Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Редкие старые записи

Автор Fed, 12 сентября 2002, 03:25:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Наконец-то крупное обновление!
Закачал часть редких вещей (ещё не всё!), но не всех знаю название...
Пишите всю информацию сюда: название, по возможности - автора музыки/слов; также вокалиста, если это кто редкий (Демешко, Денисов ...).
Ещё раз спасибо обоим Владимирам!
На днях выложу еще несколько вещей, включая "Песню о доле".
Лежат песни здесь:
https://cloud.mail.ru/public/Ho1X/5iPcDEyz1
Vita brevis, ars longa

Владимир

Федор, привет! Олин из вариантов Беловежской пущи - там, где слыше "эфирный писк" приемника- это премьера песни, году в 75-76, там солист Денисов. Второй - не помню кто, но предположительно он же.
Там, где "Косил Ясь..." совершенно другая - это из телефильмя "Ясь и Янина", оттуда же та, что начинается "як же мне в любви своей признаться...", солист Мулявин, оттуда же с условным названием "проводы"- ", там, где веселеньким голосом кричат"ничего, песня догонит!.."

Владимир

Да, еще забыл, "Голова" - это Демешко.

Олег Верещагин

В списке много песен, которые присутсвуют на сборнике Moroz Records. Это, случайно, не идентичные варианты? Интересуюсь, чтобы лишний раз не скачивать (по модему):

Аве Мария
Балада пра Бацьку Міная
Белавежская пушча (іншы вакаліст)
Берёзовый сок
В земле наши корни
Жылі-былі
Ванька-встанька
Із далёкіх, із краёў
Касіў Ясь канюшыну (зусім іншы варыянт!)
Крик птицы
Московские окна
Чаму ж мне ня пець
Чёрное море моё

Fed

Олег, все варианты отличаются от мороза, записаны на концерте.
но в некоторых случаях не уверен:
Чёрное море моё
Московские окна
В земле наши корни
т.к. морозовские диски у меня не все.
Vita brevis, ars longa

Владимир

Черное Море
Московские окна
Девушка из Бреста
В земле наши корни
Жили-были
Березовый сок
обычный вариант - с авторских вечеров Матусовского и Пахмутовой, с гибких пластиночек. Может, качество чуть получше, чем на морозовских - это те, что с авторских вечеров.

Valdemar

Уточнения и комментарии к записям. Если есть аналог на «морозе» - даю сравнение. Если не располагаю информацией или нет уверенности – в соответствующей позиции знак вопроса. ("микрофон" = записано на концерте любителем из зала на любительский магнитофон).
Прямо по списку и пойдем.

Аве Мария                 (В.Мулявин-М.Танк) концерт, микрофон, середина 70-х , (на Moroz -другая)
Балада пра Бацьку Міная    концерт, сер.70-х, отличается от Moroz records, (замедленно)
Белавежская пушча         концерт, микрофон, сол.Ю.Денисов, 1976, на Moroz другая
Белавежская пушча (іншы вакаліст)   радиотрансляция,  сол.Ю.Денисов, 1976, --""--
Берёзовый сок            радио(ТВ)трансляция,авторский вечер М.Матусовского в Колонном зале,1976
            на Moroz другая
В земле наши корни       (А.Пахмутова – Е.Долматовский)  радиотрансляция, 1975-76, отличается от Moroz
Жылі-былі            (Э.Ханок-М.Боков) из фильма "Ясь и Янина", 1974, пластинка «Мелодии»,
( у Moroz records  качество хуже)
Ванька-встанька        концерт, микрофон,  середина 70-х, на Moroz - чище, другая
Вераніка         концерт, микрофон, середина 70-х, на Moroz  - совмстно с NCM
Забалела галава        Забалела ды мая галованька. нар., сол.(вокал) А.Демешко, первая половина 70-х
Забыть ли старую любовь      (В.Мулявин? - Р.Бернс) из фильма «Горя бояться–счастья не видать»,1973
           (фрагменты)
Із далёкіх, із краёў           студия, 1970-71, отличается от Moroz records
Касіў Ясь канюшыну (зусім іншы варыянт!)  из фильма "Ясь и Янина", 1974, (На Moroze-"Мелодия")
Каліна              концерт, микрофон, 1979   (На Moroze-"Мелодия")
Крик птицы          (В.Мулявин-Ю.Рыбчинский) концерт, микрофон, середина 70-х (На Moroze-"Мелодия")
Ленивый гном            (В.Резников), концерт, микрофон, 1979 (без окончания)
Лявоніха          (?-?), концерт, микрофон, 1973-75.
Московские окна               (Т.Хренников - М.Матусовский) радио(ТВ)трансляция,авторский вечер  
                       М.Матусовского в Колонном зале,1976 ( у Moroz records  качество хуже)
Чаму ж мне ня пець        студия,1970-71, отличается от Moroz
Чёрное море моё              (О.Фельцман - М.Матусовский) радио(ТВ)трансляция,авторский вечер М.Матусовского
                     в Колонном зале,1976  ( у Moroz records  качество хуже)
Нявядомая назва 1         Аэлита. (?-?),   середина 70-х
Нявядомая назва 2         Снег (Ю.Денисов-В.Яшкин) концерт, микрофон, сол.Ю.Денисов,1976,
              отличается от Moroz
Нявядомая назва 3         ?Снегурочка.  (?-?),     середина 70-х
Нявядомая назва 4         Уходят наши матери. (В.Мулявин – Е.Евтушенко),  cол. В.Мисевич.
              концерт, микрофон, 1974-75
Нявядомая назва 5          Готика св.Анны. (В.Мулявин-М.Танк), концерт, микрофон, 1979 (на Moroz - другая)
Нявядомая назва 6          Нарочь. (?-?) – концерт, микрофон,   1974-75
Нявядомая назва 7          ?О мире своем..  (Мы песни поем..) (В.Добрынин-Л.Дербенев),
              студия, 1977-78, в фильме "Диск" звучала не полностью.
Нявядомая назва 8           Девушка из Бреста. (В.Баснер-М.Матусовский) радио(ТВ)трансляция,
             авторский вечер М.Матусовского в Колонном зале, 1976
Нявядомая назва 9           Я стою и жду у холодной стены... (не похоже на Песняров)
Нявядомая назва 10          - не грузится
Нявядомая назва 11         Комсомольская юность. (И.Лученок- Н.Гурков?) студия, сер.70-х  
Нявядомая назва 12          ? Як жа мне у любвi сваёй прызнацца...(?-?)
             из  фильма "Ясь и Янина", 1974 (убыстренно)
Нявядомая назва 13          Мы идем по стране. (И.Лученок -? ) студия, сер.70-х
Нявядомая назва 14          ??? из  фильма "Ясь и Янина", 1974  (убыстренно)
Нявядомая назва 15         Куда улетают птицы. (?-?) cол. Вл.Мисевич, сер.70-х (замедленно)

Владимир

Та, что не грузится, 10 - видимо, из к/ф "Улица без конца", первая половина 70-х.

DNP

Владимир,
Солидно :)

>Нявядомая назва 1 Аэлита. (?-?), середина 70-х

Имеется программка 74г, декабрь, Москва, "Россия"
По ней Мулявин - ? не помню кто, могу посмотреть
Больше не слышал.

> Нявядомая назва 4 Уходят наши матери. (В.Мулявин – Е.Евтушенко), cол. В.Мисевич.
концерт, микрофон, 1974-75

Слышал на концерте 74 г., апрель?, Москва, Театр эстрады
Больше не слышал.

>Нявядомая назва 15 Куда улетают птицы. (?-?) cол. Вл.Мисевич, сер.70-х (замедленно)

По упомянотой программке Мулявин - Крылов, те же авторы, что у широко известного в узком кругу Будочника/Сказочного города (Вы мне, может быть, не поверите...)
Больше не слышал.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

DNP

Valdemar
Сорри за невнимательность, Valdemar - это, видимо, не Владимир
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Valdemar

Спасибо за уточнение.

А нельзя ли, как говорится, огласить весь список?

Очень интересуют концертные программы 70-х, т.к. посещал концерты только начиная с 80-х.
Большая просьба, или напечатать их содержимое здесь, или отсканировать - и на e-mail.

Вальдемар (он же - Вовчик)

DNP

Valdemar
Отсканировать и по почте - это святое :) Только болтать - не работать, поэтому пока до сканирования немногого имеющегося руки не доходят :)
Пока цитирую:
"В.Мулявин, С.Штормов
"АЭЛИТА"

В.Мулявин, С.Крылов
"КОГДА УЛЕТАЮТ ЛИСТЬЯ"
"СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД""

Так в программке, а в ней тоже могут быть опечатки и неточности.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Игорь Елисейкин

Это че, две части одной программы или просто названия песен ?

DNP

Игорь Елисейкин
Это названия трех песен, честно переписанных из программки. В программке песен (+ композиций, которые песнями  и не называли, типа "Крик птицы") несколько больше, естественно :)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Игорь Елисейкин

ДНП
ничего не понял.... а концерт как тогда назывался ?
а остальные песни ?