Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры по телеку

Автор Fed, 12 января 2006, 12:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Богданович

Белорусские Песняры - Козлы, непомнящие , кто из них сделал людей, Змей -  измучен совестью, Дайнеко - всё так же ненавидит Пенкину, Герой - Продолжатель дела - Борткевич, Единственный Друг - Кобзон. И опять "Вологда", "Александрина", "Конюшина", "Коляда"... А чё хотел-то рассказать режиссер? Мой фильм лучше, чем два предыдущих? Снимите лучше про "Самоцветы" или про "Пламя" - они ещё живые, и составов побольше, чем "Песняров"! Или не охота связываться, а то разборки начнуться? Ну это я так - пофлудить... Извините модераторы - администраторы.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Богданович от 14 сентября 2007, 22:06:48"Самоцветы" или про "Пламя" - они ещё живые, и составов побольше, чем "Песняров"!

Не-не, не больше! Простых "Самоцетов" - 2 единицы, плюс детские "Самоцветы". "Пламя" всего одно, плюс "Пламя-2000". И все!
А "живые" все наши ВИА примерно в одинаковой степени.  :D
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Богданович от 14 сентября 2007, 22:06:48
Снимите лучше про "Самоцветы" или про "Пламя" - они ещё живые, и составов побольше, чем "Песняров"!
А про "Самоцветы" сравнительно недавно был  фильм по ТВЦ.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Rider

Уж лучше фильм сняли бы про "Арсенал" и Алексея Козлова, пока жив еще.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Алексей Козлов, вроде бы, сам неплохо справляется. Не так давно вышли два двойных ДВД, "Джаз, рок и медные трубы" и "Джаз и классика", с массой архивных материалов и рассказами Козлова об "Арсенале" и сольном творчестве. С трудом представляю как бы это сделал кто-то из телевизионщиков.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

kulikoff

С любезного разрешения нафани с кинофорума "Феникс" - его выкладка/раздача "Владимир Мулявин. Прощание с песняром" - док. фильм с РТР Планеты. http://ibox.org.ua/79808/


Анатолий Вейценфельд

А Козлов вообще все сам делает.
Интервью он дает так: говорит - "пришлите мне вопросы, я на них отвечу письменно".

Полгода я с ним никак не сделаю по этой причине интервью - сначала он лежал с инфарктом, а потом решил перейти на полностью письменный способ общения с миром. А может и раньше решил...  :confused:
А я так не могу - мне нужно живое общение с персонажем, а не "ответы Л.И. Брежнева на вопросы корреспондента газеты "Правда".  :D (Кто в то времыя жил, понимает, о чем речь)  :)
Потому что в живой беседе разговор извивается свободно, затрагиваются побочные темы и пр.
А "псевдоанкета" - это скучно.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 16 сентября 2007, 22:54:31
Уж лучше фильм сняли бы про "Арсенал" и Алексея Козлова, пока жив еще.

Если делать этот фильм по нынешним лекалам, то будет то же самое, что и с песнярами. Потому что от Козлова в свое время тоже ушел, и не без скандала, коллектив самых сильных музыкантов: клавишник Горский - гитарист Зинчук - басист Куликов - барабанщик Брусиловский и "примкнувший к ним"  :) звукорежиссер Сухин. Они образовали группу "Квадро" (если кто помнит)

И вообще Козлов много раз менял состав, расширял-уменьшал, чего только не делал и кто  только в нем не работал. Даже Саша Беляев и "эротический композитор" (как он себя называет) Андрюша Батурин (бывший муж Кати Семеновой). А мы с ним лет так 25 назад играли в кантри-группе - он на банджо, а я на контрабасе.  :D

Помню еще эпизод 1980 года, когда Козлов пригласил в "Арсенал" тенор-саксофониста Валерия Кацнельсона, и в саксофонной дуэли на тему "Watermellon Man" Кацнельсон наголову переиграл Козлова.
На этом его участие в Арсенале и завершилось...  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Если не о Козлове, так пусть о Вячеславе Горском снимут фильм....

Кстати, Анатолий, а запсывали ли Квадро что-нибудь именно в этом составе (Горский-Зинчук-Брусиловский-Куликов)?. Я слышал про анонс некого миньена на "Мелодии" 1983 года, с тремя пьесами ("Северное сеяние" Горского "Воспоминание о рок-н-ролле" Куликова и "Грустная самба" Зинчука) Он вышел тогда или нет? 
Первая пластинка ведь вышла позже, когда к Горскому примкнули Четвергов (вместо Зинчука) и Евгений Рябой. Это вроде тот  самый "рябой", что сейчас в БП. 
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Тот самый конечно.

По вопросу о пластинке Квадро - это надо на сайт popsa.info, там знатоки мелодийных релизов собираются.
По ТВ их показывали, на радио звучали, а диск? Смутно помню, что что-то они записывали, но вышло, не вышло...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: kulikoff от 17 сентября 2007, 12:41:23
С любезного разрешения нафани с кинофорума "Феникс" - его выкладка/раздача "Владимир Мулявин. Прощание с песняром" - док. фильм с РТР Планеты. http://ibox.org.ua/79808/
Спасибо, Александр.

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 сентября 2007, 15:03:28
А Козлов вообще все сам делает.
Интервью он дает так: говорит - "пришлите мне вопросы, я на них отвечу письменно".

Полгода я с ним никак не сделаю по этой причине интервью - сначала он лежал с инфарктом, а потом решил перейти на полностью письменный способ общения с миром. А может и раньше решил...  :confused:
А я так не могу - мне нужно живое общение с персонажем, а не "ответы Л.И. Брежнева на вопросы корреспондента газеты "Правда".  :D (Кто в то времыя жил, понимает, о чем речь)  :)
Потому что в живой беседе разговор извивается свободно, затрагиваются побочные темы и пр.
А "псевдоанкета" - это скучно.
Каждый четверг и пятницу Алексей Козлов с "Арсеналом" играют в клубе "Форте". Интервью Алексей Семёнович там, понятное дело, не даёт. Но в перерыве или после концерта охотно с людьми беседует, хотя и не подолгу. Сам подходил к нему несколько раз, ни один вопрос без ответа не остался.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Евгений, вы разницу понимаете между интервью и "поговорить с артистом в перерыве"?  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Понимаю, конечно.
Я же про способ общения с миром. Просто из Вашего сообщения Козлов выходит этакой букой, а из моего - не такой уж и букой.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

padbiarez

Наколькі мне помніцца, вініл "Квадро" нібыта быў.