Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Ещё раз о фолк-роке

Автор Олег Верещагин, 22 марта 2005, 05:06:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Incurious от 17 января 2008, 23:13:43
Анатолий ! Вы про бабушек забыли. Они постоянно просят спеть без микрофона... :lol:

Не просят. Бабушки не ходят на концерты, это дорого. А "Пелагея" - изначально целиком и полностью коммерческий проект, такой же как Балаган Лтд.
Вы не поняли, почему я про караоке сказал, так я поясню - от таких артистов музыканты уходят, и там у нее проходной двор с ежегодными скандалами и кидаловом.
А альбом "Девушкины песни" записывали по очереди три (!!!) звукорежиссера: Андрей Старков, Вова Овчинников с "Мосфильма" и Соня Кругликова. Вы думаете, три звукорежиссера на одном проекте - это нормально?  :neshali:
Впрочем, это не столько все рулит Поля, сколько ее продюсер-директор. Поинтересуйтесь, кто у нее продюсер...  ;)
Если б судьбу знали заранее...

Enter

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 января 2008, 21:14:17
Посмеялся от души...  Пусть Поля лапшу другим вешает, а мы-то знаем, как там что делается, кем и зачем. Чем пафосу гнать, пусть лучше с музыкантами обращаются по-человечески. Уж все наши артисты не сахар, но того, что там с творят с людьми, нечасто встретишь...

А можно узнать - ЧТО и где ТАМ творят с людьми? И еще очень заинтриговало Что делается, кем, а главное ЗАЧЕМ.
Я, как видите, новичок. Но то, что Вы, Анатолий, наверняка знаете все "из первых уст", так как общаетесь напрямую с артистами, (в том числе, вероятно, и  с Пелагеей - Полей, как вы ее называете), понятно даже если бегло ознакомиться с Вашими постами.
Правда, очень любопытно! Не откажите, пожалуйста!

ПП интервью интервью с Яном Снимщиковым - редкая (ИМХО) история, когда можно из одной беседы почерпнуть кучу любопытной информации, услышать свежий взгляд на изношенные штампами и спорами определения, и все это в соединении с выпуклым образом интервьюируемого, судя по всему очень симпатичного-интеллигентного человека, талантливого, принципиального и профессионального...
Спасибо, чтение этой статьи доставило истинное удовольствие!

Анатолий Вейценфельд

В самых общих чертах - там большая текучка музыкантов, потому что  к ним там относятся, как к таджикам-гастарбайтерам. И не в смысле "грубо обращаются", это само собой, а "чиста канкретна па бабкам"  :mad: Прямой вины Поли в этом нет (хотя девушке лет уже прилично, а в образ тинейджера как вошла, так и привыкла уже)
Да собственно, я в двух постах вполне достаточно сказал по теме. А "во всех подробностях с именами и датами" - просто неохота. Не та тема и не тот сабж.

Кто такой Ян Снимщиков, не знаю...  :confused:

Если б судьбу знали заранее...

Enter

Вот тут вроде про Яна Снимщикова  http://www.yanych.ru/  :rolleyes:

А что,  правда "Пелагея" - изначально целиком и полностью коммерческий проект, такой же как Балаган Лтд. (с)?
Здесь вроде нет такой темы, а Вы сразу на цитату из ее интевью начали говорить об этом...
Просто хочется понять, как это все связано - "Еще раз о фолке", "чиста канкретна па бабкам", "подробности по именам и датам", ну и вообще про "пафос"...Ну, правда, заинтриговали совершенно!  :confused2

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Enter от 18 апреля 2008, 23:45:22
Просто хочется понять, как это все связано - "Еще раз о фолке", "чиста канкретна па бабкам", "подробности по именам и датам", ну и вообще про "пафос"...

Про Пелагею не я упомянул. Ну уж коли упомянуто...
А вы думаете, что есть вся из себя такая низменная коммерческая попса, а есть такой весь из себя возвышенный фолк?  :lol: Ой наивно как...
Каков бы ни был жанр, а работают живые люди, а над ними есть руководство, и над всеми ними есть Их Величество Бабки.
Вот так это все и связано.

Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Enter от 18 апреля 2008, 05:22:02
(в том числе, вероятно, и  с Пелагеей - Полей, как вы ее называете)

Это не я ее так называю. Это ее так при рождении назвали, Полина по паспорту. Или вы и впрямь думали, что Пелагея - ее настоящее имя?  :lol:
Мне вот больше интересно, как дома Билана называют - Дима или Витя? И у него самого-то крыша не едет?  :D
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2008, 00:40:10
Мне вот больше интересно, как дома Билана называют - Дима или Витя?...
- Надежда.   Надежда  России!

Enter

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2008, 00:40:10
Это не я ее так называю. Это ее так при рождении назвали, Полина по паспорту. Или вы и впрямь думали, что Пелагея - ее настоящее имя?  :lol:
Да ну... у Вас какие-то подпорченные сведения. Пелагея Сергеевна, по паспорту - нет?
А можно хотя бы в личку про "имена и даты"? Ну просто уснуть не могу - такая потребность в информации Вашей. Человек Вы сведующий, и - откуда еще ПРАВДУ про эти коммерческие все штуки знать?
А - НАДО. ;)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Enter от 21 апреля 2008, 08:52:50
Ну просто уснуть не могу - такая потребность в информации

Вам, голубчик, к доктору! Весна, время опасное...  :crazy:
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

27.10.2012 - Клуб Алексея Козлова - «COUNTRY BRIDGE» Festival.
Валерий ДАЙНЕКО, Марина КАПУРО, «КУКУРУЗА», Ирина СУРИНА и др.
http://kozlovclub.ru/ai1ec_event/1736/?instance_id

skvor

Цитата: Valdemar от 09 октября 2012, 16:07:41
27.10.2012 - Клуб Алексея Козлова - «COUNTRY BRIDGE» Festival.
Валерий ДАЙНЕКО, Марина КАПУРО, «КУКУРУЗА», Ирина СУРИНА и др.
http://kozlovclub.ru/ai1ec_event/1736/?instance_id

Кстати, по поводу Козлова. Интересные были времена. Кто-нибудь о них помнит?

Еще была компания моих минских друзей-музыкантов, в основном из «Песняров» — Толя Кошепаров, который «Вологда-гда» пел, Валера Дейнека и куча музыкантов, которые все переработали в «Песнярах». Они играли на танцах на Турбазе (настоящие «Песняры» в семидесятые годы!..) и за это жили в этих домиках бесплатно. Мы приходили их слушать, Валера пел для нас, иногда даже по-английски! А Толя приезжал туда на машине General Motors, это был колоссальный лимузин, на нем мы ездили в Старый Крым и дальше...

http://dipart.livejournal.com/54227.html


IGORЬ

Цитата: skvor от 12 октября 2012, 15:16:38Кстати, по поводу Козлова. Интересные были времена. Кто-нибудь о них помнит? Еще была компания моих минских друзей-музыкантов, в основном из «Песняров» — Толя Кошепаров, который «Вологда-гда» пел, Валера Дейнека и куча музыкантов, которые все переработали в «Песнярах». Они играли на танцах на Турбазе (настоящие «Песняры» в семидесятые годы!..) и за это жили в этих домиках бесплатно. Мы приходили их слушать, Валера пел для нас, иногда даже по-английски! А Толя приезжал туда на машине General Motors, это был колоссальный лимузин, на нем мы ездили в Старый Крым и дальше... http://dipart.livejournal.com/54227.html
Я кое-что помню.Раньше А.Козлов довольно часто приезжал в наш город, выступал и с "Арсеналом". Даже дал один концерт на сцене нашего студклуба и заходил к нам в студклуб. Есть что вспомнить...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Slimak

Адзін зь яркіх прадстаўнікоў беларускага фольк-року - Народны ансамбль "Тутэйшая Шляхта" http://tutszlachta.ucoz.com/

Фальклёрны ансамбль "Тутэйшая Шляхта" створаны ў 1992 годзе пры Беларускім дзяржаўным універсітэце. Удзельнікі ансамбля - выкладчыкі, супрацоўнікі і студэнты ўніверсітэта. За час свайго існаваньня ансамбль прымаў удзел у шматлікіх канцэртах, неаднаразова гастраляваў у Польшчы, Летуве, Эстоніі, Украіне. У чэрвені 2000 года ансамблю "Тутэйшая Шляхта" прысвоена ганаровае званьне "Народны". У 2001 годзе пабачыў сьвет першы студыйны альбом. Канцэртная праграма калектыва складзена ў асноўным з малавядомых беларускіх песьняў. Асаблівая ўвага ўдзяляецца адраджэньню музыкі, калісь папулярнай у асяродзьдзі беларускай шляхты. Музычныя творы ансамбля "Тутэйшая Шляхта" адрозьніваюцца мяккай, лірычнай, шляхетнай манерай выкананьня. Калектыў працуе ў стылях фольк, фольк-рок.

У лістападзе 2011 года выйшаў у сьвет другі студыйны альбом фальклёрнага ансамбля "Тутэйшая Шляхта". Кружэлка ўвабрала ў сябе 19 музычных твораў, сярод якіх можна пачуць старажытныя ваенныя песьні, сьвецкія сьпевы і музыку, песьні местачковай шляхты, а таксама ўласныя творы калектыва. Выхад альбома прысьвечаны 90-годзьдзю Беларускага дзяржаўнага ўніверсітэта.

Valdemar

С концертных площадок. Инна Желанная

Олег Верещагин

Очень уважаю эту певицу, особенно из-за её тяги к экспериментам в смешении жанров. Инна Желанная за свою долгую творческую карьеру с кем только не выступала - и всегда это получалось весьма интересно.