Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

30 июля состоится сольный концерт

Автор Дима, 01 июля 2009, 23:07:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skvor

И еще. Почему Мулявина не устроил состав 90-х годов, имея ввиду только творческую составляющую? Вряд ли кто-то может достоверно сказать, куда хотел двигаться сам В.Г. и в какой стилистике видел свой новый коллектив в 97-98гг. Вряд ли он мечтал возврата к 70-м годам. Поэтому говорить о продолжателях, не зная куда это должно было продолжаться бесполнезно и не нужно. И кто сейчас пишет более песняровские песни, а кто нет - вопрос без ответа хотя бы потому, что нужно примерять каждую из них к какому-то этапу в творчестве Песняров, а там было всякого.
То есть нужно понять: а что мы сами хотим от БГА? А то, что они туда и начнут двигаться - это далеко не факт. Но самое главное, что мы не вправе от них этого требовать.

Богданович

Согласен с Вами, что многие из коллектива, были в "другой" музыке. Но неужели им платят такую зарплату, что они молча, скрипя зубами, поют то, что им не нравится? Или хрен с ним, что петь - лишь бы по телеку показывали? Не верится мне... А вот, про последнее от В.Г. - по-моему это "Седина в бороду". Это что, то новое, к чему двигался Мулявин? И в этом направлении надо бы развиваться наследникам?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Aleksander

Цитата: Богданович от 11 августа 2009, 06:32:55
...А вот, про последнее от В.Г. - по-моему это "Седина в бороду". Это что, то новое, к чему двигался Мулявин? И в этом направлении надо бы развиваться наследникам?
Откуда Вы это взяли? По-моему, эту муть записали уже в коллективе, возглавляемом Борткевичем (2003), как, кстати и  вполне удачный "Реквием" (2003)
Хотя, помню, что Лора Квинт говорила, мол, Мулявин одобрил эту песню. Слабо верится. Тем более, что формулировка туманная.

Более правдоподобно, что "одобрялись" такие вещи, как "Ты мяне любiш", "Княжна", "Ля замкавай гары", "Поле, замля ды пясок..."
Няма таго, што раньш было...

Aleksander

#48
Чего хотят от БГА?
Кто-то выполнения обещаний о вот-вот грядущем "возрождении" и уходе в бессмертие по Шарапову (посредствам сменяющихся бесконечно поколений/составов).

Кто-то уже считает их Песнярами во плоти и хочет просто новых песен и перепевок.

Кто-то того, чтобы они свернули деятельность.

Единственное "законное" требование, как мне представляется, можно выдвинуть к бга, как и ко всем ныне использующим в названии всем знакомое белорусское слово и поющим песни, кот. у всех на слуху - это убрать все ссылки на "Песняров" из названия и репертуара.

На Рок-коронации-2009 присутствовал такой коллектив - "Всеслав Чародей", кажется назывался...Впечатление производит далеко не лучшее. Так вот, Подберез не даст соврать - очень смахивают и по стилю и по репертуару и по инструментам на один из плохих сегодняшних клонов "Песняров". Даже песни на стихи классиков имеются (и не хуже, возможно, чем некоторые у бга и др.)  И что из этого следует - они могут петь легендарные песни (наверное, могут, предварительно прочитав лекцию со сцены, чьи это композиции и что вот они дерзнули переосмыслить в такой вот аранжировке) и назваться какими-нибудь "Песнярами Чародея"?
Няма таго, што раньш было...

Eugene

Кто-то (не Аркадий ли?) сказал же в своё время, что Беларусь без "Песняров" не останется, поэтому говорить о том, чтобы БГА сменил название, - только толочь воду в ступе. Занятие не слишком продуктивное.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Aleksander

Именно поэтому ответ как и вопрос "риторический".
В разрезе "чего хотят от бга".
Няма таго, што раньш было...

modest

Цитата: Богданович от 10 августа 2009, 15:29:58
ЧЕГО ЖЕ ВСЕ ХОТЯТ? Кто-то может конкретно сказать?

    Сменить название. Но так, чтобы слово "Песняры" осталось. Например: "Песняры-2004", "Новые песняры", "Молодые песняры", "Песняры-XXI", "Песняры Шарапова", наконец, ну и т.д........
    Непонятно, зачем цепляться за это слово. (Хотя, понятно)

    Конечно, возникнут коллизии. Но можно переименовать БГА в БГЦ или БГТ в составе которого будут 2 или несколько ансамблей, носящих слово "песняры".
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

orion

да уж.... херня какая-то, честное слово........ :crazy:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Arkady

Да, Женя, я когда-то высказал такую мысль и не отказываюсь от неё. Здесь смешаны в одну кучу и бюрократизм, и патриотизм, и идиотизм, и прочие измы чиновников. Что касается моего личного мнения, я, как и многие поклонники классических "Песняров", считаю, что эпоха ансамбля окончилась вслед за кризисом внутри коллектива, расколом во второй половине 90-х и трагической смертью В.Г. Мулявина. Сейчас говорить можно о музыкальном направлении или стиле песняры, но я не вижу никакого смысла в том, чтобы говорить о каком-то составе под названием "Песняры" и т.п. Это уже всё обсуждалось в соответствующих темах, в том числе и в этой, и повторяться не хочется...

Богданович

Цитата: Aleksander от 11 августа 2009, 07:37:08Откуда Вы это взяли? По-моему, эту муть записали уже в коллективе, возглавляемом Борткевичем (2003), как, кстати и  вполне удачный "Реквием" (2003)Хотя, помню, что Лора Квинт говорила, мол, Мулявин одобрил эту песню. Слабо верится. Тем более, что формулировка туманная.

В какой-то ветке я уже писал, что у меня есть минусовка "Седины", где записан бэк-вокал Мулявина. Значит он всё же собирался её исполнять?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

padbiarez

Ня дам схлусіць, Аляксандр! "Всеслав Чародей" -- мужыкі ва ўзросьце, нібыта сур'ёзныя, класныя касьцюмы. Але гэта быў голас з мінулага. Таму ўсё ўспрымалася як пародыя.

Vict

БГА желаю творческих успехов,новых песен(т.к.княжна,мулявинских баллад наподобие молитва,о чегеваре).Гастроли,концерты очень много отнимают времени,но мулявин делал разностороннюю(жанровую) музыку,не без помощи проф. певцов,музыкантов.

skvor

Цитата: Богданович от 11 августа 2009, 09:32:55по-моему это "Седина в бороду". Это что, то новое, к чему двигался Мулявин? И в этом направлении надо бы развиваться наследникам?

Упаси Бог!