Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Arkady

Цитата: Eugene от 27 сентября 2022, 21:57:34независимый, т.к. от вас ничего не зависит.
И неуловимый.

Boris Bernshteyn

Великодержавная снисходительность...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Истинный поклонник

#872
    Помимо "снисходительности", у нас еще в почете кумовство. Интересно, есть в Питере артист, папа которого является основателем и руководителем одного виа, которому наш верховный (по слухам) является кумом. Я о существовании этого артиста узнал, после присуждения ему госнаграды. Так вот, наверное, этот "народом заслуженный и отличившийся" уже на передовой? И если да, то, в случае чего, опять же наверное, уже в вне очереди на обмен.    https://yandex.ru/video/preview/4747266543807788125
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

elzashaim

Цитата: Олег Верещагин от 27 сентября 2022, 14:18:32Почти всё из вышеперечисленного Вы, Олег, регулярно делаете. И в этой теме я обычно закрываю на это глаза.
Цитата: Олег Верещагин от 27 сентября 2022, 14:18:32но мы опять закроем на это глаза. Только из уважения к Вашим былым заслугам на этом сайте.

На мой взгляд, очень зря, Олег. Несмотря ни на какие заслуги.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 27 сентября 2022, 14:18:32Почти всё из вышеперечисленного Вы, Олег, регулярно делаете.

Тут ведь главное — специально процитировать девять пунктов, а не отдельные из них, и написать «почти всё».
Но я, признавая за собой нарушения по ряду пунктов, теперь буду знать, что меньше половины (или чуть больше половины, 5,6%, ибо есть спорный пункт) — это почти всё.

6455

Цитата: Олег Гладков от 28 сентября 2022, 14:57:29Тут ведь главное — специально процитировать девять пунктов, а не отдельные из них, и написать «почти всё».
Но я, признавая за собой нарушения по ряду пунктов, теперь буду знать, что меньше половины (или чуть больше половины, 5,6%, ибо есть спорный пункт) — это почти всё.

Есть такое правило, регулирующее возможность нарушения и присуждение соответствующего наказания к нарушителю (неофициальное):
Правило трёх С:
Нарушил 1 раз - случайность;
Нарушил 2 раза - совпадение;
Нарушил 3 раза - система.

Ни на что не намекаю, но...
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

rzhany

Цитата: 6455 от 27 сентября 2022, 17:58:49«Главное - верить». Мы тоже верим и помним все ваши сообщения (даже удаленные).
"Тьфу на Вас". Не забудьте сохранить это сообщение (вероятно скоро оно будет удалено сами знаете кем)

Цитата: 6455 от 27 сентября 2022, 18:05:42А про мобилизацию - да, бегут. Бежали всегда и везде. Всегда найдутся несогласные [или трусы-предатели]. Некоторые ещё в начале СВО уехали (им тогда никто и ничего не угрожало). А некоторые остаются. Даже больше скажу: перебор. И не только в Чечне, Дагестане, Якутии. У нас, в Ростове/Батайске, такая же картина. И много ещё где.
Дак может быть самому показать пример как нужно бороться с неонацистами, почему ещё не на передовой? Позвольте угадать — не призывной по причине возраста, поэтому можно спокойно (пока) за клавиатурой поддерживать фашизм.

6455

Цитата: rzhany от 29 сентября 2022, 01:37:06"Тьфу на Вас". Не забудьте сохранить это сообщение (вероятно скоро оно будет удалено сами знаете кем)
Дак может быть самому показать пример как нужно бороться с неонацистами, почему ещё не на передовой? Позвольте угадать — не призывной по причине возраста, поэтому можно спокойно (пока) за клавиатурой поддерживать фашизм.

Да, потому что я студент первого курса. Но не волнуйтесь, rzhany, если начнётся всеобщая мобилизация и родине понадобится моя помощь - обязательно пойду. И даже не забуду оповестить участников этого форума.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

#878
Цитата: 6455 от 29 сентября 2022, 08:37:42если начнётся всеобщая мобилизация и родине понадобится моя помощь - обязательно пойду. И даже не забуду оповестить участников этого форума.
,
  Возможно то, что вы подразумеваете под понятием "родина" оценит ваш порыв. Мне же, последнее время, чаще приходится слышать, что есть и такие, которые предпочитают не бежать из страны, не уклоняться, а сесть в тюрьму за неподчинение приказа "родины" (отказ воевать).
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 29 сентября 2022, 11:21:32,
  Возможно то, что вы подразумеваете под понятием "родина" оценит ваш порыв. Мне же, последнее время, чаще приходится слышать, что есть и такие, которые предпочитают не бежать из страны, не уклоняться, а сесть в тюрьму за неподчинение (отказ воевать).

Не слышал о таких лично, но в новостях попытки бегства/обмана/сокрытия видел. Но чтобы единолично или массово идти под статью лишь только для того, чтобы «не идти воевать»... чушь какая-то. Но такие, несомненно, найдутся.  :confused:
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: 6455 от 29 сентября 2022, 11:26:32... чушь какая-то. Но такие, несомненно, найдутся.  :confused:
"несомненная чушь" :confused:  :confused:  :confused:
   
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 29 сентября 2022, 11:31:21"несомненная чушь" :confused:  :confused:  :confused:
   

Для меня это представляется бредовой затеей, но тот факт, что такое может произойти (или уже произошло) я не отрицаю. Но да, вышло немного противоречиво).
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: 6455 от 29 сентября 2022, 11:35:03Для меня это представляется бредовой затеей
Спасибо за уточнение. "Для меня" это ключевое. Хотя, уверен, что наше большинство под этим подпишется. Ну большинство у нас такое, другого нетУ. Для вас отличное от вашего мнение-БРЕД. Это еще относительно корректно. Для "родины" это предательство, измена, иноагенство ...
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Гладков

Цитата: 6455 от 29 сентября 2022, 08:37:42...если начнётся всеобщая мобилизация и родине понадобится моя помощь - обязательно пойду.

Отрезвление наступит уже там, на месте. Там очень хороший отрезвитель.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 29 сентября 2022, 11:40:22Спасибо за уточнение. "Для меня" это ключевое. Хотя, уверен, что наше большинство под этим подпишется. Ну большинство у нас такое, другого нетУ. Для вас отличное от вашего мнение-БРЕД. Это еще относительно корректно. Для "родины" это предательство, измена, иноагенство ...

И в пользу своего мнения я привожу разного рода аргументы и доказательства. Предательство и измена - это когда ты сбежал, изменил или же предал свою родину. Дезертирство крайней формы, когда ты перешёл на сторону противника. Иноагенство - ну... не знаю, как оно связано с мобилизацией и СВО. Иноагентов дают тем личностям, которые зависят (финансово) от иностранных «партнёров» или всячески им пособничают. Не слышал, чтобы за уклонение от службы давали иноагента. А когда ты пытаешься уклониться от службы и даже не пытаешься спрятаться (заведомо хочешь, чтобы тебя поймали) с целью попасть в тюрьму, а не на фронт - повторюсь, тоже своего рода дезертирство, но куда более глупое и неоправданное. Но намного менее ужасное, чем предательство.

 
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.