Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Музей В. Мулявина и ''Песняров'' в Москве

Автор Kristina, 09 августа 2012, 00:43:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Kristina от 13 августа 2012, 22:05:33Eugene, к кому Вы обращаетесь? И при чем здесь Бернштейн?
Уже ни к кому. Вы же видите, что это был ответ на предыдущее сообщение, а его потом отредактировали.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Kristina от 13 августа 2012, 22:05:33Arkady, я не поняла Ваших ассоциаций.

Kristina, для того, чтобы меня понять, нужно прочитать мой пост несколько раз. Количество раз находится в прямой зависимости с IQ читающего.



Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 13 августа 2012, 03:10:09А вот меня интересует такой вопрос: мне одному удалось понять по ряду очевидных признаков, что Кристина и Алина Лисянская - одно и то же лицо?
Каков вопрос,таков ответ-НЕ ОДНОМУ.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Цитата: Kristina от 12 августа 2012, 23:59:54
А почему тема открыта только для зарегистрированных участников форума? Это ведь припятствует распостранению информации об открытии стендов и их наполнению. Нужно обязательно сделать ее открытой для всех заходящих на сайт. Или это делается намеренно?
Странный вопрос. Ведь Вы автор темы, и сами намеренно разместили её в этом разделе.

Анатолий Вейценфельд

Интересна, какова посещаемость белорусского павильона на ВВЦ вообще и стенда, посвященного белорусской культуре, в частности? Надеюсь, что персонал этой синекуры будет содержаться не из бюджета г. Москвы.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 августа 2012, 19:57:49
Интересна, какова посещаемость белорусского павильона на ВВЦ вообще и стенда, посвященного белорусской культуре, в частности? Надеюсь, что персонал этой синекуры будет содержаться не из бюджета г. Москвы.
Успокойтесь.Из бюджета нынешней Москвы только звезды Песнярам и Мулявину демонтируются.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

modest


    Идея Музея на ВДНХ интересная, только шаги по её воплощению, как я понял, были сделаны несогласованно.
    Музей и пара стендов в углу фойе - это, конечно, вещи несоизмеримые. Тогда, уж, давайте требовать - и музей, и стенды! Раз дело пошло.  :idea:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady


Arkady

#23
Господа, я должен извиниться перед Кристиной за наезд. Это на другом сайте, а не на этом фотографии выставлены неправильно, без указания источника. Вот сайт клуба поклонников:

http://club-pesnyary.ru/

Если бы Кристина не поленилась указать его в самом начале этой темы, недоразумения с моей стороны не было бы.

А вот другой сайт:

http://www.odnoklassniki.ru/group/50784152780873/album/50785897676873


Иван Капсамун

Arkady: Господа, я должен извиниться перед Кристиной за наезд.


Мужчина!

Анатолий Вейценфельд

Логика Минкульта РБ понятна: "Песняры" - это только часть истории белорусской культуры, поэтому они предполагают уделить "Песнярам" внимание в рамках экспозиции, посвященной белорусской культуре. А выделять в рамках экспозиции отдельно еще и личность руководителя одного из коллективов? Все-таки явлением белорусской музыки являлся именно ансамбль.
Понятно, что в фанатском сознании картина всегде перекошена в определенную сторону, но я не раз слышал от белорусских культур-чиновников сетование, что белорусская культура плохо и узко представлена в России, а все внимание только "песнярам". "А у нас еще много чего есть - театры, оркестры, фильмы, эстрада".
Даже Лужков когда-то, еще при жизни Мулявина, жаловался, что на дни белорусской культуры в Москве всегда присылают непременно "песняров", - "надо расширять показ современной культуры".
Так что включение рассказа о "Песнярах" в общую экспозицию, посвященную белорусской культуре, обоснованно и правомерно. Те, перед кем поставлена задача рассказать о национальной культуре в целом, иначе поступить и не могут. А фанаты могут организовать частный музей по своей узкой теме - такое тоже бывает, и уже немало где есть.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 августа 2012, 12:07:31
Логика Минкульта РБ понятна: "Песняры" - это только часть истории белорусской культуры, поэтому они предполагают уделить "Песнярам" внимание в рамках экспозиции, посвященной белорусской культуре. А выделять в рамках экспозиции отдельно еще и личность руководителя одного из коллективов? Все-таки явлением белорусской музыки являлся именно ансамбль.
Понятно, что в фанатском сознании картина всегде перекошена в определенную сторону, но я не раз слышал от белорусских культур-чиновников сетование, что белорусская культура плохо и узко представлена в России, а все внимание только "песнярам". "А у нас еще много чего есть - театры, оркестры, фильмы, эстрада".
Даже Лужков когда-то, еще при жизни Мулявина, жаловался, что на дни белорусской культуры в Москве всегда присылают непременно "песняров", - "надо расширять показ современной культуры".
Так что включение рассказа о "Песнярах" в общую экспозицию, посвященную белорусской культуре, обоснованно и правомерно. Те, перед кем поставлена задача рассказать о национальной культуре в целом, иначе поступить и не могут. А фанаты могут организовать частный музей по своей узкой теме - такое тоже бывает, и уже немало где есть.
Все очень разумно и взвешенно.Только это в случае,когда речь идет об экспозиции.В нашем случае, было обращение о возможности открытия музея.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

А на предложение про музей вполне разумно ответили, что будет экспозиция.
Музей - это вообще вещь постоянная. А экспозиция - обновляемая и иногда полностью меняемая. Как может быть музей персонально чей-то в выставочном павильоне ВВЦ?!  :confused2
Есть мемориальный музей Мулявина в Белгосфилармонии -это понятно. Он в этом здании работал, у него там был кабинет и помещения ансамбля. А причем тут национальный павильон на выставке?! А если завтра кто-то предложит устроить там музей писателей Василя Быкова и Алеся Адамовича, режиссера В. Турова, композитора О. Янченко? Да мало ли было интересных достойных людей в Беларуси? Так что раздел в экспозиции - самый оптимальный вариант.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 августа 2012, 18:56:52
А на предложение про музей вполне разумно ответили, что будет экспозиция.
Музей - это вообще вещь постоянная. А экспозиция - обновляемая и иногда полностью меняемая. Как может быть музей персонально чей-то в выставочном павильоне ВВЦ?!  :confused2
Есть мемориальный музей Мулявина в Белгосфилармонии -это понятно. Он в этом здании работал, у него там был кабинет и помещения ансамбля. А причем тут национальный павильон на выставке?! А если завтра кто-то предложит устроить там музей писателей Василя Быкова и Алеся Адамовича, режиссера В. Турова, композитора О. Янченко? Да мало ли было интересных достойных людей в Беларуси? Так что раздел в экспозиции - самый оптимальный вариант.
И здесь трудно не согласится.Но...Поклонники таланта уважаемых культурных деятелей,перечисленных выше,так же вправе предлагать устроить там музеи.И мы воспользовались своим правом.Судя по тому,как освещались юбилей и последующий день рождения,от официальной Москвы увековечивания памяти своего соотечественника ждать не приходится.От поклонников и материала то не дождешься,не говоря о чем то еще.Это и навело на мысль,почему бы не попробовать обратится к Белорусской стороне.Можно обозвать это перекосом в одну сторону,спасибо,что не более конкретно выразили свою мысль,да как угодно.Но,в Минске музей есть,в Екатеринбурге памятник установят,а в Москве не достойно иметь место,где увековечат память Мулявину?Может быть и мы встречались бы там и не спорили о том,какой состав песняристее,а вспоминали того,кому мы обязаны тем,что нас связывает.Cтоп...Сам чувствую что перекос.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Или повторится история как с премией?Ну давайте представим,музей Мулявину открыли.И что с форума сайта посвященного Песнярам-ПАШТО МУЛЯВИНУ В МОСКВЕ НА ВВЦ МУЗЕЙ ОТКРЫЛИ?Так что ли?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.