Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Сериал про Владимира Мулявина "За полчаса до весны"

Автор elzashaim, 08 апреля 2021, 20:15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сериал "За полчаса до весны"

Мне понравился сериал.
3 (18.8%)
Мне НЕ понравился сериал.
10 (62.5%)
Мне нужно еще раз посмотреть сериал, чтобы сделать вывод.
0 (0%)
У меня равнодушное отношение к сериалу.
3 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 04 мая 2023, 21:19:52

Истинный поклонник

   
Цитата: Дичь лютая от 01 мая 2023, 20:28:58Ещё какой-то неизвестный мне человек (кто знает- назовите имя) сказал,
Если речь идет о Анатолии Алешине, то имею честь быть с ним знаком. На мой взгляд, один из лучших солистов виа.                                                                                                                                                                                                                       
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Sergey Shkuratov

Наконец-то Коша! Кросаучег! Он очень крут. И, да, я люблю Вологду)
И тут... А почему в фильме ни полслова о Бадьярове? Давно хотел спросить, но вот увидел и спрашиваю... Вероятно, вопрос риторический...

Sergey Shkuratov

Цитата: Истинный поклонник от 01 мая 2023, 20:33:04Если речь идет о Анатолии Алешине
Точно. Вот, наконец появилась надпись. Никогда о нём не слышал и песню, что выше- тоже.

Sergey Shkuratov

Цитата: Олег Гладков от 01 мая 2023, 21:41:46где мозг компенсируется
Какие вы... чё вы о себе возомнили? Ваш мозг где? Где великие свершения? В этой передаче ни тебя ни второго измерителя чужих мозгов не наблюдаю и не упомянули...
ЧТО ВЫ О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ?

Sergey Shkuratov

#439
О! Ярмоленка. У него есть сильно недооценённая песня, очень мне нравится, эта:
АДЛЁТ ЖУРАЎЛЁЎ
Вераснёвае сонца гуляе
на іх крыллях - і ціха, тужліва
крыллі йграюць у ветры, моў струн пералівы,
над іржышчам пустым, над гаем.
Вольны покліч далёка нясецца
ў паднябесных сініх шляхох..
Там, далёка дзесь, родны астаўся парог -
асталося вернае сэрца. .
ЖУРАЎЛі лятуць. А пад імі, з нямою малітваю,
засынаюць палі ў адзіноце...
А іх крыллі, сінню залітыя,
вераснёвае сонца залоціць.

Arkady

Ну вот он, результат того, что в сериал допущена вымышленная составляющая по большей части фильма (все 9 серий, плюс еще готовится продолжение). Как человек, который не в теме кто такие Мулявин и "Песняры", воспримет эту информацию о них, этот бестолковый анализ? Змей, это по-твоему песняровское наследие?


Incurious

Цитата: Arkady от 01 мая 2023, 22:07:299 серий, плюс еще готовится продолжение

Аркадий, поясни, пожалуйста, чуть подробнее про продолжение. Что-то конкретное уже известно ?

Arkady

#442
Цитата: Incurious от 01 мая 2023, 22:43:24Аркадий, поясни, пожалуйста, чуть подробнее про продолжение. Что-то конкретное уже известно ?
Пока только доносятся слухи из соцсетей. Я думаю, Мисевич знает об этом.

Sergey Shkuratov

Цитата: Arkady от 01 мая 2023, 22:07:29Ну вот он, результат
С самого начала этого видео ясно, что чел не осознаёт, что несёт. Вот смешной пример: "Им на самом деле было насрать, какую гитару покупать, лишь бы не советскую... вот такое отношение советских музыкантов к советским людям, которые делают инструменты..." Сказано с осуждением). Так и хочется спросить хлопчыка: "ты, поди, на жигулях ездишь?"
А пару минут спустя он же говорит, что советские гитары были говнище, на котором было невозможно играть. Занавес)))

Алина Лисянская

Цитата: Наталья Гехт от 24 апреля 2023, 07:35:06Многое здесь написано на разные темы, только ничего не прочитала я про аранжировщиков в ансамбле. В 1973 году Мулявин спел "Завушнiцы", здесь замечательная аранжировка!Просто великолепно! Когда же Мулявин в костюме и при галстуке поет эту же песню в начале 90-х, есть такая запись, (вдали вроде стоит Катиков), то аранжировка просто примитивная. Вот что такое аранжировка, именно Ткаченко, Паливода и Бернштейн мастера запоминающихся аранжировок.Если бы Цискаридзе знал творчество ансамбля как таблицу умножения, то в субботней передаче он обязательно завел бы речь об аранжировках.
Причем здесь Паливода, Ткаченко, Бернштейн, если Завушницы, которыми вы восхищаетесь сделал Мулявин?

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 01 мая 2023, 23:27:14Причем здесь Паливода, Ткаченко, Бернштейн, если Завушницы, которыми вы восхищаетесь сделал Мулявин?
Алина, Наталья же написала "В 1973 году Мулявин спел "Завушнiцы", здесь замечательная аранжировка!Просто великолепно!". Она в курсе, что это мулявинская аранжировка, просто Наталья неровно дышит к Паливоде, Ткаченко, Бернштейну.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Дичь лютая от 01 мая 2023, 23:10:56А пару минут спустя он же говорит, что советские гитары были говнище, на котором было невозможно играть
Видно хорошо, что парень специалист по Фендерам и Гибсонам. Но у самого была гитара "Урал", которую он почему-то пилил  :D

Sergey Shkuratov

Цитата: Arkady от 02 мая 2023, 01:19:09была гитара "Урал", которую он почему-то пилил
Наверное её все пилили, кроме Мули. Даже змей)
А Песняры уже были "сделаны" до покупки хорошей гитары... Так, что суть далеко не в гитарах...

Богданович

Самое интересное, что ни где и ни кто ни разу не поинтересовался откуда у Тышко уже на этом концерте Фендер Джаз-бас)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Иван Капсамун

Цитата: Богданович от 05 мая 2023, 22:09:37Самое интересное, что ни где и ни кто ни разу не поинтересовался откуда у Тышко уже на этом концерте Фендер Джаз-бас)

Я поинтересовался. Она была куплена у югославского музыканта. Те были на гастролях по Украине и Белоруссии. Сначала Леонид поехал к югославам в Ужгород договариваться. Югослав назвал сумму - 900 рублей. А покупал гитару чуть позже уже в Минске и за 1200 рублей. Цена поднялась из-за того, что появились еще покупатели. Гитара и сейчас хранится у Леонида дома...