Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

О нотных сборниках ПЕСНЯРОВ

Автор Сергей, 10 февраля 2004, 13:42:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surgeon666

Олег, а не превратиться ли на ма-а-а-ленький отрезок времени из ПРОСТО критика в КОНСТРУКТИВНОГО критика?
-----------------------------------------------------

Олег, подтягивайся до моего уроня :D
Каждый умирает в одиночку...

Анатолий Вейценфельд

Олег, "Спяваюць Песняры" не модет быть 1977 года, оскольку я его купил летом 1976 в Гродно.
Домой приду, посмотрю, что там в выходнике, но кажется, 1975-й
Если б судьбу знали заранее...

Сергей

Браво, surgeon666 - в самую жилу!!!
Кстати, а может ты подключишься к ентому делу? Я,пардон, как-то упустил из виду, что ты у нас носишь титул КОНСТРУКТИВНОГО:)))
Дима, а насчет того, что кроме СНЕГа ничего не возможно пУтнего сыграть - это Вы зря, батенька. Конечно, ноль в ноль - навряд ли (ну, не ПЕСНЯРЫ мы:)))), а для души и с чувством, да при наличии УШЕК -вполне допустимо. Кстати, ту же КРИК ПТИЦЫ у нас ребята году в 79-80-м очень даже душевно спевали - сам свидетель.
А по поводу клавиров свое предложение я все-таки не снимаю:)))) Вдруг что-то у кого-то и получится. Так что, вперед за работу, товарищи страждущие.
И Удачи!!!

С уважением ко всем,

Сергей Максимов

Валерий Д.

Всем интересующимся.
Есть сборник "Спяваюць Песняры", Минск, 1975
В нем:
Спадчына
Ты мне вясною...
Каханне
Хатынь
Александрына
Завушніцы
Касіу Ясь...
Купалінка
Ручнікі
Ідзем-пайдзем удоль вуліцы

Кому что надо - сделаю скан. Говорите.
И в библиотеку ходить не надо...

Valdemar

Нотный сборник "Спяваюць Песняры", 1975 г., на интернет-аукционе.
http://www.molotok.ru/item372787067_poyut_pesnyary_1975_god.html

tkvv

     А у меня такой сборник есть! Но чтоб я его вот так, за 6 долларов...  :crazy: :confused:

Анатолий Вейценфельд

У меня тоже такой есть, купил летом 1976-го в Гродно. И состояние получше.
Если б судьбу знали заранее...

Александр Бор

Единомышленники, поклонники творчества ансамбля, помогите!
Ищу фортепианную партитуру на песни "Песняров", хочу разучить и играть, подскажите, где взять ноты!
Скажите, куда копать, что делать?
С уважением,
Александр.

Ameli

Для начала копните в киоске Института проблем культуры (если живете в Минске, конечно). Улица Славинского. Там продается сборник "Беларусь -- моя песня", в котором стараниями Я.К. Поплавской воссозданы фортепианные АККОМПАНЕМЕНТЫ многих песен "Песняров". Это если Вы, конечно, профессиональный музыкант. Этот сборник больше нигде не продается, к сожалению...

Anton1977

Уважаемые форумчане, очень хочется попросить у Вас сканы нотных (аккордных) сборников.
Валерий Д., Пожалуйста вышлите, Александрину обыскался.
cdmuz@mail.ru

Олег Гладков

Цитата: Anton1977 от 04 марта 2010, 22:19:38
Валерий Д., Пожалуйста вышлите, Александрину обыскался.
Александрину? Для её исполнения нужны ноты и/или аккорды? А может есть смысл бросить к чертям музыку?

Anton1977

Олег Гладков, аккорды хотелось бы. Александрины.
cdmuz@mail.ru

Анатолий Вейценфельд

Олег, ну напиши ему тут букофки и цыфирки, и будет ему щастье!  :D
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Олег Гладков от 06 мая 2010, 12:46:46Александрину? Для её исполнения нужны ноты и/или аккорды? А может есть смысл бросить к чертям музыку?

Дорогой Олег ! Ведь доброе отношение к человеку зарабатывается в мелочных казалось бы делах. Ну есть Вас аккорды, ну дык презентовали бы. И Антону 1977 будет приятно. Сложит он дома на грифе барре на 3 ладу - и скажет - "Ах! Ай да Олег Гладков!". Ну дальше как фильме "Мимино". А когда ему будет приятно, то и мне будет приятно. А когда мне приятно, я так давэзу!
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

elzashaim

Кому надо московский сборник, можно скачать здесь.

Поет ансамбль "Песняры"
песни для голоса и вокального ансамбля
в сопровождении фортепиано
составление сборника и изложение партии фортепиано Л. Моллера
переводы с белорусского Л. Дербенева
"Музыка", 1974 г.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.