Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

«Зеркало недели» №40, 07 октября 1995

Автор skvor, 16 ноября 2011, 16:40:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Олег Верещагин от 20 ноября 2011, 10:56:41
Ему просто забыли встроить газовый анализатор :)
Да уж. Вы видимо тоже физик, а не лирик.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь! Я читаю текст, и если там много лажи, я говорю - "много лажи". Мало лажи - говорю "мало лажи". Нет лажи - говорю "нет лажи". Текст гениальный - говорю  "текст гениальный". А вы как читаете? Расскажите!

Те песни я помню хорошо. Мне было 12-13 лет, но когда вокруг заводили пластинки, где гнусавыми пацанскими голосами выводили "говорят, что некрасиво-некрасиво-некрасиво отбивать девчонок у друзей своих" или "а я смотрю в твое окно тебе, я знаю все равно" - мне было скучно. Никаких эмоций. И уж точно никакого "сопереживания лирическому герою" этих вполне подворотенных песен. Все-таки я на настоящей музыке вырос, знаете ли...
Потому таким шоком и взрывом было для меня появление "Песняров". У них все было настолько по-другому, настолько непохоже на все, что звучало вокруг. И не я один был такой - о подобном мне многие сверстники говорили.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Неужели, Анатолий, Вы не играли на гитаре песен "из подворотни"? Взяли гитару и сразу - Joe Pass? Что-то не верится(по крайней мере если Вы играли вообще именно на гитаре).
Насчет чтения. Я стараюсь улавливать общий смысл, меня он либо устраивает, либо нет. Иногда разбираю отдельные детали, если мне это интересно или связано с профессиональной деятельностью. А сидеть и докапываться до каждой буковки и находить эту самую "лажу"(что можно сделать почти всегда) и верить в свою исключительность и постоянную правоту мне скучно. Тем более говорить не очень хорошо об ушедших...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь, я взял гитару и сразу Джулиани (ну не сразу, конечно). Ну а потом, Сор, Паганини, Таррега, Альбенис, Вила-Лобос и т.п.
Подворотенных песен не играл никогда, а блатные случалось - в выпивающей компании для развлечения публики. Например "Канает мент, насадки лавирУя", или там "С одесского кичмана бежали два уркана", или "Костюмчик серенький, колесики со скрипом" и т.п.
Уж если исполнять низовые жанры, так по крайней мере их классические варианты.

Читать, "улавливая общий смысл", я не могу себе позволить. У меня работа такая - анализировать тексты. Ну и самому писать, конечно.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Вот вот, я как раз и хотел Вам сказать, что я-то  "кушаю событие", а Вы в силу своей профессии -еще и  то, как оно подано. Это тяжело для окружающих. Когда я с кем-то где-то слушаю музыку, меня начинают ругать и гнать , потому что я раскладываю её на "клеточки", "молекулы": идея, аранжировка, аккорды, размер,вокал, бек-вокал и т.д. В общем нормальным людям я мешаю...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 ноября 2011, 12:12:38
Игорь, я взял гитару и сразу Джулиани (ну не сразу, конечно). Ну а потом, Сор, Паганини, Таррега, Альбенис, Вила-Лобос и т.п.
Подворотенных песен не играл никогда, а блатные случалось - в выпивающей компании для развлечения публики. Например "Канает мент, насадки лавирУя", или там "С одесского кичмана бежали два уркана", или "Костюмчик серенький, колесики со скрипом" и т.п.
Уж если исполнять низовые жанры, так по крайней мере их классические варианты.
Насчет классической музыки и образования Вам Анатолий конечно  изначально повезло. Именно изначально(дальше Вы добивались всего своим трудом), потому что по теории вероятности Вы могли бы родиться скажем где-нибудь в маленьком Задрюпинске и тогда песни, названные Вами  классическими вариантами низовых жанров, могли бы стать для Вас поистине классическими на всю жизнь.
Кстати, чем "Мурка" лучше "Песенки о кирпичиках" или "Мы носили в очередь..." и т.п. В соответствующей компании, да после стакана водочки - все песни классические...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Dzen

Цитата: IGORЬ от 21 ноября 2011, 16:35:40
по теории вероятности Вы могли бы родиться скажем где-нибудь

Ага. Я тоже физик. А также химик и ботаник.
Он нигде не мог бы родиться. Потому, что УЖЕ...
БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Встретишь Будду - убей его.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 21 ноября 2011, 17:35:40по теории вероятности Вы могли бы родиться скажем где-нибудь в маленьком Задрюпинске

Т.е. вот именно я - но в Задрюпинске? Нет, как раз по теории вероятности это невозможно. Или у вас какое-то свое представление о теории вероятности.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Ваши очень дальние дальние родственники могли кого-нибудь или что-нибудь проиграть в кости и уехать в только что основанный Халупинск, позже переименованный в Задрюпинск. Ни от чего нельзя зарекаться.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

#55
Мне бы не хотелось принижать уровень этого форума и статус отдельных его участников наивным вопросом:"А вы разве меня не поняли?"
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь, вам Dzen намекнул, что человек не может родиться в разных местах одновременно. Это были бы разные люди.
Брат моего прадеда уехал в Америку еще до революции, а мой прадед не уехал (в этом месте можно по желанию произнести "вот дурак!"  :) )
Человек уникален и формируется каждым мгновением своей жизни.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Куда-то мы уехали от темы далеко далеко. Уже в Америку.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 ноября 2011, 15:56:21
(в этом месте можно по желанию произнести "вот дурак!"  :) )
Кто его знает! Может ......., а может самый счастливец из всех счастливцев, если б можно было бы сравнить с тем, что было бы с ним в Америке(простите за туфтологию).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Цитата: IGORЬ от 22 ноября 2011, 16:31:09Куда-то мы уехали от темы далеко далеко. Уже в Америку.

Да нет вас здесь... Скорее всего вы у себя на родине.  :zapoj: