнения и репертуаром.Вот банальный пример-А.Е.приглашали поработать в Поющих Гитарах в свое время, в ВР.Но прижился ли он там бы со своим голосов, манерой исполнения?Ведь и в Песнярах давали в исполнение именно те произведения, которые "нуждались" именно в таком тембре, манере.К примеру Крик Птицы-исполнял, и выпевал нотки,и не "лажал",но... именно песня то легла в исполнении В.Г. на сердце.Сколько мнений о И.Пени.прекрасный,великолепный голос, широчайший диапазон,но.....не оставляет он такого следа  в исполнении, как Борткевич,Дайнеко,Кашепаров- именно нет той неповторимости какой то,присущей именно этим исполнителям.Это ни в коем разе не принижает заслугу Игоря в Песнярах,но нет той изюминки

Катя1982

Цитата: Виктор2 от 16 июня 2018, 11:51:22Катя-солисты были уникальны именно в Песнярах, своим тембром, манерой исполнения и репертуаром.Вот банальный пример-А.Е.приглашали поработать в Поющих Гитарах в свое время, в ВР.Но прижился ли он там бы со своим голосов, манерой исполнения?Ведь и в Песнярах давали в исполнение именно те произведения, которые "нуждались" именно в таком тембре, манере.К примеру Крик Птицы-исполнял, и выпевал нотки,и не "лажал",но... именно песня то легла в исполнении В.Г. на сердце.

Я предлагаю определится с предметом дискуссии)
Повторятся ли Песняры в точности?-нет. С вами я тут полностью согласна. Это что-то абсолютно уникальное. Все так точно и тонко подобралось под руководством гения Мулявина, делалось так, что кажется, что лучше и невозможно. Я б сказала идеал, но я боюсь оперировать такими понятиями.
Можно ли создавать ансамбли и группы в традициях Песняров?-для меня ответ да. Я очень бы хотела,чтоб так было. Другой вопрос,что сейчас это не востребовано, не кассово, не организовано. Так что шансов мало... кроме БП я сейчас таких групп не знаю. Может кто-то познакомит...

Цитата: Виктор2 от 16 июня 2018, 11:51:22Сколько мнений о И.Пени.прекрасный,великолепный голос, широчайший диапазон,но.....не оставляет он такого следа  в исполнении, как Борткевич,Дайнеко,Кашепаров
И что касается Игоря Пени. Мне приходится сдерживаться, чтоб не кричать о нем на каждом шагу :rotate: . Но раз вы упомянули) Для меня он лучший. Неповторимый голос, тончайшее чувство музыки и слов. Он не поет-он живет. Я таких не видела и не слышала...
Не оставляет следа?.... Лявониха? Марыся? Максим и Магдалена? Вечерний звон? Вспоминала ли ты меня? Эти и другие произведения для меня не то что оставили след, а неизгладимый след
Цитата: Виктор2 от 16 июня 2018, 11:51:22именно нет той неповторимости какой то,присущей именно этим исполнителям
Неповторимости , присущей Борткевичу,Дайнеко,Кашепарову, действительно нет. Зато есть своя) По вашему мнению, есть кто-то, кто лучше исполнил Лявониху?


Просто все очень индивидуально.
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Истинный поклонник

Катя, вот я тоже, очень ценю вокал Игоря. Но ... когда он заменил в программе обрядовых Борткевича, для меня лично, пропал "запах" Песняров.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 16 июня 2018, 19:01:07Но ... когда он заменил в программе обрядовых Борткевича, для меня лично, пропал "запах" Песняров.


А когда я впервые услышал Игоря в "Журавли на Полесье летят", в "Марысе" и в "Мой Джон", долго ничего другого "песнярского" слушать не хотел. Только Пеню!!!

Истинный поклонник

#163
Иван. Я уважаю Ваше мнение. Про песни, о которых Вы говорите, наши мнения схожи. Я же о программе, которую слушал буквально 2-4 месяца до прихода Игоря с другим солистом.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Жаль, что Игорь в "Песнярах" не с 1970 года. Тогда бы этих разговоров не было.