Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Фильм-концерт “Песняры” (Белорусское телевидение, 1971)

Автор Олег Верещагин, 16 января 2007, 23:13:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин


6455

Цитата: Олег Верещагин от 04 мая 2023, 10:24:28ВК попыталась увеличить разрешение. Оцените, что получилось:
https://vk.com/video-212764392_456239095?list=e35ce98bfe5be10ceb

Могу попробовать обработать нейросетями, но получится мыльно и неестественно. Лучше будет попытаться найти лучшее качество. Вроде бы, на RuTracker пользователь NaeNae выложил этот фильм (архив не работает, ссылки недействительны). Буду связываться с ним.  :friends:
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Олег Верещагин

Цитата: 6455 от 04 мая 2023, 10:37:17Могу попробовать обработать нейросетями
Ну, собственно, ВК это уже сделала
Цитата: 6455 от 04 мая 2023, 10:37:17на RuTracker
Я скачивал с рутрекера два варианта: с VHS-кассеты в формате DVD-Video (720*576*25), но реальное разрешение меньше, да и подёргивается это видео. Ещё есть оцифровка с белорусского канала ТВ-3. Вроде как FullHD 1920*1080, но реальное разрешение намного меньше. Плюс видео зарезано - головы сверху порезаны, и зачем-то добавлены чёрные поля справа и слева, да к тому же присутствует логотип канала. В общем, всё это ничем не лучше того, что было у меня (468*348). Поэтому я использовал именно имеющееся у меня видео (первое сообщение этой темы).


Valdemar

Одно время у Гостелерадиофонда был сайт и нанем размещался периодически обновляемый каталог фонда.
В каталоге была и такая позиция:
Раздел: Телефонд
В исполнении вокально-инструментального ансамбля "Песняры" белорусские народные песни и песни советских композиторов. Художественный руководитель - В.Мулявин.
ID: 34998  Год: 1971   Хронометраж: 0:37:55
Производство: "Телефильм" Гостелерадио БССР

Eugene

Володя, мне кажется, это "Батлейка". По хронометражу очень похоже.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valdemar

Об этом и речь. В недавнем док.фильме «Песняры — молодость моя» использованы качественные видеофрагменты этого фильма. Наверняка, источник - Гостелерадиофонд.

Valdemar

Кстати, фрагменты фильмов "Диск" 1977г., "В земле наши корни" 1975г. там тоже качественные, хорошего разрешения:



Valdemar



Valdemar


Олег Верещагин

Значит, всё же есть всё в качестве. Но тщательно скрывается :)
Вот для сравнения с тем, что я выкладывал на Youtube