Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

«Песняры» — размножение культового бренда

Автор Дима, 14 февраля 2009, 19:59:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Цитата: Eugene MAGALIF от 26 февраля 2009, 07:33:31Слышал, что вроде в нашу сторону (Нью-Йоркщина и окрестности) какие-то Песняры собираются. Если не слишком далеко будут выступать и будет день не занят чем-то важным, то схожу. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь? Который клон приедет?
Едут "Сябры", Женя! Информация проверенная!.. :) Так что жди!

Анатолий Вейценфельд

Ветров, ты еще не понял, что Орион ходит сюда похваляться своим голосом, а песняры лишь повод?  :D
А сравнения с брит-роком, с Гиланом и Байроном странны - вот уж совсем не эталон! Все-таки Британия вторична в этой музыке. Джеки Уилсон, Дэвид Клейтон-Томас из BST или Морис Уайт из EWF - совсем другое дело, и как вокалисты сильнее, и музыкально интереснее, потому что они - с родины рок-н-ролла.

Что до Денисова, то он пел тремолированным надтреснутым голоском пожилого провинциального опереточного тенора. Если бы ему тогда было лет 70 - никаких претензий.
У Дайнеко мягкий тембр с недосмыканием связок, но дело не в этом - он гораздо музыкальнее пел.  Что-то грудного регистра, то как раз Дайнеко с ним наверх не поднимался, хотя правильно поставленный голос и должен его распостранять до самых верхних нот - послушайте Карузо хотя бы!
Если б судьбу знали заранее...

Аентов

#137
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 февраля 2009, 11:50:16У Дайнеко мягкий тембр с недосмыканием связок, но дело не в этом - он гораздо музыкальнее пел.  Что-то грудного регистра, то как раз Дайнеко с ним наверх не поднимался, хотя правильно поставленный голос и должен его распостранять до самых верхних нот - послушайте Карузо хотя бы!
Вот здесь, уважаемый коллега, я вами абсолютно согласен... Дайнеко - профессиональный вокалист, с замечательно поставленным голосом и очень хорошо развитым микстом. С замечательным музыкальным вкусом, слухом и чутьем. Перехода с грудного на микст практически нет и верха в "Пуще" он брал не грудью, а исключительно микстом, за счет этого песня и не получалась грузной, в отличии от взятия с груди. Если присмотреться, то с груди это, своего рода ор. У Валерия западная манера, кстати очень похожа на Джорджа Бенсона,  и в схожих стилях работают, тот гитарист, этом альтист, да и они практически одногодки. На наших СНГэшных просторах, я пока не вижу такого еще. По владению голосом, плавным переходом между регистрами, хорошо развитым микстом, из известных, вижу только Григория Лепса, но, сами понимаете, то это абсолютно другой стиль и направление, как говорится - другая опера...
P.S. Что касается возраста Дайнеко и его "голосовой усталости" или хотите "пенсии" (чего бы мне крайне не хотелось так говорить, а тем более обсуждать, хотя многие спят и видят как Дайнеко уходит на заслуженный отдых), так не что не вечно под луною. Орион, вам простите, сколько лет, чуть точнее, и какой у вас вокальный стаж, какая ежедневная нагрузка на связки у вас была? Это вещи очень важные, что бы оценить кто как лучше поет? Знаете, сейчас по закону, для вокалистов, если есть неприрывный стаж 25 лет, а собираются ввести 20, то смело уходят на гос. пенсию.  По-моему Валера уже проработал эти 25 с лихвой? По второму кругу пошел... Заранее извиняюсь, :) если вас чем-то обидел.
Только качество...

Граф Монтекристо

Прочел писанину Aena и понял, что это очередная спланированная акция против В.Скорожонка. Я некоторое время работал в БГА "Песняры" и прочувствовал, откуда дует ветер. Стиль написанного даже некоторые выражания напоминали мне нынешнее руководство ансамбля, которое три года назад подставило под удар Скорожонка, чтобы занять место руководителей. Делать гадости и ломать судьбы - это их стиль. Валерия я лично знаю и уважаю. Его уважают очень многие лоюди разных рангов и любят, как певца и человека за искренность и талант. На мое мнение, Скорожонок В. мог бы давно сделать сольную карьеру, но он слишком предан делу В. Мулявина - его истинного учителя, который пригласил его на работу в БГА "Песняры". Я так же знаю, что В Мулявин никогда не осуждал Скорожонка за какие-нибудь сольные выступления даже на корпоративах. Нынешнее руководство "жаба" душет, что В. Скорожонок пользуется огромной популярностью в народе. А все потому, что он любит тех, для кого поет. А эти (не побоюсь этого слова) КОЗЛЫ уволили из коллектива очень многих и порядочных людей за то, что стали лично им неугодными. Подписываюсь под каждым словом. А понадобиться, устроим большую прессконференцию по всем вопросам касающихся "здоровой" атмосферы в этом коллективе. Пора все выводить на чистую воду!!!

Олег Верещагин

Цитата: Граф Монтекристо от 26 февраля 2009, 13:21:09Подписываюсь под каждым словом. А понадобиться, устроим большую прессконференцию по всем вопросам касающихся "здоровой" атмосферы в этом коллективе. Пора все выводить на чистую воду!!!
Вы бы для начала представились.

Аентов

Цитата: Граф Монтекристо от 26 февраля 2009, 13:21:09Прочел писанину Aena и понял, что это очередная спланированная акция против В.Скорожонка. Я некоторое время работал в БГА "Песняры" и прочувствовал, откуда дует ветер. Стиль написанного даже некоторые выражания напоминали мне нынешнее руководство ансамбля, которое три года назад подставило под удар Скорожонка, чтобы занять место руководителей. Делать гадости и ломать судьбы - это их стиль.
Акция? Это громко сказано! Вы думаете я Шарапов или его приближенные??? Вы мне льстите! Руководство не будет сидеть на форумах - есть дела по-важнее. Вы не внимательно прочитали, как сказали "писанину", я говорил обо всем минусах ансамбля, какой рук. будет их обсуждать? Он будет защищать ансамбль! К тому же я сказал что мне нравятся БП, руководство будет официально признавать что их ансамбль хуже? Думаю вряд ли...

Цитата: Граф Монтекристо от 26 февраля 2009, 13:21:09На мое мнение, Скорожонок В. мог бы давно сделать сольную карьеру, но он слишком предан делу В. Мулявина - его истинного учителя, который пригласил его на работу в БГА "Песняры".

Так что же ему бедненькому мешает? Наверное сам понимает, что без бренда он мало кому нужен... Я уже писал, как и по какой причине Мулявин его пригласил (опять не внимательные...  ай-ай). Чему успел обучить его Мулявин за пару лет? Что не передал остальным, которые начинали, продолжали, сочиняли, аранжировали... (продолжать?) с ним? Сейчас, когда нет Мастера, можно говорить что и как угодно, только знающих людей не проведешь. Он дал хоть какой 100% life-концерт с Вл.Г.? Он втирает всем, что говорил Мулявин, кичиться тем что он с ним лично работал, но, простите, что же тогда должны говорить остальные, пройдя с ним не 3 и не 4 года рука об руку? Их тогда должны возвести в ранг святых!

Цитата: Граф Монтекристо от 26 февраля 2009, 13:21:09Нынешнее руководство "жаба" душет, что В. Скорожонок пользуется огромной популярностью в народе. А все потому, что он любит тех, для кого поет.

Ой, ради Бога! Какая жаба? Шарапов - руководитель. Придет время и его узнают больше! О какой такой огромной популярности в народе вы говорите? Его знает весь мир? Он затмил славой всех? А, ну да, простите, я не знал что все ВЫДАЮЩИЕСЯ солисты, всех составов "Песняров" просто жалкие школьники по сравнению с "незаурядными вокальными данными" этого человека, за которые, как он на каждом углу треплеться, с руками и ногами оторвал его Мулявин, только не понятно откуда такой лакомый кусочек оторвали... :baby: Не смешите меня! Прослушайте его первый, с Мулявиным, альбом - какой там вокал? Ранний Борткевич по сравнению с ним - выше упомянутый, Лучьяно Паваротти против Децла!

Цитата: Граф Монтекристо от 26 февраля 2009, 13:21:09Подписываюсь под каждым словом. А понадобиться, устроим большую прессконференцию по всем вопросам касающихся "здоровой" атмосферы в этом коллективе. Пора все выводить на чистую воду!!!

Вот-вот, подпишитесь, а то очень много громких слов из книги (Узник замка Иф). Устройте конференцию, устройте, посмотрим как Скорожонок будет оправдываться за позор. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ, КТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТ: ВЫСТУПАЛ БЫ СКОРОЖОНОК ОДИН - НИКАКИХ БЫ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ВОЗНИКАЛО! НЕЧЕГО НАЗЫВАТЬ КОГО ПОПАЛО "СОЛИСТАМИ АНСАМБЛЯ", еще бы дресированых собачек привел бы и так же назвал! :shuffle:

Кстати, а не сам ли это "Императорских театров" пожаловал? :confused2 Оч интересно.
Только качество...

nik

Уважаемый Aen! А что ж вы не представились? Какая разница кто пишит, Граф написал дело! А вот вы яро нападаете на Валерия. Если у вас личное негативное отношение - оставьте при себе!!! :crazy: И позор вам, а ему нет!  Валерий  пользуется популярностью как и Борткевич и многие др., а вот Шарапов.... Ну руководитель и что? Придет время - и будет так же. Будут знать Мулявина, Борткевича, Дайнеко, Скорожонка и др., а Шарапова вашего увы...Поэтому не воляй дурака Aen, хватит писать туфту и гнать на человека!!!!!  :crazy: Пиши про других солистов, а то их никто незнает!!

orion

Гы.... ну да, как обычно - третейский судья Вейценфельд  :D Всё-то он знает, мнение его неоспоримо и вообще - СВЕТОЧ, а остальные бычьё.... И, простите великодушно, забыл я выучить непреложную истину - нет иконы кроме БП! Они ж, блин, самые песняристые! Даже песняристее самого Мулявина! :D
Интересно, чисто гипотетически, если бы вот так случилось, что Денисов был бы жив и пел сейчас в БП, чё-то сомневаюсь я, что Анатолий о нём бы отзывался как о "тремолированном надтреснутом голоске пожилого провинциального опереточного тенора" :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

габрилян

Мне позвонил Кирьянов и поинтересовался,кто из моих гостей затеял травлю артиста,выступавшего по моему приглашению. Господин АЕН,подскажите,кто Вы(а Вы-мой ближайший друг,как Вы говорите),какого числа Вы у меня были и в каком месте мы собирались? Только выведя Вас на чистую воду,мне будет не стыдно смотреть Кирьянову в глаза. Сводите свои счёты на том уровне,до которого Вы доросли, а не среди уважающих друг-друга людей и тем более не на сайтах единомышленников. Да,Солист ансамбля у меня выступал с очень красивой певицей из Беларуси-Оленькой, и ансамблем "Беловежская Пуща",всем огромнейшее спасибо! Грамота Министерства Обороны Р.Ф. на имя Скорожонка "За высокий профессионализм,яркое проявление гражданской позиции,значительный вклад в совершенствование эстетической культуры Российского офицерства и активное сотрудничество с Культурным центром Вооружённых Сил Российской Федерации"будет направлена в Администрацию Презедента РБ.      С уважением!

Олег Верещагин

Граф Монтекристо, nik, Вы нарушаете правила форума.
Цитировать2. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
...
2.7. публиковаться под разными псевдонимами...

orion

Олег Верещагин: Олег, а может они вдвоём с одного компа просто?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Есть ещё один демаскирующий признак, кроме IP - схожий адрес e-mail  :idea:
Неаккуратненько как-то :) У нас на форуме не один клон, но доказательств не хватает, а тут всё налицо :)
Это правило возникло не на пустом месте. Клонирование - это введение в заблуждение других участников форума или попросту обман.

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Денисов при первом появлении в 76-м вызвал недоумение у меня и у всех моих друзей. Не только внешним видом, но и совершенно непесняровским вокалом, полном очевидных технических недостатков. Он бы нормально звучал в среднестатистическом советском ВИА, но "Песняры"?!  :confused: Видимо, Мулявин это тоже понял очень быстро. Особенно после того, как послушал Долю, где Денисов безбожно фальшивит (хоть и скрипач).

О Скорожонке.
Для меня он лишен всякой харизмы, как и все, кто возник на горизонте после 98 года. Однако, несомненно, он единственный в БГА, кого хоть как-то узнают в лицо. Возможно, из-за внешней фактуры, неважно, но других-то просто не знают! Любого другого "солиста БГА" в сольном варианте просто никуда не пустят и не пригласят.
Выступал он в Москве, как я и говорил, сольно, под минус, без  других музыкантов, тем более без каких-то самозванных солистов, тут нам просто врут.
Видимо, корни вопроса уходят куда-то в недра БГА, так пусть они там свои конфликты решают внутри, не используя чужой форум.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: AEN от 25 февраля 2009, 22:00:41Это не самозванцы, а тепершние солисты и музыканты самого что ни на есть официального и настоящего ансамбля БГА "Песняры"! Ребята работают и, если верить словам Шарапова, поддерживают семью Мулявина. Имеют право называться "Песнярами" и на уважение...
Из телефонного разговора со С.А.Пенкиной-Мулявиной выяснено, что никто из БГА материально её не поддерживает, никто также не спрашивает разрешения исполнять песни Мулявина.