Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

А. КАТИКОВ: "Для меня "Песняры" закончились в 1979-м". - КУЛЬТУРА, 15.06.2019

Автор Олег Верещагин, 24 июня 2019, 17:36:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eugene

Аркадий, спасибо, что хоть разрешил им не стреляться.  :)
Я не знаю, что там давным-давно прекратилось. На моей памяти это нытьё "а что они название не сменят", "а пусть бы своё пели" всплывает здесь регулярно. Что бы музыканты ни сказали, во всём обязательно блох найдут и предъяву кинут. Самим-то не надоело? Ну не нравятся вам новые песни, скажите музыкантам спасибо хотя бы за старые, к созданию которых они приложили руку.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Петухов

Цитата: Eugene от 06 июля 2019, 23:27:09всем
Конкретным.
А. Катиков: "... мы себя, по сути, и не отождествляем с "Песнярами"".

Eugene

Олег, вот от вас я меньше всего ожидал этого топтания ни о чём.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest

Скорее всего, А.Катиков отразил мнение значительной части зрительской аудитории, считающей, что уход Борткевича внёс "качественные изменения" в ансамбль.
    А с приходом через год новых "консерваторцев" и подавно изменилось звучание ансамбля. И тут с ним не поспоришь...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Мы не знаем, чьё мнение отразил Катиков. Мы же не спрашивали Александра, что он имел в виду. Кстати, значительная часть здешней аудитории, в том числе и Леонид Тышко, считает, что средняя продолжительность жизни музыкального коллектива составляет 10 лет. Опрос аудитории показал, что с этим тоже трудно спорить. Они же основываются на статистические данные. А без статистики, как известно, что за жизнь? Сплошные мучения. Вполне допустимо, что А.Катиков отразил мнение именно этой части аудитории.

Arkady

Цитата: Eugene от 07 июля 2019, 02:17:48Аркадий, спасибо, что хоть разрешил им не стреляться.  :)
Я против разрешения любой проблемы таким способом. Ты вспомни хотя бы, как Пушкин, или Есенин, или Маяковский окончили свою жизнь...
.
Цитата: Eugene от 07 июля 2019, 02:17:48Самим-то не надоело? Ну не нравятся вам новые песни, скажите музыкантам спасибо хотя бы за старые, к созданию которых они приложили руку.
Не передёргивай. Мы разве о песнях сейчас говорим?
Можем и о песнях поговорить, если хочешь. Сами музыканты шипят на "Вологду-гду". Тем не менее, каждый клон дружненько исполняет её на концертах. И на бис в придачу. Только "Вологда"? А "Косив Ясь конюшину"? А др.? Спасибо, конечно, тем кто когда-то приложил руку к их созданию. Неужели они прикладывали руку, чтобы эти песни теперь набивали оскомину? Тебе, кстати, они не набили оскомину? Мне набили... :weep:

Иван Капсамун

Цитата: Олег Петухов от 06 июля 2019, 18:41:23А чего тогда присосались к тому, что умерло? Падальщики, что ли? А если нет, то поменяйте, наконец, название, оставьте в покое старые песни и прекратите уже своё гнилое "песняромулявиноведение". Пойте своё и отвечайте за это собственными именами, не рядясь в песняров всех времён, включая будущее.

После появления этого поста Олега, а чуть позже и поддержавшего его Arkady, не обращая внимание на уже достаточно позднее время, связываюсь с Катиковым. Интересно было узнать его мнение по этому поводу.

Сначала узнаю это: "Привет Иван! Не читал. Пусть наезжают. Не впервой..."

Потом это: "Бог им судья!"

Далее это: "Я на этот сайт не захожу уже много лет. Потерял интерес к пустым разговорам. Пусть говорят!"

А закончил так: "Можешь написать с моих слов, что я ценю их мнение, но вступать в дискуссию не стану. Пустое это..."



Arkady

Ты, как всегда, исправно выполняешь свои обязанности по вливанию, мягко говоря, масла в огонь с дальнейшим предоставлением отчёта о проделанном тяжком труде. Прада ты забыл выяснить у Катикова самое главное, а именно, что он имел в виду сказав что для него "Песняры" закончились в 1979-м. Ну, да ладно, пусть это здесь остаётся загадкой...
Александр не станет вступать с нами в дискуссию по вполне понятной причине: никто никого не заставляет принимать участие в дискуссиях на форумах,  это дело добровольное.
Ты бы лучше обратил внимание на достаточно позднее время и не беспокоил Александра по пустякам. И, кстати, Бог всем судья, не только нам.

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 07 июля 2019, 07:40:52Ты бы лучше обратил внимание на достаточно позднее время и не беспокоил Александра по пустякам.


Я же писал, что обратил.
Все закончилось замечательно: "Спасибо Иван! Рад был общению..."

Arkady

Цитата: Иван Капсамун от 07 июля 2019, 07:30:05не обращая внимание на уже достаточно позднее время
Иван, по-твоему я наговариваю? Видишь, какой Александр вежливый: "Спасибо Иван! Рад был общению..." Я бы на его месте так не смог. Точнее, я бы смог как-то по-другому. Более мягко, что ли. Я бы даже сказал, культурнее...

Олег Петухов

Цитата: Eugene от 07 июля 2019, 04:29:03Олег, вот от вас я меньше всего ожидал этого топтания ни о чём.
Евгений, я отлично понимаю, что этим людям, чтобы 1) отказаться от проверенных временем песен, 2) не использовать легендарное название и, наконец, 3) чтобы заткнуть фонтан своей "мемуаристики", нужно родиться заново. Так что пожелания чисто "риторические". Но напоминать приходится.
Вы хотите за них вступиться, а для этого начинаете "размазывать ответственность". "Всем застрелиться!". Причём все-то? Ответственность у каждого своя.
А. Катиков пришёл в "кончившийся" ансамбль? Чтобы "мертвечину" множить? А сейчас чем занимается? И т.д. Ответов не требуется.

Олег Петухов

А. Катиков: "... И тут мне ребята сказали, что есть идея создать ансамбль. Тогда у меня и сработал инстинкт самосохранения. Потом много раз я задавал себе вопрос: а правильно ли я сделал? Или предатели мы — те, кто ушел от Мулявина, — как про нас некоторые говорят до сих пор? Неоднократно разговаривал на эту тему со священниками и получил ответ, что человек не может всю жизнь быть чьим-то учеником, что рано или поздно нужно определяться — или по-прежнему оставаться с учителем, или выбирать свой путь... Но... Корю себя — за то, что не пошел против запретов и так и не посетил Владимира Георгиевича в больнице".

"Создать ансамбль" и "выбрать свой путь". А не паразитировать на всём, чём только можно и нельзя (включая личные счёты к руководителю и его жёнам). Как было бы правильно и здорово! И прислать телеграмму в больницу Владимиру Георгиевичу (если уж лично не пускают): "Володя, выздоравливай! Обиды не держи! Мы теперь ВИА п/р В. Мисевича, а петь будем только новые песни Катикова и Козловича. Успеха твоему Госансамблю". Вот порадовали бы учителя! Такую телеграмму ему точно бы передали.

Про песняроведение - в противовес "мемуаристике". Дело интересное и важное, но - как взгляд специалиста со стороны, способного исходить, всё-таки, из результатов деятельности, а не амбиций и счётов б.п. Со стороны, всё же, виднее, был ли приход аранжировщиков-консерваторцев потерей, или, наоборот, приобретением. И чем обогатил ансамбль лично Александр Катиков.

Eugene

Цитата: Олег Петухов от 07 июля 2019, 10:49:28Евгений, я отлично понимаю, что этим людям, чтобы 1) отказаться от проверенных временем песен, 2) не использовать легендарное название и, наконец, 3) чтобы заткнуть фонтан своей "мемуаристики", нужно родиться заново. Так что пожелания чисто "риторические". Но напоминать приходится.
Напоминать - это обязанность такая?
Много вы знаете групп или исполнителей 1) отказавшихся от проверенных временем песен, 2) не использующих так или иначе легендарное название?

Цитата: Олег Петухов от 07 июля 2019, 10:49:28Вы хотите за них вступиться, а для этого начинаете "размазывать ответственность". "Всем застрелиться!". Причём все-то? Ответственность у каждого своя.
Мне не нравится вот эта форумная безнаказанность. Представьте, к вам в город приехали БП. Вряд ли вы их построите после концерта: "Все свободны, а Катиков - ко мне. Отвечай, сукин сын, зачем в кончившиеся "Песняры" припёрся? Пошто в БП ушёл и телеграмму Мулявину в больницу не отправил?"
А здесь такие вещи уже как бы в порядке вещей. По-моему, это фиговый порядок.

P.S. Ваня умилил - позвонить человеку среди ночи и доложить, что его назвали земляным червём. Всё-таки прав был Олег Гладков, когда Киплинга вспоминал.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 07 июля 2019, 15:04:12P.S. Ваня умилил - позвонить человеку среди ночи и доложить, что его назвали земляным червём. Всё-таки прав был Олег Гладков, когда Киплинга вспоминал.

Женя, ты сильно ошибся. Я ему не звонил. Я написал. Подумал, он не сразу ответит. Получилось, что вскоре ответил.
Так что, привет Гладкову!

Eugene

Хорошо хоть, что не звонил. Тебе, Ваня, бюро медвежьих услуг впору открывать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик