Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Во Весь Голос!

Автор tdmitry, 15 ноября 2003, 14:47:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Сяргей, прывітаньне! Рады быў цябе пабачыць на гэтым сайце. Заходзь яшчэ.

Олег Зайцев

Давно не был на сайте. Вот новость, умер Демешко! Какой-то беспредел устраивают нам Небеса.
А тут купил очередной Песняровский мр3, где выложена часть "Во весь голос". Некоторых песен цикла ,как я понял из этой дискуссии, на нем нет.
Вспоминаю концерт Песняров с этой программой в Ярославле году в 1987 или 88. Выступали без Мулявина. Объяснили,что мол болен. Спели.Тогда я эту программу воспринял,как нечто неудачное. Да и второе отделение Вл.Мисевич презентовал так: "А теперь мы исполним песни, которые сделали нас Песнярами" (мне показалось в его голосе некое пренебрежение исполненной программой на стихи Маяковского- может поэтому количество композиций в ней постепенно сокращалось?) и откатали десятка полтора белорусских народных песен.
А сейчас я просто потрясен услышанным. Лирика Маяковского и великолепная Мулявинская музыка! Но может быть кто-то ответит - чем было обусловлена передача двух печен для исполнения А. Демешко? Голос правда не очень, но тем не менее...разве кто-то другой смог бы их так здорово исполнить?

Fed

А какие песни поёт Демешко?
Vita brevis, ars longa

Олег Зайцев

"Про моду" и "Подлизу"...

Олег Верещагин

#64
Подскажите, кто солировал в песне "Антиалкогольная кампания"?

ППК

В одной версии в Антиалкогольной кампании солировал Мулявин, во второй - Пеня

Олег Верещагин

ППК, я привёл ссылку на песню. Кто в ней солировал? Голос не похож ни на Мулявина, ни на Пеню.

ППК

#67
Извиняюсь, не обратил внимания...
Действительно, на этот трэк не обращал пристального вниманию - думал почему-то, что это Мулявин
А демешко это не может быть? Попробуйте сравнить с песней Подлиза, по-мойму похоже...

Олег Верещагин

Не, у Демешко другой голос.
Прямо вопрос к суперзнатокам получается :)

Анатоль


Valera

У Валерия Дайнеко слишком характерный голос!Не он...

Ж.Л.О.Б.

Именно Дайнеко. Просто голос понижен немного каким-то прибором (в этот период все баловались с разными "электронутыми цацками" :) )
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

ППК

Цитата: Ж.Л.О.Б. от 15 ноября 2006, 13:41:15
Просто голос понижен немного каким-то прибором
Точно! как замаскировался. Если в adube повысить на две тональности, то появляется характерный вокал Дайнеко.

Круляушчызна

Блин, а я-то ломал голову... Действительно, Дайнеко! :idea:

Я грешным делом сначала думал что это над вокалом Мулявина поработали различными электронными прибамбасами.  :)

DNP

Д. Явтухович (об осенних концертах 87 года): ""Антиалкогольную компанию" на концертах пели Виславский, Коша, Пеня и Дайнеко, а на клавишах я играл один. Первоначально "Алкоголиков" пытался инструментовать Мартаков, однако осталась моя аранжировка. В запевах я досочинил мелодию, придумал коду, где скорая помощь и пьяные дураки орут, а так же связку перед припевом (на маримбах и ксилофонах). Ещё я предложил последний припев сделать в увеличении, то есть все длительности в 2 раза больше: "Пиво сгинь и водка сгинь...". Припев был Мулявина. С этой песней тоже срывали аплодисменты."
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...