Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Сериал про Владимира Мулявина "За полчаса до весны"

Автор elzashaim, 08 апреля 2021, 20:15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сериал "За полчаса до весны"

Мне понравился сериал.
3 (18.8%)
Мне НЕ понравился сериал.
10 (62.5%)
Мне нужно еще раз посмотреть сериал, чтобы сделать вывод.
0 (0%)
У меня равнодушное отношение к сериалу.
3 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 04 мая 2023, 21:19:52

Boris Bernshteyn

Мне так обидно, что летописец Иван не удостоил нас чести поинтересоваться откуда и у меня в первое время песняризма в руках находился упомянутый однофамилец - Fender jazz bass. Любителей копать по национальному вопросу сразу предупрежу - югославы здесь не при чем. Шерше ля фам, как в узких кругах подчеркивают антисемиты...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

На днях Первый канал завершил демонстрацию сериала «За полчаса до весны», где показаны лица, «похожие на участников группы «Песняры», если говорить языком дознавателя. А то, что к разговору о данном «кино» следует привлечь криминалиста, а не киноведа или критика, мы постараемся показать ниже. Авторов и заказчиков данного опуса можно легко, не очень напрягаясь (доказательств выше крыши), привлечь к судебной ответственности за публикацию порочащей клеветы.

Вся статья здесь

Eugene

^ Сейчас у некоторых "верующих" по любому поводу чувства оскорбляются, у автора статьи та же фигня - "привлечь ... за публикацию порочащей клеветы". Ни о чём.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 24 мая 2023, 12:24:46"привлечь ... за публикацию порочащей клеветы"
Возможно, для той страны слово "привлечь" звучит слишком громко. Не привыкли привлекать.Вот если бы убили кого, или украли чего. Так ведь не было такого, заработали, распилили, поделили, выпили, разбежались. А вот насчет порочащей клеветы согласен.

Arkady

Особое мое внимание и уважение вызвал кот Васька (или как там его). Скрябанул по струнам, и "Александрина" для Борткевича готова. Мулявину осталось только побежать в спальню и записать песню на бумагу. Эдак Васька может брякнуть по струнам и высечь "Реквием ре минор" Моцарта. А я думал, что Мулявин сам писал музыку. Вот так Васька... Талантище.

Eugene

^ Аркадий, ты невнимательно читаешь, поэтому не обратил внимание на эти слова:
Может, бренчание это ему что-то подсказало, но наутро он спел маме «Александрыну».

Автор статьи, по моим впечатлениям, тоже книгу "Недосказанное" не читал, а цитату дёрнул отсюда.

Цитата: Arkady от 24 мая 2023, 12:45:15заработали, распилили, поделили, выпили, разбежались
Кстати, это тоже тянет на порочащую клевету. Ты или автор статьи аудит проводили? А раз не проводили, то лучше помалкивать.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 24 мая 2023, 06:07:53«За полчаса до весны»
Странно, что это опубликовано в теме "Разговор с Владиславом Мисевичем". Вы что-то у него спросить хотели в связи с этой статьёй? ;) Сообщения перенёс.
А по сути статья ни о чём. Просто человеку сериал не понравился

Arkady

Олег, я почему-то подумал, что сериал обсуждался в теме с Владом Мисевичем. А обсуждение сериала, оказывается, успело настолько устареть, что выпало из Обновленных тем. Перенес, и спасибо.

Arkady

Цитата: Eugene от 24 мая 2023, 14:31:27Кстати, это тоже тянет на порочащую клевету. Ты или автор статьи аудит проводили? А раз не проводили, то лучше помалкивать.

Женя, во-первых, я захожу сюда не для того, чтобы помалкивать. Если я в чем то не прав, пусть меня поправят те, кто в теме. И следствие по поводу того, где деньги, Зин, я не собираюсь проводить.
Дальше, книгу я не читал, как ты справедливо заметил, и не буду теперь уже читать, нет необходимости. Поэтому и обсуждать ее ни с кем не хочу. Но сериал посмотрел полностью, как не плевался при этом. Ты пойми меня правильно, я не в претензиях к т.н. консультантам фильма и авторам книг. Все мои фе направлены в сторону создателей кино, кинорежиссеров... А поэтому нет смысла нам устраивать бурю в стакане воды или играть в Александра Матросова.
Но один-единственный вопрос я хочу тебе задать. Не для того, чтобы ты всякими способами от него отвертелся и не стал отвечать, а наоборот, чтобы узнать твое мнение по следующей ситуации. Представь, что Мулявин не умер в 2003 году, а живет сегодня среди нас. И представь, что каким-то образом он прозевал момент, когда сериал снялся и попал в прокат. Посмотрел он сериал "За полчаса до весны". Как ты думаешь, понтавился ему этот фильм о нем и "Песнярах"?

Eugene

Цитата: Arkady от 24 мая 2023, 17:30:33Но сериал посмотрел полностью, как не плевался при этом. ... Все мои фе направлены в сторону создателей кино, кинорежиссеров...
Аркадий, я не против обсуждения недостатков фильма, коих множество. Я против априорного "распилили-поделили".

Цитата: Arkady от 24 мая 2023, 17:30:33Но один-единственный вопрос я хочу тебе задать. Не для того, чтобы ты всякими способами от него отвертелся и не стал отвечать, а наоборот, чтобы узнать твое мнение по следующей ситуации. Представь, что Мулявин не умер в 2003 году, а живет сегодня среди нас. И представь, что каким-то образом он прозевал момент, когда сериал снялся и попал в прокат. Посмотрел он сериал "За полчаса до весны". Как ты думаешь, понтавился ему этот фильм о нем и "Песнярах"?
Думаю, что не понравился бы. Впрочем, и более высокохудожественный сериал, в котором имели бы место события вроде его ухода от Кармальской, вряд ли бы понравился.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 24 мая 2023, 19:21:53и более высокохудожественный сериал, в котором имели бы место события вроде его ухода от Кармальской, вряд ли бы понравился

Я, честно говоря, ожидал от этого фильма совсем другое. Нечто привязанное больше к творчеству, чем к личной жизни. Наверное, всё вместилось бы в одну, может быть в две серии. Тогда, естественно, было бы меньше чего пилить-делить. Но это было бы честно.
А вот, представь себе, сняли нечто подобное о Beatles или Deep Purple. Там у них балагуры были ничуть не хуже, чем у Песняров. И снимали фильмы, писали книги об их похождениях, я в свое время много читал об этом. Да, смешно и весело. Но попробуй только кто-нибудь из авторов зашкалить, порвут тут же на куски.

Eugene

Цитата: Arkady от 24 мая 2023, 21:17:36Я, честно говоря, ожидал от этого фильма совсем другое. Нечто привязанное больше к творчеству, чем к личной жизни.
И показали бы его в лучшем случае по каналу "Культура". А для массового показа, к сожалению, нужно действие, интрига, любовь-морковь и пр.

Цитата: Arkady от 24 мая 2023, 21:17:36А вот, представь себе, сняли нечто подобное о Beatles или Deep Purple.
О битлах были какие-то художественные фильмы, я не смотрел ни одного, поэтому ничего не могу о них сказать. Deep Purple, насколько я знаю, такой чести пока не удостоились, не бог какие "Песняры".  :)

Так или иначе, но все подобные фильмы, будь то "Дорз" или "Bohemian Rhapsody", на какое-то время интерес к группам подстёгивают. Казалось бы, видео концертов дают куда большее представление о музыке, но массового интереса, в отличие от байопиков, они не вызывают. Такова се ля ви.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


    "Малолетние преступники братья Мулявины воровали кошельки на рынке..."
    "участники ансамбля совершили кражу со взломом, разбив стекло в музучилище и украли баян..."
    За это, конечно, можно и вчинить иск. Только, вот, кому? Думаю, лучше Эрнсту, как наиболее платёжеспособному.  :)  С продюсера вряд-ли что возьмёшь, тем более с режиссёров...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Цитата: modest от 25 мая 2023, 00:36:21За это, конечно, можно и вчинить иск. Только, вот, кому? Думаю, лучше Эрнсту, как наиболее платёжеспособному.
Об этом и говорит автор последней статьи.

Истинный поклонник

#464
Я видел фильм художественный о  ливерпульской четверке, название по названию кафе, где они начинали. Особого впечатления не произвело.  А вот Roger Waters THE WALL (2014) готов пересматривать.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.