Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Jethro Tull

Автор Алина Лисянская, 14 ноября 2008, 22:26:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Нет Евгений, я перепутала не Блэкмора с Оззи Осборном, я перепутала название самих групп. Чего-то с Блэк Сабат на Рейнбоу перемыкнуло, читаю Блэк Сабат, а в голове Блэкмор. Хотя Оззи я воспринемаю нормально.  :shuffle:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

И правда, расплодились...  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 18 ноября 2008, 02:47:14Нет Евгений, я перепутала не Блэкмора с Оззи Осборном, я перепутала название самих групп. Чего-то с Блэк Сабат на Рейнбоу перемыкнуло, читаю Блэк Сабат, а в голове Блэкмор.
Может вы еще и Блэкмора с Дио перепутали (или с Пауэлом). Рейнбоу без Блэкмора вроде никогда и не было ни раньших ни поздних ...

Алина Лисянская

Да, знаю я все (почти). Блэкмор ушел из Дип Перпл и через некоторое время с Дио создал Рейнбоу. А потом Блэкмор разогнал всю команду. Дио забоялся :weep: и недожидаясь пока Блэкмор попрет и его :zloi:, сам перешел в Блэк Саббат.
Говорю ж, ошиблась в названиях, потому что очень люблю Блэкмора и тем более Дио, и Юрай Хип, и-и-и... всех остaльных.  :flowers:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Круляушчызна

Цитата: Eugene от 18 ноября 2008, 00:30:28
Круляушчызна, мне кажется, это пройдёт.
Сужу по себе: чем старше становлюсь, тем меньше хочется слушать Black Sabbath, а Jethro Tull, мало того что не надоедают, открываются всё новыми гранями. Эх, старость - не радость  :).

Я на Оззи Осборна подсел в 1992-м году и до сих пор его слушаю, так что вряд-ли я далеко уеду от Оззика или Сэббэта с Оззиком в своих музыкальных пристрастиях.

С возрастом у меня увеличился диапазон того что я слушаю из музыки, в частности я стал побольше слушать гитаристов-виртуозов, но главные пристрастия всё равно не меняются.

Алекс (ВЕТРОВ)

HF

Rider

Цитата: Круляушчызна от 18 ноября 2008, 14:47:14Я на Оззи Осборна подсел в 1992-м году и до сих пор его слушаю, так что вряд-ли я далеко уеду от Оззика или Сэббэта с Оззиком в своих музыкальных пристрастиях.


Да... :rolleyes: А мне помниться нравился Black Sabbath с Гилланом (Born Again) - совершенно бешенная энергетика с уклоном в спид-металл и демонизм. Как и более поздние работы типа  Headless Cross. Вот это был действительно "хеви-мэтелл".
:)

Что же до Jethro, то они очень быстро скисли и превратились в самопородию.
И вообще Gong, например или Faust были куда более интересней и актуальней.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Rider

Последнее, что слышал это концертный альбом ена Андерсона с симфоническим оркестром года 2002 что ли...- звучал он весьма устало .
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Цитата: Rider от 19 ноября 2008, 20:42:36Что же до Jethro, то они очень быстро скисли и превратились в самопородию.
И вообще Gong, например или Faust были куда более интересней и актуальней.

Все бы так скисали  :).

Gong - пробовал слушать что-то про летающие чайники, не вник. Надо будет двдюшку посмотреть, давно на полке пылится. Может быть, моё мнение после этого изменится.

Faust как-то не запомнились, даже не вспомню как альбом назывался, который мне давали послушать. Возможно, это здорово, но не калибр Jethro Tull. Ещё я никогда не понимал немцев, поющих на английском, часто ещё и с акцентом. (Только не говорите мне: а как же Scorpions, Accept и целый легион тевтонских металлистов?  :)) Поэтому мне больше нравятся Novalis или бывшие ГДРовские Puhdys, Karat, Stern Combo Meissen, певшие (или до сих пор поющие) на родном языке. 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Для любителей кровосмесительных актов Саббат с Гилланом "Дым над водой" в исполненни... Black Sabbath: http://rapidshare.com/files/165403122/Black_Sabbath_-_Live_In_Worcester-83_-_Smoke_On_The_Water.mp3.html
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Женя, я конечно не меломан как ты, поэтому такие композиции могу слушать только после пары-тройки рюмок...

Алина Лисянская

UDO -- бывший лидер Accept со своей новой группой.
Концерт в Тель-Авиве.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Rider

Цитата: Eugene от 19 ноября 2008, 21:23:46Faust как-то не запомнились, даже не вспомню как альбом назывался, который мне давали послушать. Возможно, это здорово, но не калибр Jethro Tull.

Видно, что вы действительно не много слушали...

Во-первых, у Faust не так много
было именно "песенного формата", скорее спонтанные импровизации и звуковые коллажи. Они могли вообще выпустить альбом из одной композиции ("Faust Tapes" яркий пример)
Да и что это за "колибр" такой? Конечно, Джетро входили в золотой суповой набор 1970-1980-х гг. советского меломана всместе с ДиипПерпл-Рэйнбоу-Назарет_ЮрайХип и т.д.  Но будем же реалистами...

Цитата: Eugene от 19 ноября 2008, 21:23:46
Ещё я никогда не понимал немцев, поющих на английском, часто ещё и с акцентом. (Только не говорите мне: а как же Scorpions, Accept и целый легион тевтонских металлистов?  ) Поэтому мне больше нравятся Novalis или бывшие ГДРовские Puhdys, Karat, Stern Combo Meissen, певшие (или до сих пор поющие) на родном языке. 

Ну... :) и ежу понятно, почему гдр-овские группы пели именно на родном немецком.
Соцлагерная специфика. И были они исключительно для внутреннего "родного" пользования. Ну и еще в СССР, из-за безрыбья.

Во-вторых, английский был для западно-германских групп привычным делом, поскольку
он был универсальным для всех. Кроме того, у Can, например первый вокалист был чернокожим американцем, а второй японцем (кстати, недавно он выступал в Минске). Так на каком же еще, еш виндельт, им было петь?
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Борис

Цитата: Rider от 19 ноября 2008, 20:47:34Последнее, что слышал это концертный альбом ена Андерсона с симфоническим оркестром года 2002 что ли...- звучал он весьма устало .

По-моему, как раз на этом альбоме есть композиция "Boris dancing", на написание которой Андерсона вдохновил увиденный им по телевидению танец в исполнении Б. Н. Ельцина.

Eugene

Цитата: Rider от 20 ноября 2008, 00:52:17Во-первых, у Faust не так много
было именно "песенного формата", скорее спонтанные импровизации и звуковые коллажи. Они могли вообще выпустить альбом из одной композиции ("Faust Tapes" яркий пример)
Видимо именно поэтому они у меня и не покатили, показались слишком экспериментальными. Согласен, что это скорее моя проблема, чем группы Faust.
У Jethro Tull, кстати, тоже был альбом, состоящий из одной композиции, с хорошим таким названием "Thick As A Brick".


Цитата: Rider от 20 ноября 2008, 00:52:17Да и что это за "колибр" такой? Конечно, Джетро входили в золотой суповой набор 1970-1980-х гг. советского меломана всместе с ДиипПерпл-Рэйнбоу-Назарет_ЮрайХип и т.д.  Но будем же реалистами...
Что ж, давайте будем реалистами. Группы из "супового набора" имели моментально узнаваемое звучание. Поэтому если говорят, что на группу A повлияли Jethro Tull, на группу B - Pink Floyd, а на группу C - Deep Purple, то многим понятно, о чём идёт речь.
А если сказано, что на группу D повлияли Faust, то это понятно уже меньшему кругу людей.
Вот и весь "колибр".


Цитата: Rider от 20 ноября 2008, 00:52:17Ну...  и ежу понятно, почему гдр-овские группы пели именно на родном немецком.
Соцлагерная специфика. И были они исключительно для внутреннего "родного" пользования. Ну и еще в СССР, из-за безрыбья.
Италия, вроде, в соцлагерь не входила. Но итальянский прогрессив-рок - явление ничуть не менее, а то и более заметное, чем краутрок. Итальянцы, тем не менее, в большинстве своём предпочитали петь на родном итальянском.


Цитата: Rider от 20 ноября 2008, 00:52:17Во-вторых, английский был для западно-германских групп привычным делом, поскольку
он был универсальным для всех.
Я не случайно упомянул Novalis. Их первый альбом был на английском. Но, видимо, поняли, что кривовато получается, и все последующие были уже на немецком.

Есть большая разница между просто владением чужим языком и владением им как своим родным, со всеми идиомами, известному каждому стишками-прибаутками и т.д. Сомневаюсь, что все западно-германские группы были столь продвинуты в английском.

Это, наверно, мой "пунктик": люблю альбомы, записанные на родном для исполнителя языке, будь это итальянский, немецкий, испанский, греческий и бог знает ещё какой. Иначе пропадает лёгкость и естественность. Разумеется, я никому этого мнения не навязываю.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик