Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Музей В. Мулявина и ''Песняров'' в Москве

Автор Kristina, 09 августа 2012, 00:43:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Зачем сравнивать "Моцатра" с Народным артистом СССР?

Алина Лисянская

Цитата: Олег Гладков от 09 сентября 2012, 01:40:49Но вот до Людмилы Лядовой малость не дотягивает.
А кто это такая, в вики о ней ничего не сказано.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Цитата: Иван Капсамун от 09 сентября 2012, 15:55:13Зачем сравнивать "Моцатра" с Народным артистом СССР?
Действительно, кто такой Моцарт? :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

IGORЬ

Дорогие друзья! Я действительно совершенно спонтанно опрашивал людей на улице перед музучилищем! Опрос для меня печален! Но видимо это веление ВРЕМЕНИ!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Насчет Моцарта сказать что-либо сложно, Моцарт - это Моцарт!!! Я не знаю сможет ли кто-нибудь ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЬСЯ к нему...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Kristina от 08 сентября 2012, 18:24:51такое музыкальное наследие, что его можно сравнить с Чайковским, а не с теми кем гордится училище. Как никогда не забудут Мулявина, так никогда не забудут и это училище. Так почему же так быстро стараются забыть своего самого выдающегося учиника?

не видел полного списка, но по крайней мере певец А. Ведерников (бас) был выдающимся артистом, солистом Большого театра.  Я вот не знал, что он учился в Свердловском училище.  Хазанов очень долго работал в Большом театре главным хормейстером. Это фигура масштаба А. Свешникова и К. Птицы. Как же им не гордиться? Лядова тоже хорошо известна старшему да и среднему поколению.
Сравнивать Мулявина с Чайковским просто глупо со всех сторон. И главное - совершенно незачем. Если только не стояла цель сказать очевидную всем глупость. Чайковский в музыке для России -  то же что Пушкин в литературе. Вот не Глинка, не Мусоргский, не Римский-Корсаков, при всем их величии - а именно Чайковский! Ну зачем было делать такое нелепое сравнение?!
Насчет "самого выдающегося" - ну это им там судить. Я тоже считаю, что упомянуть Мулявина в списке учившихся им следовало - как никак народный артист СССР стал в конце концов.
Впрочем, ничего удивительного - когдя я учился в Ипполитовке, у нас в списке знаменитых выпускников не было Пугачеовой - была Зыкина, сестры Лисициан, еще кто-то... Говорят, теперь уже Алла Борисовна есть на мраморной доске - опять же Народная артистка СССР, т.е. не хуже Зыкиной.

Все время забываю узнать, есть ли на стене музучилища в Молодечно мемориальная доска, что там учился Юрий Антонов? Все -таки самый популярный артист страны был.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 сентября 2012, 20:49:49Все время забываю узнать, есть ли на стене музучилища в Молодечно мемориальная доска, что там учился Юрий Антонов? Все -таки самый популярный артист страны был.

А я вот тоже никак не узнаю - есть ли на стенах Казанского университета мемориальная доска, о том что в нём учился Ульянов В.И. Наверное есть. Правда ведь тоже не закончил. Но артист был ..... :super:
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

не просто была, но там мемориальный кабинет был в свое время.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Cергей, вы всегда так считали или только теперь, когда так выражаться стало дюже модным? Сомневаюсь я...

Захаров Сергей

Цитата: Иван Капсамун от 10 сентября 2012, 08:18:05
Cергей, вы всегда так считали или только теперь, когда так выражаться стало дюже модным? Сомневаюсь я...

О чём вопрос? Считаю ли я Ленина артистом? Или в  допущении о том,  что есть мемориальная доска? Если бы мой возраст на сегодняшний день достигал пенсионного, вопрос о моём всегднашнем отношении к Ленину был бы актуален. А поскольку моё отношение с партией прекратилось сразу с отменой ношения пионерского галстука в 6-том классе, а это было 20 лет назад, то ответить придётся , что лет 10-12 как Ленин для меня отрицательный персонаж. Иван, а мода-то на что? Или вопрос про "Песняров" и о Мулявине всё таки был? Если про Мулявина , то сравнивать эстрадных композиторов и классических я не могу.
PS Я наивен и примитивен в своих умозаключениях. Если Мулявин , как Чайковский, то сэр Пол Маккартни, он вот как кто, по аналогии, в английской классической музыке? :) 
Для возможности выбора, предлагаю список "известнейших" английских композиторов.
http://www.clasmusic.ru/index.php/Angliya.html

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Иван Капсамун

Я про Ульянова, что не закончил казанский универ. Теперь вашу точку зрения уяснил.

P.S. Мулявин тоже был артистом, хотя и не любил этого слова.

Kristina

Цитата: Arkady от 08 сентября 2012, 23:58:27Гордятся обычно своими выпускниками, а не теми, кто бросает то или иное заведение или кого увольняют.
-----------------
На это я ответила в своем предыдущим сообщении. А если вы не способны этого понять, то вы также "умны", как и руководство того училища.

Kristina

Народных артистов СССР, как грязи: 1006 человек, а гениев среди них единицы.
Что они создали такого, что можно сравнить с Песнярами, вот эти написанные в училище? Что они оставили после себя, кроме праха? Кто их знал и кто их сейчас помнит?
Никто из вас на эти вопросы не ответит, а будете выворачиваться и сочинять несуществующую славу народную. :)

Олег Гладков

Цитата: Kristina от 10 сентября 2012, 20:37:29
Народных артистов СССР, как грязи: 1006 человек, а гениев среди них единицы.
Что они создали такого, что можно сравнить с Песнярами, вот эти написанные в училище? Что они оставили после себя, кроме праха? Кто их знал и кто их сейчас помнит?
Никто из вас на эти вопросы не ответит, а будете выворачиваться и сочинять несуществующую славу народную. :)

Ещё одна фанатичка...

Анатолий Вейценфельд

"Кристина", даже самые преданные поклонники "Песняров" здесь сторонятся такого бешеного фанатизма, какой вы демонстрируете. Для большинства это давно пройденный этап. К чему этот "джихад"? Все отдают дань сделанному Мулявиным, но при этом не смешивают с грязью других артистов и не говорят, что они ничего не оставили после себя.  Тем более это легко опровергнуть.
Я не знал, что народных артистов СССР всего тысяча, думал больше. Но практически все они - очень крупные фигуры в искусстве, в любом жанре. Возьмите любое имя наугад. Другое дело, если вы лично кого-то из них не знаете, но это не их, а ваша проблема.

И чем писать на памятных досках, что кто-то поступил в училище и был через год отчислен, затем восстановлен, а потом бросил, лучше вообще ничего не писать. Как говорится, "замнем для ясности", чтобы не вызывать неудобных вопросов. Мулявин никогда не говорил, что чем-то в своей профессии обязан училищу, аналогично - и обоснованно! - и они там так же считают. Тогда зачем делать там табличку? Чтобы лишний раз напомнить о нем? Ну вам это важно, а им нет, и решать - им.
Если б судьбу знали заранее...