Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Фанера

Автор Arkady, 07 февраля 2014, 06:19:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 10 февраля 2014, 10:58:12Значит у нас с Вами разные понятия о чести и достоинстве в этой профессии. И о справедливости по отношению к публике, которую просто откровенно обманывают. Очень жаль! :(
:friends: Боря и нахрена они столько народу и инструментов  привезли?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

поверьте- кайф музыканта на сцене в таком коллективе ничуть не меньше удовльствия слушателя в зале- порой гораздо больше. нужно ощутить на себе дыхание оркестра на сцене- это просто незабываемо.... :super:а тем более такой кол-в как Чикаго..... :idea:

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 февраля 2014, 03:30:04О чем это говорит? Да о том, что крупный артист понимает разницу и при возможности старается дать натуральный продукт, а не обойтись попроще синтетикой.
Анатолий Иванович, но есть же разница между записью альбома, тем более на Эбби Роуд и концертом, к примеру, в Днепродзержинске. Понятно, что на такие студии, как Эбби Роуд едут получить не просто хороший звук даже, туда едут чтобы получить офигенный, крутой звук! А вот по поводу концертов... Есть смысл везти "олл лив", со всеми полагающимися расходами и соответственно ценой билета, в город, где цена 70 гривен (примерно 280-300 рублей) за билет это уже "ой, дорого"?
Цитата: Борис от 10 февраля 2014, 03:10:44И совсем я не заметил в позициях спорщиков с Вами позиции "все козлы".
А вот это не та позиция, да?
ЦитироватьЕсли вы, orion, толкаете в зал заранее записанный голос на своих выступлениях, боясь "дать петуха", то это просто ваш уровень. Это не значит "нормально" для всех, это нормально только для вашего уровня. И когда вы тут уверенно распрягаетесь что это правильно и нормально, я бы посоветовал вам писать "Вот я в Днепропетровске со своей группой играю так то и так...". А то навязывание вашей низкой планки выглядит довольно нелепо.
Да он меня знать не знает, ни одного моего выступления не видел, а уже лезет "линчевать и бичевать". Не сильно ли губа раскаталась?
Цитата: Andrei от 10 февраля 2014, 06:45:10то вы расписываетесь тут как правильно нужно записывать вокал и накладывать его вместо реального голоса, доказывая что это норма.
Во первых, для начала я говорил за работу под минус и плэйбэк. А затем упомянул, что в крупных телешоу работа идёт под плюс. Поскольку им не нужны "случайные" лажи. Им нужно красиво срежиссированное шоу!
Цитата: Andrei от 10 февраля 2014, 06:45:10Дак вот это не норма, так не делают на Западе. Не вводите людей в заблуждение своей извращённой нормой.
Значит так, хамящий юноша, который совсем не мачо... Либо вы захлопываете рот на тему моего уровня, о котором понятия не имеете и близко и по поводу моих норм, от которых вы также не имеете ни малейшего понятия - тоже, либо я всё таки пошлю вас туда, куда вам уже давно следовало пойти!
К слову о Западе!
http://www.pravda.ru/culture/music/modern/22-06-2013/1161561-music-0/
То, что я и говорил - и в экс-СССР и на Западе с головой хватает телешоу, где испльзуются плюсовки. Разница лишь в одном - у них это более профессионально маскируется. А наши частенько грешат чёсом "на лоха", когда на сцене гитары, клавиши и ... ни одного шнура или радиосистемы! Вообще пустые гнёзда, подключение отсутствует - бутафория и декорация. И тем не менее, пока об этом не начали кричать журналисты, только профессионалы понимали, что идёт "косилово", а наивный пипл, типа нашего хамовитого субъекта, заглатывал всё это и был довольным. А потом, начитавшись прессы, решил из довольных в умные переквалифицироваться. Так вот ведь неудача - без практических знаний это плохо выходит!
Цитата: Andrei от 10 февраля 2014, 06:45:10Советую вам так же принимать успокоительные препараты перед тем, как садиться за клавиатуру.
И успокоительное пропишите себе. Лучше всего галоперидол. В вашем случае как раз примерно то, что надо. А я таких хамов, которые и знать меня не знают, но уже лезут чего-то там пищать на тему моего личного уровня, всегда осаживал и буду осаживать. Причём резко. В реальной жизни за такой тон вообще бью в морду, потом доходчиво поясняю за что.
И ещё - если у кого-то "процессор подтормаживает", то свои вокальные данные я описывал для Eugene. Хамящих юнош типа вас я даже не удостою столь значительной частью своего внимания.
Цитата: Andrei от 10 февраля 2014, 06:45:10Своих детей будете воспитывать в приказном тоне
А зачем? Если оба моих сына мыслят адекватнее вас? К ним метод пресса применять незачем. А вот к таким как вы, не то что, нужно, а прямые показания для этого.
Цитата: Andrei от 10 февраля 2014, 06:45:10И не слушайте помогал типа orion и прочих товарищей, что это правильно, они заслужили и прочую ересь.
Кто-нибудь, переведите пожалуйста эту шизофрению на русский! Смею заметить, я выражаю свои мысли пусть резко, но понятно и адекватно! На шизофрению они не смахивают. А тут....
Цитата: Андрей Р. от 10 февраля 2014, 09:54:46Мдааа... полный пипец. То, есть не вы работаете для нас, а мы для вас. Оригинально   
"Очень смешно"! Ну отлично! Верьте и дальше, что "тут всё отсталое и под фанеру", а вот "там на Западе всё круто и ТОЛЬКО живьём"! Заглатывайте наживку если не желаете слышать тех, кто профессионально в этом разбирается! Я вдобавок могу сказать только одно - если говорю, что и местные и западные артисты и с плэйбэками работают и с минусовками, а кое где и с плюсом, при надобности, то ТАК ОНО И ЕСТЬ!!! И не надо мне доказывать обратное. Вы за кулисами и за пультом не сидите и понятия не имеете, как оно делается. А я сижу и знаю. Вот и вся разница между нами. Поэтому у вас только мнение, а у меня констатация непреложного факта!
Цитата: s540 от 10 февраля 2014, 11:49:28А публика приходит на концерты, что бы увидеть (иногда пообщаться) и услышать оригинальных исполнителей любимых песен, а не "пионеротряд"....И им не важны технические моменты - всё чисто и красиво! ИХМО... Обманывают всех и кругом! Во всех профессиях! Не будем глубоко копать...
Вот я доказываю то же самое!!! Только на Западе это делают красиво и незаметно. Чтобы верили, что всё живьём! А на самом деле идёт фанера. А у нас просто всё наглее - даже не парятся над тем, чтобы прятать признаки явного "косилова".
А ещё самое смешное - такие "борцы за идею" типа хамовитого Ондрюшо обвиняют (ну как всегда по стандарту) в "халтурности и фанерности" (ни в чём другом обвинять просто не научились) человека, который несколькими страницами раньше написал:
ЦитироватьМы вот буквально на днях отыграли несколько концертов с Игорем Куприяновым, был такой басист когда-то в группе "Чёрный Кофе", сейчас сам работает уже давно. Так вот они удивлялись, говорили мне: "Чувак, нафига тебе на сцене 2 клавишника, у каждого ещё и по 2 инструмента, и 6 голосов живьём? Пропиши всё плэйбэком, барабанщику клик в уши и лабайте - подключаться проще, возить с собой меньше, гонорар делить на меньше ртов и управлять маленьким коллективом легче!"
Ну не дебилизм, а?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 10 февраля 2014, 03:53:12получается, что голливудские монстры пишут для оркестра на более высоком уровне, чем Римский-Корсаков.

В общем-то так, но надо учитывать, что Римский-Корсаков умер более 100 лет назад, и современная школа оркестрового письма в большой степени из него (а также Вагнера, Берлиоза, Равеля, Малера, Р. Штрауса, Бриттена, Шостаковича) и выросла, а они хорошо восприняли уроки и творчески их развили. Нужно исторически подходить.

Цитата: Киже от 10 февраля 2014, 05:48:05Говорили ж вам, что в цифре души нету, а в аналоге есть. А вы не верили, мракобесьем попрекали.

Вообще-то речь шла о сходстве, тождестве или его отсутствии. А не о аналоге и цифре. Вопрос идентичности звучания весь упирается в сложность и проработанность алгоритмов. Нет проблем методом физмоделирования ввести еще какие-то параметры исполнительских штрихов и случайных отклонений, и добиться неотличимости.
Вопрос - а зачем? Чтобы прописать в фонограмму эстрадной песни партию, звучащую характерным тембром узнаваемого инструмента (что труба с сурдиной, что Хаммонд, что скрипки) нынешних софтин вполне достаточно.
А если нужна игра музыканта, то будет использоваться инструмент. Потому что мы на концерте или альбоме хотим слушать гитариста, трубача, скрипача, а не "звучание тембра" трубы, скрипки и т.п.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: orion от 10 февраля 2014, 13:47:28Только на Западе это делают красиво и незаметно. Чтобы верили, что всё живьём! А на самом деле идёт фанера.

Юра, как человек, бравший интервью у звукорежиссера Стинга Ховарда Пейджа (с показом все закулисной технической кухни) - там нет фанеры. Все полностью живаго! Привезли (все разы, как приезжали) из Англии малый симфонический оркестр. И возили по России - Москва, Питер, Казань, еще где-то. Может и в Украине выступали, не в курсе. Мало того, Пейдж не практикует даже виртуальный саундчек!
Ладно, то западная мегазвезда, возьмем наших. У Носкова два варианта туров - с оркестром (всегда местным, ноты высылаются заранее) и с группой. Леонтьев всегда с группой.
Если б судьбу знали заранее...

orion

Анатолий Иванович, я же не утверждаю, что там ВСЁ под фанеру. Так же как и здесь, есть исполнители, работающие принципиально живьём, а есть те, кто в первую очередь заботится о коммерческой стороне. Как я уже упоминал, пару раз "палились" из известных (это только то, что я знаю из СМИ) Мадонна, Джексон, Бритни Спирз, Модерн Токинг. А исполнители типа Носкова это уже немного другой компот. Своего рода "элита". Он не играет много концертов, но они у него всегда по высшему классу и билеты на них стоят совсем не дёшево. Ещё и не каждый может позволить себе пойти.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Захаров Сергей

#66
Цитата: orion от 10 февраля 2014, 15:30:24
Мадонна, Джексон, Бритни Спирз, Модерн Токинг.

Юр, а все эти  без преувеличения супер-звёзды - сильные инструменталисты и вокалисты?   Нет, это звёзды танцевальной поп-культуры. "Ю ма хо, ю ма со" вспомнил.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

vladimir

Да. Носков вживую. Просто удивительно ! И На таком уровне !

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Osip от 10 февраля 2014, 17:01:11сегодня в 19.55 по Минскому времени на телеканале БТ-1 (Беларусь 1) - ток-шоу "Форум" посвящен "Песнярам" и Владимиру Георгиевичу.
Об этом было сообщение Гавра в разделе "музыкальный киоск" несколько дней назад.

Носков выступает нечасто, потому что часто отменяет уже назначенные концерты. Артист очень нестабильный в плане работы, человек настроения. Как с ним еще работают промоутеры, не знаю, после его многочисленных отмен.
У западных артистов ответственность гораздо выше. Когда Нуно Беттенкурт отменил выступление в Москве из-за болезни, он все сайты завешал своими сожалениями и извинениями, в том числе сайты московских фирм, торгующим музыкальными инструментами, чтобы все знали и не обижались. Я даже видел распечатанное на принтере объявление на двери муз. магазина от его имени  :D  Достойно!
Мадонна и Джексон работали вживую, сам видел, там больше сплетен и спекуляций было, чем фактов. А что произошло с "Ваниллами", все знают - растерли в пыль за фанеру.
На Западе с этим просто - подается коллективный иск зрителей в суд (коллективные иски у них популярный вид спорта), и выкатываются такие суммы за моральный ущерб, что и Мадонну голой оставят. Там не забалуешь! Это кроме репутационных потерь.
Если б судьбу знали заранее...

Andrei

#69
Цитата: orion от 10 февраля 2014, 13:47:28Значит так, хамящий юноша, который совсем не мачо... Либо вы захлопываете рот на тему моего уровня, о котором понятия не имеете и близко и по поводу моих норм, от которых вы также не имеете ни малейшего понятия - тоже, либо я всё таки пошлю вас туда, куда вам уже давно следовало пойти!
К слову о Западе!
http://www.pravda.ru/culture/music/modern/22-06-2013/1161561-music-0/
То, что я и говорил - и в экс-СССР и на Западе с головой хватает телешоу, где испльзуются плюсовки. Разница лишь в одном - у них это более профессионально маскируется.

Если заставить мозг работать, то даже в приведённой вами желтушной ссылке можно подчерпнуть суть:
"Пение под фонограмму на Западе редко остается безнаказанным, и надо признать, что подобная практика там возможна скорее в исключительных случаях. Это в отечественных пенатах не надо даже искать, обязательно встретишь телезапись выступления эстрадной звезды и музыкантов, терзающих неподключенные акустические гитары в песнях, при записи которых эти инструменты даже не использовались."
На Западе петь под фанеру - это исключение, которое не останется не замеченным. В экс-СССР - пение под фанеру является нормой. Разница между этим просто огромная, а не "более профессиональная маскировка."

Цитата: orion от 10 февраля 2014, 13:47:28И тем не менее, пока об этом не начали кричать журналисты, только профессионалы понимали, что идёт "косилово", а наивный пипл, типа нашего хамовитого субъекта, заглатывал всё это и был довольным. А потом, начитавшись прессы, решил из довольных в умные переквалифицироваться. Так вот ведь неудача - без практических знаний это плохо выходит!
Вы так яростно и уверенно описываете мои музыкальные навыки, моё знакомоство с западной культурой, что я невольно задумываюсь - не следите ли вы за мной.  Дак вот про западную кухню я знаю не по наслышке - я уже давно живу здесь, в Чикаго. Ещё может оказаться, что я вплотную занимаюсь музыкой. Просто здесь не принято кичиться без необходимости. И вы явно не тот человек, перед кем мне нужно оправдываться.

Цитата: orion от 10 февраля 2014, 13:47:28В реальной жизни за такой тон вообще бью в морду, потом доходчиво поясняю за что.
В реальной жизни ваше тело быстро упадёт на канвас. Хотите проверить? Будете в Чикаго, пишите в личку. Заодно приятно удивитесь моему "юному возрасту". Для вас специально возьму вторую пару перчаток у коллеги, всё организую. Надеюсь нам обоим будет весело, не хотелось бы чтобы оказалось вот так:
http://www.1trash.net/848

Цитата: orion от 10 февраля 2014, 13:47:28Кто-нибудь, переведите пожалуйста эту шизофрению на русский!
Не кричите вы так, я всё поясню. Полагаю вас ввело в ступор слово "помогалы", интернет вам в помощь. В данном случае помогала - это вы, вводящий людей в заблуждение, неверно рассказывая как работают на Западе и определяете для всех что такое "норма". Каждый человек сам для себя решит - что для него норма, в силу своих способностей. Не помогайте ему в этом.
Здесь когда-то был тов. Кушнир, который всех несогласных обзывал шизофрениками, его в итоге забанили. Советую вам в последний раз быть более терпимым к людям. На этом нашу с вами беседу считаю законченной. Есть вопросы - пишите в личку. Нормальные люди не хотят читать этой грязи.

orion

Цитата: Захаров Сергей от 10 февраля 2014, 19:25:36Юр, а все эти  без преувеличения супер-звёзды - сильные инструменталисты и вокалисты?   Нет, это звёзды танцевальной поп-культуры. "Ю ма хо, ю ма со" вспомнил.
Серёг, а я разве утверждаю обратное???))) Я и сам то совсем другую музыку слушаю))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Цитата: orion от 11 февраля 2014, 02:18:59Серёг, а я разве утверждаю обратное???))) Я и сам то совсем другую музыку слушаю))
Здесь наверное все слушают ДРУГУЮ музыку! Скорей всего...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Киже

Цитата: Andrei от 10 февраля 2014, 23:05:07Ещё может оказаться, что я вплотную занимаюсь музыкой.
не может. вплотную занимающиеся музыкой про аккорды не спрашивают.

Andrei

Цитата: Киже от 11 февраля 2014, 08:26:42не может. вплотную занимающиеся музыкой про аккорды не спрашивают.
Смотря какое значение вы вкладываете в слово "вплотную".
Когда-то на этом сайте я спрашивал про аккорды на одну из моих любимых песен - "Завушницы". Ответа не последовало, вместо этого стандартные совковые надменные пролечивания типа "подбери сам" или "может не стоит заниматься музыкой, если такое спрашиваешь."
Глядя на местных уважаемых исполнителей (и иногда общаясь с ними), я осознаю что на данном этапе я не имею права называть себя pro. Но мы пытаемся двигаться вперёд.
Впрочем, вы правы. Я переформулирую - "Ещё может оказаться, что я вплотную пытаюсь заниматься музыкой на Западе"

Виктор2

Парни- какие то у вас общения в жесткой форме....... :neshali: ну непристойно наверное это. :gentleman: