Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры по телеку

Автор Fed, 12 января 2006, 12:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valder

ВИА "ПЕСНЯРЫ" - ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ИГОРЯ ЛУЧЕНКА, 1990 год







1. КОХАННЕ (СКАЖИ МНЕ, ГАНУЛЬКА) (Сол. В. Мулявин)
2. КУРОПАТЫ (Сол. В. Дайнеко)
3. ДОБРЫЙ ВЕЧАР, ДЕУЧАНОЧКА (Сол. В. Мулявин)
4. ВЕРОНИКА (Сол. И. Пеня)


ПАРАМЕТРЫ РИПА:

File: ВИА Песняры - Творческий вечер Игоря Лученка - 1990.avi
Filesize: 362.21 Mb ( 379 803 648 bytes )
Play length: 00:17:55.520 (26888 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 704x528 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~2751 kbps avg, 0.30 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg


ССЫЛКА - http://files.mail.ru/LHTKK9

ОВ

  Valder, большое спасибо. Все эти песни, за исключением быть может "Куропат", вошли в юбилейные "20-ти летние" концерты. Но, другой антураж, опять же живое, пока, исполнение. Короче, спасибо. Будет что ещё - выкладывай, будем посмотреть (как говорят в Одессе).

nick45


Олег Верещагин

Цитата: Valder от 21 февраля 2012, 13:38:42
ПЕСНЯРЫ-В нашей хате свадьба будет(Споёмте друзья,1989).avi
Впервые вижу Дайнеко за клавишами. Правда, всё-равно "фанера".

ОВ

   Олег, в одном из клипов "Белорусочки" В. Мулявин тоже "втыкал" на рояле так, что рядом стоящий А. Эскин только ухмылялся "в усы". В. Николаев где-то на Тышковском "джаз-басе" тоже наяривал. Чему ж удивляться? Сам же говоришь - "фанера"...

Богданович

Ни у кого не появился концерт "Песняры - 20 лет" в более приемлемом качестве, чем тот, что летает по сети уже года 4?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Настя

#171
Печеная картошка, Шире круг, 1989 г.



ОВ

 Настя, большое спасибо. Хорошая, на мой вгляд, запись. Профессионализм, вкус, манера "Песняров", как всегда, на высоте. В отличие от "БГА по телеку"("Добрый вечер"), на соседней ветке. Последние мне напомнили "Весёлых ребят" второй половины 70-х (альбомы "Любовь - огромная страна", "Дружить нам надо"). Только "ребята" покруче были.
"Печёная картошка"... Всего год разницы во времени, и всего один музыкант сменился, а какой разный саунд ("20-летние" концерты). Правда "живое" всегда отличалось от студийных записей. Мне очень понравился вариант с Э. Тышко.

Зинаида

Настя, огромное спасибо за предоставленную возможность еще раз посмотреть на замечательных музыкантов, окунуться в то время. Совсем простая песня, а сколько позитива!

Олег Верещагин

Цитата: ОВ от 26 февраля 2012, 23:09:21
Настя, большое спасибо. Хорошая, на мой вгляд, запись. Профессионализм, вкус, манера "Песняров", как всегда, на высоте. В отличие от "БГА по телеку"("Добрый вечер"), на соседней ветке. Последние мне напомнили "Весёлых ребят" второй половины 70-х (альбомы "Любовь - огромная страна", "Дружить нам надо"). Только "ребята" покруче были.
"Печёная картошка"... Всего год разницы во времени, и всего один музыкант сменился, а какой разный саунд ("20-летние" концерты). Правда "живое" всегда отличалось от студийных записей. Мне очень понравился вариант с Э. Тышко.
Да уж... Вершина творчества "Песняров". Три прихлопа - два притопа под "фанеру". Вот это как раз и напоминает "Весёлых ребят".

Иван Капсамун

Цитата: Олег Верещагин от 27 февраля 2012, 21:20:04
Да уж... Вершина творчества "Песняров". Три прихлопа - два притопа под "фанеру". Вот это как раз и напоминает "Весёлых ребят".


Помню раньше, задолго до Интернета, когда эта песня только появилась, мы о ней хорошо отзывались. Мы - это руководитель свердловского фан-клуба "Песняров", еще пару человек из России, с кем мы переписывались, делились новостями.

ОВ

 Олег, а кто в программе "Шире круг" выступал не под "фанеру"?  Формат программы не позволял другого исполнения. А в "20 лет", пожалуйста. Я не говорю о концертах БГА, где 100%-ная "фанера", практически всегда, за редчайшим исключением, которого, лично я, не могу припомнить.
  Что касается двух притопов, двух прихлопов, так песня такая. Они и так выжали из неё практически всё. Уверяю тебя - БГА такое не по силам.
  Вершинами творчества "Песняров" я считаю несколько другое. Здесь простенькая песня, но даже из неё сделали "конфетку" с сохранением своего стиля и манеры. "Око" В.Г. Мулявина не дремало.

Настя

Цитата: Олег Верещагин от 27 февраля 2012, 21:20:04
Да уж... Вершина творчества "Песняров". Три прихлопа - два притопа под "фанеру".
Ну, не вершина, конечно.....
А что вершина? Перепёлочка? С удовольствием бы не только послушала, но и  посмотрела её по телеку!  :)

Valdemar

Цитата: Настя от 26 февраля 2012, 01:11:01Печеная картошка, Шире круг, 1989 г.
Душевно. Видимо, коллектив в процессе творческого поиска прощупывал жанр бардовской песни. А там и до шансона было недалеко ;). Но что-то не срослось. (И слава богу)


Олег Верещагин

#179
Цитата: ОВ от 27 февраля 2012, 23:13:34Я не говорю о концертах БГА, где 100%-ная "фанера", практически всегда, за редчайшим исключением, которого, лично я, не могу припомнить.
Поклёп. Я сам был на нескольких концертах БГА.
А с этой песней - не понимаю, что в ней хорошего, хоть убейте... Напоминает "Не волнуйтесь, тётя" ВР. А попсу я лично не люблю и считаю, что это недостойно "Песняров". И почему "бардовская"?