Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Ария, Кипелов, Ленинград, ...

Автор Anya, 04 апреля 2009, 05:14:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБ

Цитата: Anya от 10 апреля 2009, 06:11:25Только  думаю , что если песня плохая , то и аранжировка не превратит ее в нормальную или хорошую
Доказывать дитЮ ничего смысла нет,конечно,-просто вдогонку:
была такая незатейливая песня "Тёща".Совсем незатейливая.
И  вот взяли её "Песняры" и аранжировали(Бернштейн,я так понимаю).
Аня-самообразования для --найдите  в сети варианты /Евдокимов-"Песняры"/--
может быть,поймёте,что аранжировка-такая же композиторская работа,как сочинение мелодии,а зачастую-и гораздо бОльшая.

АБ

Опять вдогонку..
Борис меня поправил- не делал он этой песни...
Что сути спасительной, в этом случае,  аранжировки,-не меняет. :gentleman:

Lili

Цитата: orion от 10 апреля 2009, 14:48:21даже банальную "Пущу" Песняров.
Оrion, а Вы считаете, что в музыкальном плане "Пуща" банальна? Я без всяких подковырок, просто интересуюсь.

Lili

Цитата: АБ от 10 апреля 2009, 15:16:04Аня-самообразования для --найдите  в сети варианты /Евдокимов-"Песняры"/--
может быть,поймёте,что аранжировка-такая же композиторская работа,как сочинение мелодии,а зачастую-и гораздо бОльшая.
Ане для самообразования не мешало бы поменьше музыку слушать, а побольше читать хорошую литератутру. Можно русскую классику в объеме школьной программы. Тогда она, возможно, излагала бы свои мысли более внятно и удобочитаемо.

А по поводу аранжировки - что это такая же композиторская работа - полностью с Вами согласна. Здесь, на форуме, в свое время на эту тему горячая была дискуссия.

orion

Lili: О нет, я так конечно же не считаю! ))))))) Сказав "банальную" я имел ввиду лишь то, что у каждой известной группы есть набор "нетленных хитов, которые все знают"))) Вот у Песняров это "Пуща", "Ясь", "Белоруссия" и конечно же "народная любимица "Вологда" )))))) А вообще эта песня у меня одна из любимых в принципе.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Lili

Цитата: orion от 10 апреля 2009, 22:30:57А вообще эта песня у меня одна из любимых в принципе.
У меня тоже))))

Anya

orion
1.И Камелот далеко не самый лучший и оригинальный образец этого стиля))).
А если вам не трудно , скажите , почему вы так думаете ? Мне очень интересно.
2. То , что Ария воровала много у Iron Maiden , это мне ясно было уже . Она даже их Эдди - символ Мэйденов - украла у них .
3. Разве я имею ввиду то , что музыку Арии труднее сыграть или спеть ?
Я вам верю - музыку Песняров труднее спеть и сыграть .
А сравнивать , чью музыку труднее спеть и сыграть , я просто не буду (и не сравнивала) , потому что заранее знаю , что я этого сделать не смогу .
АБ
1.Спасибо за разьяснения .
Ваши слова подтвердили мое предположение , что аранжировка точно включает в себя композиторскую работу . Только все равно я не знаю , как делается аранжировка , что можно , что нельзя и так далее , поэтому останусь  при своем мнении , хотя очень возможно , оно ошибочное .
2. Вы не можете подсказать сссылку на тему про аранжировки ? Про поиск знаю , не посылайте . )
3. А песню "Теща" я слышала , пеесняровский вариант . Нет , мне не нравится она .
Lili
Нет , художественную литературу я не читаю .)



АБ

Ой, что-то  "терзают меня смутные сомнения"...
Аня, как бы это поаккуратнее,- А не
пионерского ли вы возраста?...
(Потому как ничем другим "глубину"
ваших рассуждений и вопросов объяснить невозможно.)
Если ж - нет, то ещё "страньше"...

Это я на всякий случай,чтоб не получилось="бодался телёнок с дубом".

Anya

#38
orion
Извините , orion . Мне , кончно , интересно , почему Камелот "далеко не самый лучший образец этого стиля" , но мне не важно , далеко не самый лучший или лучший  Камелот образец стиля пауэр-металл .
Мне важно вот что : оцените уровень музыки группы Камелот . (Пожалуйста, очень прошу) .
2. Точно так же я вас прошу оценить уровень музыки Арии , а не то , легко ли играть музыку Арии и петь ее .
3. Этого я и боялась , о чем в первом посте своем в этой теме и сказала .
Я пытаюсь выяснить ,  по каким критериям вы определяете , лучше или хуже  музыка Камелота или Арии других групп . А  в ответ вы мне пишете , что музыку Арии относительно легко исполнять , а Камелот - далеко не самый лучший образец стиля пауэр -металл .
Заметьте , не далеко не самая лучшая музыка стиля пауэр металл , а далеко не самый лучший образец пауэр-металла , по-моему , это разные вещи .

Вы мне пишете , что аранжировка - это композиторская работа .
То , что я написала про аранжировку в передыдущем посте , вы видите .
Аранжировка точно включает в себя композиторскую работу(То есть она включает еще что-то ) . Ох , сейчас высмеют меня за это , чуфствую ...
Аранжировка включает в себя композиторскую работу , а еще аранжировка  включает  в себя   ничего (ноль)  . Я специально , когда делала это предположение , выбрала такую формулировку  на тот случай , если аранжировка  не будет в себя включать ничего ,кроме композиторской работы .
Тем более , определение аранжировки я до сих пор не знаю , поэтому вынуждена делать такое определения аранжировки .
И если окажется , что аранжировка - это композиторская работа и больше ничего , это определение ошибочным не будет .
2. А песня "Теща" мне не нравится  , на мой взгляд , ее и аранжировка не превратила в хорошую песню .
Lili
Предпочитаю читать не художественную , а другую литературу . А это утверждение ...
"Пел один солист : то первый , то второй" почему вам не нравится?
Ведь пел То первый , То второй , но никак не оба (вместе), то есть не два пели , а один .
Всего лишь подчеркивала , что один .

Богданович

"Ей годков-то тринадцать всего
Вот такой, Брат, почтовый роман..."
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Eugene

Цитата: АБ от 10 апреля 2009, 15:16:04была такая незатейливая песня "Тёща".Совсем незатейливая.
И  вот взяли её "Песняры" и аранжировали(Бернштейн,я так понимаю).


Цитата: Anya от 11 апреля 2009, 06:54:30А песня "Теща" мне не нравится  , на мой взгляд , ее и аранжировка не превратила в хорошую песню

Если не ошибаюсь, и сам Борис Бернштейн называет её "песней-поганкой".  :)


"Ария" тогда, в 85-ом году неплохо "выстрелила". Помню мы с друзьями удивлялись: надо же, наши играют как заграничные. Сейчас как-то стало не до "Арии", чего там - "детский сад, штаны на лямках".
Хорошо сказала Маргарита Пушкина о концерте Iron Maiden: "Повеселились, "Арию" вспомнили. Всё-таки всего две группы так играют - наши и эти... британцы".  ;)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Anya

Увы , Ария много воровала у Iron Maiden . А когда наши люди дают послушать Арию иностранцам , те говорят : "Русская Iron Maiden" .
Мне очень жаль , плагиата я не люблю . Так что будем слушать Iron Maiden вместо Арии  . Тем более , Iron Maiden была самой любимой группой Томаса Янгблада , композитора группы  Kamelot (в юности точно), поэтому ее обязательно надо послушать.
Собственно , вот так я об Мэйденах и узнала .

Lili

Цитата: Anya от 11 апреля 2009, 06:54:30А это утверждение ...
"Пел один солист : то первый , то второй" почему вам не нравится?
Аня, дело не в конкретном утверждении, а в том, что Вы очень путано излагаете свои мысли. Читать трудно, а понимать еще труднее. Вот и в этой фразе  неясно - один пел солист, или их было двое...

Цитата: Anya от 11 апреля 2009, 06:54:30Предпочитаю читать не художественную , а другую литературу 
А какую именно литературу Вы предпочитаете читать?

АБ

Предлагаю приостановить дискусс с Аней....
А то весна,обострения...Чем чёрт не шутит... :weep:

Anya

#44
1.Совершенно не причем весна .
Вообще-то я бы тоже предложила остановиться , тем более , дискуссия на эту тему бесполезна . На сегодняшний день мне кажется , что абсалютно бесполезна.
2. И вот почему . Некогда я спрашивала у Сережи ( s187655s или как его там ник пишется по-другому ) , просила его доказать мне , что песня Битлз And I Love Her является при своей простоте гениальной . На что Сережа мне отписался , что , "разве можно разговаривать с тем , кто не слышал песню Битлз и осуждает ее" , а доказательств того , что песня гениальная , я так и не услышала от него .
Потому , что s187655s знал (я тоже это знала ) , что :
Если песня простая по строению , это не значит , что она плохая (тупая , примитивная ) .
Простая по строению песня может быть гениальной , s187655s сам это написал  .
А сложнейшая песня -  совершенно дурной ,  дрянной .
Ну если s187655s не судит об   уровне  (от примитивизма  до гениальности ) песни  по простоте или сложности строения , то мне и подавно судить об уровне песни по ее строению  глупо  пытаться .
Хотя обычно(или часто ???)  с упрощением строения вещь делается примитивнее . Повторяю это уже не в первый раз , правда на этом форуме еще этого не писала  , надоело уже повторять это. ______________________________
3.  Мне же приводятся в качестве доказательств того , что музыка Арии хуже :
3.1. Музыку Арии гораздо легче играть , петь , исполнять , короче . Чем музыку  Песняров .
Мне кажется , чем легче песню исполнять , тем она более проста по своему строению ( но не всегда ,подчеркиваю ) .
Вопрос : для этого мне говорилось о том , что музыку Арии легче исполнять , чем Песняров ?
3.2. У меня возникают опасения , что музыку  Арии назвали попсоватой (как и Кипелова попсарем за уровень его вокала  ) именно за то , что ее  легко исполнять. И  за относительную простоту музыки . А больше ни за что . Мне тут просто приводился еще один  критерий  попсы .
Вот почему мне интересно то , почему вы считаете Арию попсоватой по сравнению с "Черным Обелиском" , например , мало ли что .
3.3. Ну это уже про Камелот .
Что-то мне кажется , что образцом стиля(джаза , например) может быть далеко не самая лучшая музыка ...или я неправа ?
Пожалуйста , я вообще не настаиваю на своей правоте , есть  большая вероятность ,что я  могу ошибаться , тем более , в музыке не понимаю вообще ничего , только вы докажите , что я ошиблась. Я в идиотском  положении , конечно , - не понимая в музыке ничего , зная только какие-то мелкие факты , делать предположения на счет вещей , которые прописаны во всех учебниках или которые не прописаны нигде , но понимают даже ученики муз школ . Смешно очень , конечно.
Жалко , s187655s пропал , теперь и у него не спросишь . Наверное , забросил свою любимую Вологду и слушает  группу Helloween  , поэтому его здесь и нет больше . Правда ,  он должен офигенно сильно злиться на меня (при условии , что прочитал мои слова  ,которые  я о нем написала ) за то , что сказала  , что он мне напоминает на Гарика Поттера . Идиотка я , идиотка ...
Конечно же , не на Поттера , а на чемпиона мира по шахматам Владимира Крамника. Идиотка...черт .
Ну я - покойник , если он это прочтет, однако было бы хорошо , если бы он здесь появился .

4 .  Если все-таки кому то станет интересно , то я знаю хороший тест на определение , что лучше - Песняры или Ария .
5 . Извините , кому неприяно слышать эти сравнения Песняров и Арии .
Но вот мой любимый певец - В.В.Ободзинский .  И я все равно признаю , что , например , контртенора  Олег Рябец и Robin Blaze в десятки раз как минимум профессиональнее В.В.Ободзинского.
6 . Только хорошая музыка и хороший уровень исполнения - это не одно и то же . Поэтому когда хочу послушать хорошую музыку=хорошие композиции ,  включаю Камелот (что у вокалиста Камелота с голосом твориться на концертах , это чудовищно , настоящий ужас , я ему очень сочувствую ) .
А когда хочу послушать хороший вокал - включаю запись Олега Рябеца .
Опять , к сожалению , получился длиннющий текст.