Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

ВИА "Синяя Птица"

Автор Олег Верещагин, 24 марта 2004, 20:02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

У меня есть МР3 - "Синяя птица" поет пародию на "Песняров". Довольно забавно - схватили все основные штампы "песняров" (были штампы, никуда не деться!)
Если б судьбу знали заранее...

I-330

Правда, замечательная пародия! классная!

Fed

интересно было бы послушать!
где можно скачать?
Vita brevis, ars longa

Alex Ry

Цитировать"Ушло наше лето". Послушайте песню "Прощай". Исполняет ее Валентин Барков. На мой взгляд, в песне "Ушло наше лето" солирует также он - уж больно похожа и манера исполнения, и характерный тембр вокалиста на голос Валентина. Хотя... утверждать однозначно не могу, в частности, по причине неизвестности времени записи "Ушло наше лето" и "Прощай". Помнится, что "Прощай" появилась несколько позже, но вот насколько?
Я не большой знаток участников СП, руководствуюсь в основном своим слухом. Так вот мне кажется, что "Не уходи" и "Ушло наше лето" поёт один человек. Хотя настаивать не буду.
Анатолий, а как действительно послушать породию?
Алексей Рящин

Сергей Демидов

Анатолий, Я не знал, что эта пародия записана. Мне приходилось ее слышать и видеть на концертах - это действительно было классно. Тем более, что Болотный внешне издалека напоминал Мулявина. Интересно было бы послушать запись этой пародии.

Сергею Кузнецову.
Песня "Золотая весна у меня есть на миньоне, но не сборнике, а сольном СП., там еще пени "Прогулка", "Не ищи покоя, сердце". В начале июня (сейчас просто зашиваюсь со временем - конец учебного года) я оцифрую и, если надо пришлю. Кстати, СП по количеству гигантов, мне кажется, является одним из самых плодовитых среди советских ВИА они выпустили 8 или 9 гигантов (у Песняров - 7 , правда из них два двойных)
Ребята, давайте жить дружно!

Сергей Демидов

Анатолий, Я не знал, что эта пародия записана. Мне приходилось ее слышать и видеть на концертах - это действительно было классно. Тем более, что Болотный внешне издалека напоминал Мулявина. Интересно было бы послушать запись этой пародии.

Сергею Кузнецову.
Песня "Золотая весна у меня есть на миньоне, но не сборнике, а сольном СП., там еще пени "Прогулка", "Не ищи покоя, сердце". В начале июня (сейчас просто зашиваюсь со временем - конец учебного года) я оцифрую и, если надо пришлю. Кстати, СП по количеству гигантов, мне кажется, является одним из самых плодовитых среди советских ВИА они выпустили 8 или 9 гигантов (у Песняров - 7 , правда из них два двойных)
Ребята, давайте жить дружно!

С.Кузнецов(Фристайл)

Имеется в виду на мелодию "Алеси":
"Мы играем на гармошках, и нам снится,
Что когда-нибудь придёт счастливый час:
Надерём мы уши этой "Синей птице",
Шобы яна не перадразнивала нас." ? :p:

Супер был номер! Ещё там же была пародия на "Гая" - "Люди бродят вдоль по улицам беспечно" и на диптих "Не плачь девчонка"-"Через две зимы":
"Наш ротный командир,
Как Гена-крокодил,
А у меня всё это впереди".
и
"Эскимо без меня не ешь ты,
Ты меня не ешь без эскимо".:p:

Вообще на моей памяти это было впервые, чтобы страничку юмора "творили" не конферансье-юмористы-пародисты, а сами артисты - участники "основного" сценического действа.
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Анатолий Вейценфельд

Желающим иметь пародию.

Да, Сергей (Фристайл) - это та самая.

я ее имею - изредка  ;)
Когда Татьяна заходила за книгой, я ей ее завел, и мы ее имели вдвоем :D

Алекс - если твой ящик принимает больше МБ, пошлю и тебе.

Сергей-Гор - а у тебя-то какие проблемы? Ты ж не в Австрии! зайди как-нибудь, я тебе перепишу. Размер файла 1,37 МБ, так что даже на дискету может влезть.

Я б и Федору послал но у него что-то с интернетом - ни письма не проходят, ни аська не работает.
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд


Я б и Федору послал но у него что-то с интернетом - ни письма не проходят, ни аська не работает.

ого, а что это с письмами?
возвращаются или что?

аська да, работает не всегда, но файл-то через неё и не перешлёшь!

мыло должно работать!
Vita brevis, ars longa

DNP

А я начало по памяти могу :) :
Солист под Борткевича
"Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам,
И вода по асфальту рекой"
И тут хор
"Ой, божа ж мой" - это уже как бы не из "Олеси" , скорее уж из "Хлопец пашеньку пахае".

Ну и дальше, действительно, выходят на:
С.Кузнецов(Фристайл) Имеется в виду на мелодию "Алеси":
"Мы играем на гармошках, и нам снится,
Что когда-нибудь придёт счастливый час:
Надерём мы уши этой "Синей птице",
Шобы яна не перадразнивала нас." ?  

На концерте был один раз, но пародию не помню (говорили, что через два года будет лучший ВИА в СССР - сходили, проверили, как бы не так).
Пародию на П помню по передаче "Арт-лото", Чеханков вел. И диск (первый? ) СП у меня был в самом начале 80-х, помню, что было указано: руководители Роберт и Михаил Болотные. Диск отдал знакомой, ей он нужнее был :).
Из пародий на П, мне еще в 70-е рассказывали, что кто-то из ВИА выходил со стиральной доской, на доску свисал ус, ус поднимали, по стиральной доске чем-то с треском проводили.
Не, чего-то меня ни пародии на П, ни "Синяя птица"  не прикалывали. Из всей СП отложилась только "Там, где клен шумит" (если это СП).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

Анатолий, а мне пошлите, пожалуйста. Я вечерком выложу для широкого обзора. Думаю, это многим интересно.
samwood

Олег Верещагин

#26

Сергей Демидов

Вчера в Центральном доме художника состоялся сольный концерт ВИА Синяя птица.
Хочу поделиться впечатлениями. Уютный небольшой концертный зал ЦДХ был заполнен почти полностью. Двухчасовой концерт был составлен из основных хитов СП за всё время её существования. Концерт был сыгран вживую, или почти вживую, кое где использовались фонограммы недостающих инструментов, хотя, вероятно, это могли быть миди программы. Сергей Дроздов в достаточно хорошей форме, голос, конечно, не как в молодости, но "очень даже", если бы не пытался петь под себя молодого, было бы ещё лучше. На концерте было несколько номеров с другим солистом СП Сергеем Лёвкиным, поскольку он не входит в нынешний состав ансамбля, то пел он под минус, у него, кстати, голос сохранился лучше.

Прием публикой был очень восторженный. Интересное замечание некоторые песни зал пел вместе с ансамблем (фишка типа - спойте за нас припев ...) поразило то, что в общем-то случайные люди, пели как слаженный хор очень чисто и четко выпевая мелодию.
Ребята, давайте жить дружно!

Антон Петрович

К сведению. В настоящее время существует 2 коллектива под названием "Синяя Птица". Одним руководит Дроздов (они пели, но посведениям фанатов они не очень-то в плане профессионализма) другим - Валентин Барков (был на концерте лично, очень здорово, вживую абсолютно ВСЕ и масса новых голосов - Зорин, Саша Дроздов, девочка какая-то). Второй коллектив доставил мне массу приятных впечатлений. Они работают, у них есть и новые песни, а у Дроздова только аранжировки старых, и то от прежних отличаются несильно. В Птице Баркова больше музыкантов, имеющих отношение к СП образца 80х гг. Я с этим коллективом поддерживаю дружеские отношения, хорошие ребята и профессионалы. А прием когда зал поет припев они тоже использують.
Песняры - forewer...

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Антон Петрович
К сведению. В настоящее время существует 2 коллектива под названием "Синяя Птица".
Два ли? http://pesnyary.com/forum/showthread.php?s=&threadid=359