Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры по телеку

Автор Fed, 12 января 2006, 12:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

6 сентября,четверг

РТР 23:25
"Прощание с песняром.Владимир Мулявин".

РТР в версии бт.По нормальному ртр если будет,то раньше.
Няма таго, што раньш было...

Дима

Канал Россия:06.09 22:50
Канал РТР-Планета:06.09 22:10 и 6:05

Arkady

Цитироватьсначала ответь на вопрос - у нас это у кого?
Ну если бы это было в Торонто, то это было бы у вас.  :)
Кореш, я что, не могу иметь бизнес?

Arkady

Сравнивать Блэкмор-Гиллан-Лорд-Гловер-Пейс и Блэкмор-Хьюз-Лорд-Кавердейл-Пейс аналогично сравнению классических "Песняров" и "Белорусских песняров". Разница, конечно же, большая и состоит в том, что у вторых нет Мулявина. Они и не перепевают его сольные песни, хотя и могут это делать получше других. Кроме того, в этом случае можно сравнить, например, фолк и попсу.

ЦитироватьСогласись, что в оценке их творчества редко кто использует срвнения типа - "...Хьюз пытается Гилановским голосом  выдавить из себя "Smoke on the Water"...
Редко, но используют. А какой критерий, скажи, тогда они используют для сравнения, если разница Гиллан-Хьюз, и если Гиллан спел эту песню раньше и лучше?

Сергей Демидов

По "нормальному" РТР фильм "Прощание с песняром. Владимир Мулявин" будет показан 6.09 в 22.50.
В анонсе сказано:
"В центре фильма - драматическая судьба одного из талантливейших музыкантов второй половины ХХ века Владимира Мулявина, создателя ансамбля "Песняры" - легендарного коллектива, получившего в 70-е годы статус "национального достояния" одной из республик Советского Союза.

В 1965 году армейская служба свела четверых музыкантов, мечтавших поднять песенный фольклор на небывалые высоты. Несмотря на строгие запреты и унизительные разносы чиновников, "Песняры" достигли невероятной популярности. Руководителя и артистов ансамбля знала в лицо вся страна. Они стали первой советской группой, которая прорвалась в США. Успешная творческая жизнь, гастрольные   выступления в  60 странах мира...

В программе принимают участие Иосиф Кобзон, композитор Игорь Лученок, Александр Тиханович, артисты ансамбля "Песняры" и другие.

Автор сценария: Ольга Молчанова
Режиссер: Сергей Шустицкий"

источник сайт РТР http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=115244&cid=2&d=0
Ребята, давайте жить дружно!

koresh

Цитата: Arkady от 29 августа 2007, 16:18:00
Ну если бы это было в Торонто, то это было бы у вас.  :)
Кореш, я что, не могу иметь бизнес?

.. аааа ну теперь дошло (а то я ж ужо подумал - а чем так сказать ... :devil: ... не шутит).
...ну а если серьезно - да, наверное попробую заказать ...

канадский же ваш зеленый уже почти догнал, так что теперь это дешевле...  :D



КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитата: Arkady от 29 августа 2007, 17:12:11
Сравнивать Блэкмор-Гиллан-Лорд-Гловер-Пейс и Блэкмор-Хьюз-Лорд-Кавердейл-Пейс аналогично сравнению классических "Песняров" и "Белорусских песняров". Разница, конечно же, большая и состоит в том, что у вторых нет Мулявина. Они и не перепевают его сольные песни, хотя и могут это делать получше других. Кроме того, в этом случае можно сравнить, например, фолк и попсу.
Редко, но используют. А какой критерий, скажи, тогда они используют для сравнения, если разница Гиллан-Хьюз, и если Гиллан спел эту песню раньше и лучше?

Аркадий, ну почему же только "классических" и "Белорусских", ну а остальных куда прикажете...

ведь те же "пёпл" играли и без Блекмора, так что их в тот период и "пёпл" назвать теперь уж нельзя? так что ли?
Кстати, они "пЁплы" эти самые, решили в очередной раз собраться (причем теперь всеми составами сразу) - вот это блин тяга к искуству...  :D и дружба не разлей водой  :friends: и устроить супер гала концерт... и представляешь - Гиллан Хьюзу не говорит - "а я вот спел эту песню раньше и лучше"  :idea: а так, собираются и "давай шизгару" гнать...

...вот бы Песнярам (всем составам сразу) эту идею так сказать "лифтануть" - да куда там - если у "пЁпловЁ - "единство и борьба противоположностей", то у Песняров - только "борьба противоположностей" и разборки - кто чьи костюмы "стыбрил" (оно конечно, может это только фолк-роковая особенность - я имею ввиду костюмы, ведь роковые выходят на сцену в чем не попадя, а то и вовсе в чем мать...  :D

:friends:

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Eugene

Цитата: koresh от 31 августа 2007, 04:29:15
Кстати, они "пЁплы" эти самые, решили в очередной раз собраться (причем теперь всеми составами сразу)

А есть какая-нибудь ссылочка, что это такое намечается?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Кореш, ты мне руку оторвешь. И что ты все время сравниваешь нашу идеологию с буржуазной, чуждой нам и нашим соц. потомкам. Там миром правит капитал, а у нас человек человеку и т.д.
Ну толку с того, что на сцену выйдут 5-6 старпёрплов в чем попало, расскажут, как оно у них там всё было и раздадут зрителям свои автографы, а взамен получат $10 млн? Они же уже в жизни не возьмут ту планку, которую установили 30 лет тому назад. Им возраст, виски и наркотики, употребленные за все эти годы, не позволят это сделать. То же самое и у "Песняров". Только тут еще добавляется вопрос, кто из них должен будет собраться (оставим "зачем").
И если тот же Борткевич сегодня попытается спеть "Белоруссию" в той же тональности, в которой он пел её 30 лет тому назад, он упадет на сцене и умрет от недостатка кислорода в легких. Ну ты послушай ещё раз ту же "За полчаса до весны" или любые другие элитные песни пост-песняровского исполнения и определи, на сколько тонов они опущены. Поверь мне, я или ты сможем спеть всё это не хуже, если не лучше.
Я не понимаю, что ты предлагаешь сравнить? Алекс Протасевич сказал бы сейчас в двух словах, что.

:)   :friends:

koresh

#54
Цитата: Eugene от 31 августа 2007, 06:03:00
А есть какая-нибудь ссылочка, что это такое намечается?

Изначально, идея была собрать "солянку" из всех музыкантов, когда-либо игравших в "пЁпл" (кроме конечно Болина, которого уже нет в живых) к 35-летию группы, но что-то не срослось,  хотя идея по-прежнему жива (судя по ин-фе с официального сайта) но все (или лучше сказать многое) зависит от решения Ричи Блэкмора.

http://www.deep-purple.com/
http://www.deeppurple.com.au/

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитата: Arkady от 31 августа 2007, 09:24:59
Кореш, ты мне руку оторвешь. И что ты все время сравниваешь нашу идеологию с буржуазной, чуждой нам и нашим соц. потомкам. Там миром правит капитал, а у нас человек человеку и т.д.
Ну толку с того, что на сцену выйдут 5-6 старпёрплов в чем попало, расскажут, как оно у них там всё было и раздадут зрителям свои автографы, а взамен получат $10 млн? Они же уже в жизни не возьмут ту планку, которую установили 30 лет тому назад. Им возраст, виски и наркотики, употребленные за все эти годы, не позволят это сделать. То же самое и у "Песняров". Только тут еще добавляется вопрос, кто из них должен будет собраться (оставим "зачем").
И если тот же Борткевич сегодня попытается спеть "Белоруссию" в той же тональности, в которой он пел её 30 лет тому назад, он упадет на сцене и умрет от недостатка кислорода в легких. Ну ты послушай ещё раз ту же "За полчаса до весны" или любые другие элитные песни пост-песняровского исполнения и определи, на сколько тонов они опущены. Поверь мне, я или ты сможем спеть всё это не хуже, если не лучше.
Я не понимаю, что ты предлагаешь сравнить? Алекс Протасевич сказал бы сейчас в двух словах, что.

:)   :friends:


Ну так ты ж уже сравниваешь :D (...на сколько тонов они опущены... и т.д.) , а говоришь - "...не понимаю, что ты предлагаешь сравнить"  :D

Ну а на счет идеологии - согласен... каюсь, оторвался так сказать от первоисточников ..., но буду над собой усиленно работать и обязательно учту замечания товарищей и коллег... :pray:


:friends:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Сергей-Гор от 29 августа 2007, 17:41:34
По "нормальному" РТР фильм "Прощание с песняром. Владимир Мулявин" будет показан 6.09 в 22.50.
Автор сценария: Ольга Молчанова
Режиссер: Сергей Шустицкий"
источник сайт РТР http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=115244&cid=2&d=0

Полтора года они вымучивали этот фильм. сделали все же.
А ведь Первый канал еще раньше начинал съемки своего фильма, а так и не выпустили до сих пор. Хотя я им говорил, что Молчанова и Шустицкий в затылок им дышат. А теперь выходит, наборот... и дышат ли? Надо будет позвонить узнать.

PS  Я не о фильме "Песняры: сделано в СССР", а о другом, которого еще нет
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Завтра, 1-го сентября, в Минске в 20.00 по телеканалу "Лад" будет премьера документального фильма "Свет далекой звезды. Аркадий Эскин".

Может быть у кого-нибудь есть возможность записать, а потом выложить здесь, на форуме?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valdemar

Цитата: Сергей-Гор от 29 августа 2007, 17:41:34
По "нормальному" РТР фильм "Прощание с песняром. Владимир Мулявин" будет показан 6.09 в 22.50.
- "" -

Yria22

Мы говорим Песняры, подразумеваем - Мулявин