Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Музей В. Мулявина и ''Песняров'' в Москве

Автор Kristina, 09 августа 2012, 00:43:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kristina

#30
  Моя цитата: А почему тема открыта только для зарегистрированных участников форума? Это ведь припятствует распостранению информации об открытии стендов и их наполнению. Нужно обязательно сделать ее открытой для всех заходящих на сайт. Или это делается намеренно?

Я извиняюсь. Сама это сделала и еще кого-то обвинила :) :) :).
А кто здесь модератор? Я хочу попросить Его переместить тему.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Олег Гладков: А вот меня интересует такой вопрос: мне одному удалось понять по ряду очевидных признаков, что Кристина и Алина Лисянская - одно и то же лицо?
----------------------
Интересно узнать --  по каким признакам Вы сделали такой вывод? И для чего по-Вашему это понадобилось Алине?

Нет, я не Алина. Она попросила меня быть ассистентом при проведении этой ''хирургической операции''. 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Анатолий Вейценфельд: Даже Лужков когда-то, еще при жизни Мулявина, жаловался, что на дни белорусской культуры в Москве всегда присылают непременно "песняров".
------------------------
Вот тут на сайте нашла ответ для Лужкова:
'' Кожны край мае тых, што апяваюць,
Чым ёсць для народа ўпадак і хвала,
А беларусы нікога ж не маюць,
Няхай жа хоць будзе Янка Купала.''
:)

Kristina

#31
Вчера Алина выслала пост на сайте http://club-pesnyary.ru/, в котором объясняет свое поведение. Вот оно:

И так, эксперемент закончен. Спасибо, Кристина, приступим к анализу.
Мы дали возможность людям расслабиться и раскрыться во всей красе, по ходу оболгать меня с ног до головы, будем отмываться. Я очень рада, что вы все сдружились по интересам, маски сняты и теперь ясно, что вы собой представляете. Стоит только потянуться за Правдой, как тут же сбываются слова Иисуса: Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас... ха-ха-ха :) и будете ненавидимы всеми...  :)
Из выплесков ясно, что Музей Мулявина вам не интересен.  А Истинного поклонника интересует только, поставленное ныне под сомнение, его "идейное" первенство -- ИП: "Хочу внести некоторую ясность.Идея создания музея Мулявина в Москве возникла..." Так что минкультовские письма пришлись по больному месту, я имею ввиду по тщеславию. ИП -- Лягушка-путешественница: это я-я-я придумала! Не сказка, а прям быль настоящая.  :)

--------------------------------------------------------------------------------
РАДОСТНЫЙ БОРИС: А я только совсем недавно  отмазывал Толика от  Американско-Белорусской группы))) .
- Не знала, что Анатолий Ефимович, нанял такого успешного адвоката. Но при чем здесь Музей?
ХИТРЫЙ БОРИС: Алина жжет. Нужно будет Ларисе показать этот  постинг. ... Зачем тебе эта активность,если ты  не понимаешь,что делаешь?
- Борис, Тебе кто-нибудь, когда-нибудь в жизни говорил, что стучать вредно для здоровья? Причем не только для Твоего. Ты не понимаешь, что Твоя активность на поприще стукача может привести к нехорошим последствиям?
УДИВЛЕННЫЙ БОРИС: Алина,ну почему ты вечно в дерьмо попадаешь,
- Да гадят где попало... куда не ступишь...
БОРИС В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ: что ни шаг то мимо?
- Так попадаешь, или мимо?  :)
Судя по тому, что Борис ответил со знанием дела, в ситуацию он был посвящен заранее. ХИ-ХИ... Служба оповещения поставлена на поток, как в дамской паликмахтерской. :)
К Юрию из американской группы я обратилась до того, как узнала о конфликте.  И, во-вторых, какое это отношение имеет к открытию музея Мулявина? Они что поругались из-за того, что не поделили должность директора Музея?  :)

--------------------------------------------------------------------------------
ИП С ОБЛОМОМ: К сожалению,знакомый мне руководитель павильона еще осенью уволился,а дипломата перевели на работу в другую страну.
- Вот нипруха...  А у меня ни Кобзон, ни Проханов и не уволились, и не эмигрировали.  :)
ИП СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА: тем не менее, я и некоторые знакомые стали писать письма руководоству Беларуси с обращением о музее.
- Некоторые знакомые, это я и ДНП. Причем письмо на имя Президента "От имени фанатов и музыкантов Песняров" тоже было написано мною, а послано ИПоклонником. Имено на это письмо он и получил отписку из администрации. :) А в минкульт написал ДНП, но опять же по моей просьбе, для разного почерка.
ИП НА УМНЯКЕ: Ответ о ВОЗМОЖНОМ размещении тематических стендов,мы с DNP получили давно.
- И мы давно.  :)
ИП ПЛАМЕННО-ВДОХНОВЕННО: На мой взгляд это не победа,а НЕУДАЧА.
- Неудача, это завал Юбилейного концерта на 70-летие Мулявина из-за Вашего бездарного менеджмента. А открытие не "временной фотоэкспозиции", которую я освещала в своей группе с благоговением, а постоянных стендов, это большая удача. Замечу, что если б мне не удалось отстранить ИП от бессмысленных, наивных, самонадеянных и непорядочных действий, то и этого бы достич не удалось.
ИП С ЭНТУЗИАЗМОМ: Так как павильон открывается не на один год,надеюсь идею о музее Владимира Георгиевича Мулявина в Москве воплотить в жизнь.
- Побойтесь Бога, Вашим талантом Вы загробите даже то, что неизбежно должно сбыться и так.
Спасибо всем кто понял.
- Кушайте на здоровье.

--------------------------------------------------------------------------------
НЕПОНИМАЮЩИЙ БОРИС: Ниче не понимаю один делает а вторая пишет письма и тянет шапку на себя..
- Почти правильно, Борис. "Вторая" действительно написала десятки-десятки писем, а "один" распоряжался ими по своему усмотрению. Но самым главным письмом он решил распорядиться без всякого усмотрения и вовремя был остановлен "второй".

--------------------------------------------------------------------------------
ИП ОБЛИЧАЮЩИЙ: По мимо нас с А обращения были и от других поклонников.
- Разумеется, и я даже знаю от кого. За некоторых я лично писала эти обращения.

--------------------------------------------------------------------------------
ВОЗМУЩЕННЫЙ БОРИС-1: Дамы и Господа.
Я решил написать этот постинг ,что бы раз и навсегда унять синдром "Вейнца"
- Лучше б Ты унял синдром Альца!
ВОЗМУЩЕННЫЙ БОРИС-2: Лариса Хомутова уже ознакомленна с твоим заявлением.Анатолий Кашепаров тоже.Прежде чем делать шаг,ты обязана проверить или все сростается.
- Борис, в чем суть доноса? Со своим заявлением Анатолия Ефимовича я ознакомила в первую очередь. И скажу, что он был совсем не против создания музея, а очень даже за.

--------------------------------------------------------------------------------
ИП: И еще некоторые подробности.Когда я в личной переписке с госпожой Лисянской высказал свое несогласие с некоторыми методами ее действий,то вместе с потоком обрушевшегося на меня гнева получил еще и это-Алина Лисянская
ТОГДА Я БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ПИСЬМО ЛИЧНО ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, КОТОРУЮ НА МЕНЯ ВОЗЛОЖИЛИ ЛИЧНО И КАБЗОН И ПРОХАНОВ.
- Из моей цитаты так же можно сделать вывод, что это я была недовольна Вашими дикими действиями, а не Вы моими. Впрочем, как и было на самом деле. Вы хоть чуть мозг напрягайте, что цитировать.
ИП: Замечу произошло это после того,как данная ЗВЕЗДА ИНТЕРНЕТА всего лишь поговорила с Варварой-секретарем Кобзона,по телефону,который я ей с дуру дал,о возможном коллективном письме.
- И здесь всё не так и по факту, и по хронологии и по существу. Да, кстати, и перед Варварой Вы меня оклеветали по полной. Проханов конечно на такую дешевку не купится ни в жизть. Это птица слишком высокого полета для цирюльни из-за канавы.
ИП: Ну а вот это стало последней точкой в моем общении с ВЕЙЦЕНФЕЛЬДОМ В ЮБКЕ.
––-
Андрей Струков -лучше займитесь выяснением с бернштейном-С КОГО ИЗ ВАС ПЕСНЯРЫ НАЧАЛИСЬ.
––-
Алина Лисянская-ПРАВИЛЬНО. С НАС С БЕРНШТЕЙНОМ ПЕСНЯРЫ НАЧАЛИСЬ, А ВЫ ИХ РЕШИЛИ ЗАКОНЧИТЬ.
ИП: Мне кажется,последняя фраза  могла бы стать главным экспонатом и пищей для ПЕСНЯРОВЕДОВ.
- Не обманывайтесь, Гордец, это была шутка. Музей, как и концерт Вы угробить реально можете, но Песняры, это не по Сеньке шапка. :)
ИП: Уверен,что присутствие Песняров на тематических стендах было предопределено и без нас.
- Выражайтесь точнее: без Вас.
Не в Ваших интересах, ИП, вытряхивать фрагменты личной переписки в открытый форум, с полностью подтасованной хронологией и лживыми комментами. Этот конченный поступок свидетельствует против Вас и позволяет мне опубликовать всю переписку, в которой ясно запечатлена и Ваша непорядочность, и Ваша глупость. А также моя безотказность, покорность и самоотверженность. Все для фронта, все для Победы!
И лишь когда я поняла, что поводырь "несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг", моя душа воспротивилась.

--------------------------------------------------------------------------------
А теперь пару слов для нормальных, вдруг кто-то заскочит и прочтет.
Собирался минкульт создавать стенды для Песняров или нет, известно только минкульту. Но абсолютно точно известно, что Музей они не планировали.
Однако радоваться есть чему. Возможно какая-то спонтанная инфа о Песнярах и Мулявине планировалась заранее в общем пространстве, но зато теперь после двух коллективных писем "От имени фанатов с музыкантами" и "От имени деятелей культуры России и Беларуси",  сделанных мною с огромным трудом, мы можем расчитывать, я надеюсь, на одтельные стенды с нашим наполнением. И этим надо воспользоваться. Минкульт должен видеть, что фанаты действительно располагают достаточным кол-вом материалов для открытия отдельного Музея. И только после этого возможен разговор о дальнейшем развитии идеи Музея. А на этом этапе мы получили отказ.
А что делают люди с интеллектом? Они делают всё мыслимое и немыслимое, чтобы стенды не наполнились, чтобы даже те кто в начале согласились что-то пожертвовать, почитав клеветнические пасквили ИП, взяли и передумали. И весь этот Меловый круг чертится под трусливое гробовое молчание, тех кто закрывшись в туалете на два замка, рвет на груди у себя рубаху За Родину! За Сталина!
Я даже не знаю, как после недоумков ситуацию исправлять. Не будет должного наполнения стендов, о Музее на ближайшие многие лета можно будет забыть. 

--------------------------------------------------------------------------------
И еще. Передайте пожалуйста при случае, кто заходит на песняры.ком мой ответ на глупость Аркадия: Идея Музея Мулявина в Москве неоригинальна, чтоб претендовать на авторство. Мысль, которая сама собой разумеется и витает в воздухе, украсть нельзя. Она есть достояние всех и каждого кто дышит.
Никаких материалов в моей группе нет, она для этого не предусмотрена модерацией. Там обычные разговоры фанатов и музыкантов и фотки ими же размещенные, и мной конечно. Фотки из архивов музыкантов я размещала с их позволения. Есть люди у которых мстительность и подлость преобладает над разумом.

--------------------------------------------------------------------------------
А также Евгению: Я о Борисе Григорьевиче буду говорить, то что думаю и там где захочу. Так как именно он первым открыл тему людям, где можно говорить абсолютно все, что кому взбрендит в голову. Что посеет человек, то и пожнет.

--------------------------------------------------------------------------------
P.S. Ваши нападки на Анатолия Ивановича за глаза напоминают мне сюжет: ах Моски, знать они храбры, коль лают на Слоны.  :)
http://club-pesnyary.ru/index.php?topic=60.15

Eugene

Кристина, вы и дальше намерены здесь этому "хирургу" ассистировать? Алину что, в синагоге побили?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Kristina от 15 августа 2012, 23:30:16Передайте пожалуйста при случае, кто заходит на песняры.ком мой ответ на глупость Аркадия: Идея Музея Мулявина в Москве неоригинальна, чтоб претендовать на авторство. Мысль, которая сама собой разумеется и витает в воздухе, украсть нельзя. Она есть достояние всех и каждого кто дышит.

Федор, прямо в дверях на входе в pesnyary.com встречай людей с этим посланием. Пусть дышат глубже и вдыхают достояние всех и каждого.


Kristina

Eugene: Кристина, вы и дальше намерены здесь этому "хирургу" ассистировать?
---------------
Операция уже закончилась, теперь мы ждем наполнения стенда.
---------------------
Eugene: Алину что, в синагоге побили?
---------------
В синагогах у Нас уже давным-давно никто никого не бьет. У Нас теперь другая беда: бензином себя обливают.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene MAGALIF

Сайт стал веселей, живительную струю пустили девушки.
По поводу "живительной струи", кстати. Мой брат, известный Российский шеф, автор кулинарных книг, Теле- и Рдиопередач о кулинарии, рассказал смешную быль:
Шёл он в жуткую жару по рынку в украинском городе, останавливался у прилавков. У одного прилавка девушка-продавщица прыскала себе в лицо из бутылки с распылителем.
Брат спрашивает: Девушка, а что это вы делаете?
Она: Мочуся!!!
Он: Ну тоди помочитеся й на мэнэ!
И она ему в лицо водой попрыскала.

Олег Верещагин

Kristina, интересно, зачем Вы эту ругань с другого форума сюда вывалили? Честно говоря, читать и воспринимать это тяжело.

Истинный поклонник

 Сожалею, что идея о музее Мулявина была обнародована в ТЕМЕ, тем более на той стадии, в которой она сейчас находится. И использована так как использована.Так же сожалею, что был вынужден в этом участвовать, так как ничего общего с реализацией ее-идеи это не имеет.
Госпожа kristina Лисянская. Открывайте темы по СВОИМ идеям и мыслям (наличие которых вызывает у меня большое сомнение),КОТОРЫЕ САМИ СОБОЙ РАЗУМЕЮЩИЕСЯ и ВИТАЮТ В ВАШЕМ ВОЗДУХЕ. Экспериментируйте и гадьте там сколько угодно.
На этом свое участие в пиаре того,о ком у нас говорят НЕ ТАК СТРАШЕН ДУРАК-КАК ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ, считаю необходимым прекратить.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#39
Где-то у меня был дихлофос.
Kristina, на этом сайте собираются 50, 60-летние дядьки покурить, выпить по бокалу пива, пописать, потрепаться и разбежаться. Вот что таких, как ты и Алина тянет сюда? Есть же сайты и форумы, где собираются молодые парни и девушки, обсуждают вопросы секса, здоровья, как поехать в отпуск на море и позагарать на песке и т.п. Нет, нужно зайти именно сюда со своими оскорбительными выходками и за пару дней насрать всем мужикам под нос!


Бозон Хиггса

Цитата: Kristina от 16 августа 2012, 01:25:14...намерены здесь этому "хирургу" ассистировать?  Операция уже закончилась...
С каких это пор "раздвоение личности" стали лечить хирургическим путём?  :confused2 :confused2 :confused2

Kristina

Eugene:Скверная, однако, мода.
---------------------

Да уж, печально.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Олег Верещагин: Kristina, интересно, зачем Вы эту ругань с другого форума сюда вывалили? Честно говоря, читать и воспринимать это тяжело.
----------------------

Согласна с Вами, читать и воспринимать это действительно тяжело. Но сделать это было необходимо, для того  чтобы картина событий стала ясной. Думаю или скорее надеюсь, что ругань прекратилась.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Истинный поклонник: Сожалею, что идея о музее Мулявина была обнародована в ТЕМЕ, тем более на той стадии, в которой она сейчас находится. И использована так как использована.Так же сожалею, что был вынужден в этом участвовать, так как ничего общего с реализацией ее-идеи это не имеет.
Госпожа kristina Лисянская. Открывайте темы по СВОИМ идеям и мыслям (наличие которых вызывает у меня большое сомнение),КОТОРЫЕ САМИ СОБОЙ РАЗУМЕЮЩИЕСЯ и ВИТАЮТ В ВАШЕМ ВОЗДУХЕ. Экспериментируйте и гадьте там сколько угодно.
На этом свое участие в пиаре того,о ком у нас говорят НЕ ТАК СТРАШЕН ДУРАК-КАК ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ, считаю необходимым прекратить.
--------------------------

Ну во-первых, я не Лисянская и даже не Кристина, меня зовут Света.
Это хорошо, что Вы сожалеете о своем участии. Только сожалеть  Вам нужно, о том КАК Вы в этом учавствовали и тут как раз очень подходит вырожение: НЕ ТАК СТРАШЕН ДУРАК-КАК ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ. А пиаром Алины занялись именно Вы со своими друзьями. МЫ же с Алиной пиарим В.Мулявина. Именно для этого я открыла эту тему на сайте, и очень вовремя, чтобы поклонники В. Мулявина узнали о создании стендов и приняли участие в их оформлении. К моиму сожалению я по ошибке открыла тему в разделе для зарегестрированых участников, это конечно нужно исправить.
Это хорошо, что Вы собираетесь прекратить пиар Алины и я очень надеюсь, что Вы займетесь тем, чем надо заняться, а именно поиском материалов для стенда.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Arkady: Где-то у меня был дихлофос.
Kristina, на этом сайте собираются 50, 60-летние дядьки покурить, выпить по бокалу пива, пописать, потрепаться и разбежаться. Вот что таких, как ты и Алина тянет сюда? Есть же сайты и форумы, где собираются молодые парни и девушки, обсуждают вопросы секса, здоровья, как поехать в отпуск на море и позагарать на песке и т.п. Нет, нужно зайти именно сюда со своими оскорбительными выходками и за пару дней насрать всем мужикам под нос!
----------------------------

В том-то и беда, что кроме курева, выпивки и пустой болтавни Вас больше ничего не интересует. И на тех форумах, которые Вы мне предлагаете происходит тоже самое. Но я очень надеюсь, что сюда заходят и иные люди, которых волнуют более высокии ценности. Например, создание музея В. Мулявина в Москве.
А оскорбительные выпады исходят от Вас, а не от нас.

Arkady

Kristina, в Минске уже имеется музей Мулявина, где руководит его вдова; существует также виртуальный музей Дмитрия Терёхина. Я уже не говорю о материалах на этом сайте, где собрано много чего о Мулявине и "Песнярах". Что вы собираетесь выставлять и чем удивлять людей в своём музее при ВДНХ? Разве у классических "Песняров" появились какие-то новые материалы и фотографии с Мулявиным кроме тех, которые уже имеются в вышеуказанных местах? Или вы хотите показать, как сегодня живут его родные, близкие и бывшие коллеги? Так это уже действительно может быть стенд, но не музей же.


Истинный поклонник

#43
Цитата: Arkady от 17 августа 2012, 03:20:14
Kristina, в Минске уже имеется музей Мулявина, где руководит его вдова; существует также виртуальный музей Дмитрия Терёхина. Я уже не говорю о материалах на этом сайте, где собрано много чего о Мулявине и "Песнярах". Что вы собираетесь выставлять и чем удивлять людей в своём музее при ВДНХ? Разве у классических "Песняров" появились какие-то новые материалы и фотографии с Мулявиным кроме тех, которые уже имеются в вышеуказанных местах? Или вы хотите показать, как сегодня живут его родные, близкие и бывшие коллеги? Так это уже действительно может быть стенд, но не музей же.


Прошу прощения за то,что отвечаю на обращение,адресованное не мне.Как возникла идея о музее Мулявина в Москве.Посетив музей Мулявина в Минске я подумал,жалко что в Москве нет чего то подобного.Понимая,из имеющегося уже опыта,что затратную часть,да еще на не приносящий прибыли музей,на себя никто не возьмет,надеется на нечто подобное не приходилось.Прогуливаясь по ВВЦ,осенью 2010 года,увидел сзади,находящегося на реконструкции павильона Беларусь,современную пристройку.Оказалось- http://bel-tvc.ru/ .Зашел, познакомился с директором,поинтересовался что планируется демонстрировать в павильоне.Поделился мыслью о музее и предложил как то отразить предстоящий в январе юбилей Мулявина.Директор-Перлей Виктор Николаевич поддержал эту идею и предложил сделать фотоэкспозицию.Уже тогда прощуповалась возможность открытия музея в повильоне после реконструкции.Дело в том,что не смотря на ведущиеся в самом павильоне работы,его открытие еще прошедшей зимой было под вопросом.Но это уже политика и кому интериесно могу рассказать в личке.Так почему же именно в павильоне на ВВЦ?Все что будет представлено и происходить в павильоне решает только белорусская сторона.Кто был на ВВЦ в последнее время,тот видел какое колличество разных музеев(от средневековых костюмов,до музея пыток)распологаются сейчас в павильонах.Поэтому музей Мулявина в павильоне Беларусь,на мой взгляд,не выглядел бы чем то инородным.Почему музей а не стенд.Ну,вообще то о стенде я и не думал,так как изначально смысл идеи заключался в другом.Не уверен,что все приходящие на ВВЦ москвичи и гости столицы,были в минском музее,посещали музей Терехина и заходят в гости на этот сайт.Одно дело купить в павильоне палку белорусской колбасы,какой нибудь чудо крем,кофточку белорусского трикотажа и пробежать мимо нескольких фотографий и вспомнить- о песняры.И совсем,на мой взгляд,другое увидеть концертный костюм,от руки написанные партитуры,окунуться в атмосферу репетиций и концертов,да и узнать немного истории кому это интересно.Поэтому идея заключается,может быть кто то посчитает что это не совсем правильно,не удивлять,а напоминать и СОХРАНЯТЬ.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Интересно, а будут ли музеи Маликова, Ярмоленко, Васильева? ;)