Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

«Песняры» — размножение культового бренда

Автор Дима, 14 февраля 2009, 19:59:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

С этической точки зрения (да и правовой) нужно бы расставить приоритеты: у кого больше прав, у кого меньше, а у кого их вообще нет.

Boris Bernshteyn

Если хочешь знать мою позицию: Песняры прекратили свое существование давно, очень давно, еще при живом Мулявине. Тогда, когда прекратился творческий процесс, и пошло простое эксплуатирование уже достигнутого.
Няма того, што раньш было - вот и все приоритеты.
Все остальное просто мышиная возьня, не более...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

#362
Ну правильно, согласен. Мы же это уже обсуждали в отдельной теме. Твоё мнение с тех пор не изменилось. Отлично.
А я при своём, что Песняры закончились со смертью Мулявина.

Boris Bernshteyn

#363
Ну, если так, то к чему выяснять какие-то приоритеты?
Каждый пусть работает под своим именем и все дела...
И начинать нужно всегда с себя. Неважно, что кто-то там это делает, я не должен и не делаю это в ЛЮБОМ случае!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ирина Голубцова

Цитата: Arkady от 03 апреля 2021, 21:44:17Я когда-то тебя пытался просвятить
У Вас даже такие полномочия имеются? Оглашать святым?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

#365
Вюучить пункты с 9 по 15. Приеду проверю.

Arkady

Некоторые люди думают, что им все должны. Они забывают, что у них ничего не брали.

elzashaim

Аркадий, а как Вы считаете, если, к примеру, запретить всем коллективам использовать общеизвестный товарный знак "Песняры", в частности - правообладателю БГА "Песняры" и Белорусским Песнярам, которые, насколько мне известно, имеют официальное право использовать ОТЗ "Песняры" в своём наименовании, будет ли это благом для творческого наследия ВИА "Песняры"?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Arkady

В нашем случае под творческим наследием нужно понимать явление культуры, унаследованное, от прежних поколений, от предшественников. Это никаким образом не связано с именем коллектива. То, что происходит сегодня вокруг названия ансамбля, служит единственной цели - заработать деньги за счет прославленного имени. Пусть назовутся "Зубрами" и продолжают лучшие традиции ВИА "Песняры". Тоже уже обсуждалось на этом форуме.

rzhany

Цитата: Arkady от 02 апреля 2021, 10:51:00Называй меня как хочешь, мне от этого не холодно и не жарко. А можешь со мной и на ты, как с Господом Богом. Да и вообще, можешь называть меня Богом, я не обижусь. Меня уже здесь окрестили "патриархом" и ничего.
Вы снова пытаетесь исказить действительность. Вас здесь окрестили "клоуном" и ничего.

Arkady

Ты добьешься, что тебя тоже объединят с оригиналом или удалят за нарушение пункта 2.7. Лучше спрячься и не высовывай носа. А ещё лучше сходи на цветной парад, проветрись.

Иван Капсамун

Цитата: rzhany от 06 апреля 2021, 07:16:11Вас здесь окрестили "клоуном" и ничего.

"Кто как обзывается - тот так и называется".

elzashaim

Цитата: Arkady от 05 апреля 2021, 22:31:52То, что происходит сегодня вокруг названия ансамбля, служит единственной цели - заработать деньги за счет прославленного имени.

Тут я с Вами не согласна. На мой взгляд, цель как раз-таки не дать этому имени остаться в прошлом, передать другим поколениям, ознакомить с тем, что было создано ВИА "Песняры". Одними запретами ничего не добьешься.
А предпринимателей, которые не в курсе законодательства РФ и нарушающих авторские и исключительные права, мне не жаль. Я работаю в этой сфере, и сплошь и рядом вижу, как в России "работают" предприниматели.

Для меня, например, было глотком свежего воздуха - посещение концерта БГА "Песняры" недавно - 4 марта. Мой муж после концерта сказал, что этот концерт ему понравился больше всего из того, что мы посещали. Концерт понравился моей подруге, её маме. Причем я не сравниваю БГА "Песняры" (текущий состав) с составами, которые создавали этот коллектив, которые создали то, что мне сегодня очень близко, и то, чего мне не хватает в современном мире. Но я знаю, что если я иду на БГА - это будет качественный концерт. Я смогу услышать любимые песни вживую, которые поют белорусы. Мне приятно это осознавать.

Не ради спора, просто альтернативное мнение.  :friends:
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

rzhany

#373
Цитата: Arkady от 06 апреля 2021, 08:43:30Ты добьешься, что тебя тоже объединят с оригиналом или удалят за нарушение пункта 2.7. Лучше спрячься и не высовывай носа.
Вы снова нелепо пытаетесь поднести ношу, которая вам не принадлежит. Если у администрации есть вопросы - я выслушаю это без посредников, клоун.

Цитата: Arkady от 06 апреля 2021, 08:43:30А ещё лучше сходи на цветной парад, проветрись.
Спрошу второй (и последний) раз. Что именно не так с "цветным" парадом? Мучает гомофобия или любимый сын привёл домой бойфренда?

rzhany

Цитата: Иван Капсамун от 06 апреля 2021, 08:52:30"Кто как обзывается - тот так и называется".
Процитировал кумира, молодец. Потому что свои мысли отсутсвуют как понятие. Если виднеется стая стервятников - нам по пути.