Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт в Москве 11 декабря 2005г. и 7 января 2006г.

Автор Fed, 10 января 2006, 20:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Демидов

25 февраля намечается еще один концерт ПБ в ЦДХ в Москве. Вот и нахожусь в глубоких раздумьях - больно дорого 500-1000 руб. и более за билет! (Для сравнения билет на спектакль ГАБТа 3 ряд партера середина - 600 руб., но это ОПЕРА)
Ребята, давайте жить дружно!

koresh

ЭЙ, если кто пойдет на этот концерт - "пофоткате" да и вообще - было б интересно услышать впечатления...
(уж не сочтите за труд :pray: )
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Пытался скачать :weep: связь с сервером рвется через 2-3 минут... последний раз я постал видео (спасибо Аркадию за подсказку) на http://www.yousendit.com/

все, кто хотел - успешно скачали...

:pray: может ты попробуешь тоже... и марысю и пущу...

Заранее спасибо, :beer:
КорешЪ
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Fed
Корешъ, отправил ссылку в приват :gentleman

Федор спасибо за ссылку, а пущи случаем нет?
Марысю отсмотрел...
Ничего пока не скажу, надо подумать...:rolleyes:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Lelik
Вторая попытка. Фрагмент "Марыси" http://s45.yousendit.com/d.aspx?id=1RVYNWTK3QET40M0ZW3PKM19ZC

Спасибо всем, марыся дошла...

...осмысливаю...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Захаров Сергей

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин

- "На Волге широкой..." (точное название я не запомнил, а на записи не расслышал. "Какая-то лирическая", солировал Леонид Борткевич);
Сдаётся мне, что это была Сормовская лирическая, стыдно не знать :D
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Владимир Заставный

Тоже присутствовал. Сразу до интернета не смог добраться. Как оказалось – к лучшему: появились кое-какие трезвые мысли.
Во-первых, отличия от московского концерта (по отчёту ОВ).
Бабичев во вступительном слове ни одним звуком не обмолвился о коллективе Демешко: прошёлся только по БП и БГА. Он же после исполнения «Белоруссии» в конце концерта под аккомпанемент продолжительных оваций, представляя по второму и третьему кругу участников ансамбля, назвал Долотова лучшим исполнителем «Беловежской пущи» всех времён, а Медведева лучшим учеником Мулявина. «Дорожка, дорожка» не исполнялась. С первыми аккордами «Белоруссии» встал весь зал и по окончании песни аплодировал стоя до тех пор, пока последний участник ансамбля не ушёл со сцены.
Во-вторых, мои впечатления.
Сразу после концерта – восторженные: почти настоящие «Песняры»! Но... Кроме «Сормовской лирической» ни одной новой песни (соло Женчака – не в счёт: это не «Песняры», я бы назвал этот номер фольклорно-застольной). Эксплуатация былой славы (даже аранжировки те же).
В-третьих, впечатления не по существу.
У меня осталось устойчивое мнение о том, кто в ансамбле на кого хочет быть похожим:
- Женчак на Дайнеко (при репертуаре Кашепарова),
- Долотов на Кашепарова (при репертуаре Скорожёнка в П),
Медведев на Мулявина (с репертуаром понятно, Гитара чуть ли не на каждой второй песне переключалась в режим псевдоаккустики).
Кстати, о Медведеве. Он выглядит лидером в ансамбле (первый после самого первого): дирижирует многоголосьем, не скачет как кузнечик в отличие от остальных. В предыдущем составе (Косенко, Стамати, Заяц) я этого не замечал.
Борткевич «забурел». К его самолюбованию добавилось самоощущение себя «мэтром»: эдаким заместителем кое-кого.
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Arkady

#37
Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
После этого он сказал, что сегодня зрители услышат песни, которые коллектив восстановил в первозданном варианте, т.е. в таком, который написал В.Г. Мулявин и некоторые новые работы ансамбля.
Олег, а какие песни из тех, которые исполнялись на концерте и которые ты перечислил, нужно отнести к разряду новых? "Дорожка, дорожка" и "На Волге широкой..."? А тебе не показалось, что для концерта из 26 песен этого маловато? Не кажется, что пора бы уже делать наоборот: 24 новые и парочку старых (если так уж хочется  напомнить людям о былом).

Arkady

Спасибо, Олег, твоим ответом удовлетворен.
И еще я хотел бы спросить: если ты обратил внимание, коков контингент зрителя в зале (в смысле возраста)?

Arkady

Цитироватьавтор оригинала Алекс
...Мы счастливее наших внуков, они увидят «золотой состав» только в музее!!!
...от которого остались одни голые стены, как когда-то сообщила Марина Мулявина.

Arkady

Анатолий, а тебе случайно не приходилось там бывать? Не мог бы пару слов о том, что в нем имеется.
P.S. Насколько мне известно, портрет В.Мулявина находился в музее.

Arkady

Анатолий, говоря о портрете В.Мулявина, я имел ввиду именно тот, о котором Марина Мулявина слезно просила оставить Б и Со., когда "прощалась" с ними. Где-то на форуме об этом уже упоминалось, и по-моему тобой.

Алекс, музей online - это конечно же здорово, но он не может полностью заменить музей in-house. Оптимизм угасает еще и потому, что находятся люди, способные, мягко говоря, растаскивать потенциальные музейные экспонаты.

Arkady

Цитироватьавтор оригинала Алекс
Скажем, к старости тот же "Борода", поймет, что он как и Мономах, не унесет все свое богатство в Мир Иной и в порыве синтементальности подарит музею всю свою коллекцию.
Об этом, конечно же, можно помечтать. Как будет на самом деле, знает он. Вполне возможно, что его дети и внуки знают лучше его самого, что со всем этим делать в будущем.

Arkady

Что-то оно трудно поддается осмысливанию.
Что скажешь Корешъ?
:confused: