Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Религиозные и философские размышления

Автор Arkady, 06 января 2020, 05:19:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Incurious от 06 января 2020, 21:48:54Чтобы до конца понять такого автора, нужно обладать его сознанием и опытом
ой, вот не нужно "от слова совсем". Конечно, в оные времена всякой галиматьи написали миллионы терабайт (в переводе на новые деньги)  :)  но их когнитивно-смысловая актуальность давно и необратимо (надеюсь) утрачена.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, ты, если сам понял чё написал, поясни для кастрюлеголовых и, если можно, по-русски. Особенно для тех, кто давно живет в отрыве от "живаго великорусскаго".

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 08 января 2020, 01:30:29поясни для кастрюлеголовых
А какая связь всего этого с концертом БП?

Arkady

Никакой. Ты же перенесёшь позже весь этот хлам в отстойник или отдельную тему? Я думаю, что мы почти закончили; самому надоело, не знаю как другим. Incurious говорит, что ему тоже.

Incurious

Анатолий Вейценфельд: "в оные времена всякой галиматьи написали миллионы терабайт."

Такого количества чепухи, Анатолий, которое пишется и публикуется сейчас, история человечества, наверное, никогда и не знала. Грамоте людей научили, а они теперь и удержу не знают. Кроме брошюры по массовой музыкальной культуре читать-то особо и нечего. Кстати, Вы может быть что-то конкретное посоветуете к ознакомлению? Некое произведение, чья когнитивно-смысловая актуальность будет сохраняться ну хотя бы... на ближайшие лет сто.

Анатолий Вейценфельд

так тоже ничего нового. 
Макс Вебер, разумеется, так это начало ХХ века.  Карл Поппер, Бердяев - середина ХХ. Фон Мизес и фон Хайек, и разумеется, Айн Рэнд.
Недавно издали почившего Зигмунта Баумана "Ретротопию" - в целом ничего, но что он в молодости был коммунистом, все равно прет отовсюду, левизна эта.
Да забейте, зачем вам это, есть же ток-шоу на ТВ.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#21
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 января 2020, 22:09:40так тоже ничего нового.
Я попробую высказать своё мнение на основании этой цитаты. Общепринятая оговорка: Анатолий, это моё личное субъективное мнение, поэтому отнесись к нему так, как считаешь нужным. Если б ты, начиная от своего рождества и до глубокой старости занимался вопросами богословия, хотя бы одним или двумя из его многочисленных разделов, к концу своей жизни ты мог бы сделать примерно такой вывод: я зачерпнул кружку воды из океана и на основании содержимого этой кружки я делаю умозаключение о том, что никакой кит там не водится.

Arkady

Цитата: Захаров Сергей от 09 января 2020, 16:26:09Тема не закрыта, она пытается трансформироваться в библейские трактования, я пытаюсь её вернуть в русло темы.
Зря стараешься, Сергей. Все библейские трактования отсюда все равно выметут метлой, и останется все то, что непосредственно связано с 50-летием.

Цитата: Захаров Сергей от 09 января 2020, 16:40:15или колдунство сильное чьё-то.
Вот я и предлагаю с помощью колдунства помочь всем клонам как-нибудь избавиться от этих двух-трёх паршивых сигналов. Может попробовать дихлофосом их вытравить?

Eugene

#23
Аркадий, ты бы лучше почитал своего Преподобного Иоанна Лествичника. Держу пари, у него там прямым или иносказательным текстом сказано, что не стоит лажать ближнего, равно как и дальнего (ибо за это боженька язык отх###ит). А ты мало того что тему замусорил, так ещё и профессионалов (ты сам признал, что они профи) облажал. Не иначе, бес тебя попутал. Сказывают, есть такие святые отцы, они так отчитать умеют, что бесы прям врассыпную в ужасе разбегаются. Вот бы тебе к этим отцам-то.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#24
Цитата: Eugene от 10 января 2020, 00:12:05Аркадий, ты бы лучше почитал своего Преподобного Иоанна Лествичника. Держу пари, у него там прямым или иносказательным текстом сказано, что не стоит лажать ближнего, равно как и дальнего
Женя, я же не предлагаю чем бы тебе лучше заняться. Во-первых, Преподобный Иоанн Лествичник, как и многие Святые Отцы, писал для монашествующих, в основном. Мы, миряне, всегда будем оставаться грешными в отличие от монахов, как ни старайся. А во-вторых, мне нет интереса держать с тобой пари, потому что я читал "Лествицу", а ты нет.

Цитата: Eugene от 10 января 2020, 00:12:05ибо за это боженька язык от###чит
Не нужно Бога искушать и хулить, ибо он это может с тобой сотворить. Больше того скажу тебе, за это и Администратор сайта может/должен наказать. Вот, почитай здесь, если подзабыл: https://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=1346.0
О тебе написано.

Цитата: Eugene от 10 января 2020, 00:12:05А ты мало того что тему замусорил, так ещё и профессионалов (ты сам признал, что они профи) облажал.
Тему можно почистить, не страшно. Что до профи, им по делу, пусть не заедаются.

Eugene

Вот, Аркадий, не монашествуешь, но читаешь. Ближнего (т.е. профи) не возлюбил, да ещё и администратору кляузу на меня пишешь. Ой, сдаётся мне, не впрок тебе "Лествица" пошла.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#26
Цитата: Eugene от 10 января 2020, 00:12:05Сказывают, есть такие святые отцы, они так отчитать умеют, что бесы прям врассыпную в ужасе разбегаются. Вот бы тебе к этим отцам-то.
Женя, не путай Святых Отцов с сегодняшними попами. Святые Отцы, наоборот, всячески запрещали заниматься отчиткой от бесов. А то что Христос отчитал несколько человек от бесов, Он это сделал во славу Свою, показать людям, что Он умеет творить чудеса, и что на землю пришёл Мессия. Хотя это оказалось до одного места, иудеи приняли Его за антихриста, а не за Мессию. Даже когда Он воскресил умершево 4 дня тому назад Лазаря, который уже начел смердить, книжники и фарисей задумали убить и Лазаря, и самого Христа.

Arkady

#27
Цитата: Eugene от 10 января 2020, 01:06:56Вот, Аркадий, не монашествуешь, но читаешь.
Скажу так на это: меня всё это чтиво интересует чисто с научной точки зрения, но не внешняя сторона вопроса с хождением в церковь, ставлением свечек, битием челом о пол и исполнением дедушкиных обычаев и бабушкиных обрядов, а внутреннее состояние человческой души, (в т. ч. и своей собственной), какой смысл того, что я пребываю на этом свете, и что ждёт меня после этого. Я верю в то, что человеческая личнось не уничтожима. Кроме того, это доказано наукой и медициной.

Цитата: Eugene от 10 января 2020, 01:06:56администратору кляузу на меня пишешь
Сам виноват, прочувствуй на своей шкуре кнут. Это, Женя, не только тебя касается, но и всем напоминание. Давненько мы здесь не сквернословили. Давайте вспомним былое?

Arkady

#28
В 61 посту читать не "умершево", а "умершего", и не "фарисей", а "фарисеи".

Захаров Сергей

Дорогия братья и сестры, всё сквернословие заменено мною на музыкальные знаки повышения на пол-тона. Прошу вернуться, ради Христа, к теме топика. Вот придёт Олег и всё снесёт в мусор.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой