Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Игорь Куницкий

Цитата: Arkady от 19 марта 2015, 16:27:29У этих 65% мышей, по академику Павлову, возбуждение преобладает над торможением. Это говорит о том, что 2/3 населения нуждается в срочной помощи психиатра. 

А 1/3 - уролога?

Виктор2

#151
ну вот- в свои 56 лет более половины прожил в том строе- который не давал некоторым то, что хотели. вопрос- а что хотели то? играть  что то? мы играли все что хотели- как и многие. и то, что говорят зажимали, не давали- во многом больше домыслов и слухов. чем меня обиделила Родина? да ничем и благодарен ей, что выучила и многое другое.кто хотел- имел прекрасные инструменты, работу, поездки.Коммунизм-? да не жили ни при каком коммунизме,не касалась в бол-ве людей идеология. просто люди работали, жили и отдыхали.вспоминаю поездки по БАМу. молодежь просто была в драйве. до сих пор жалею, что в поездке не встретились с А.Н. Пахмутовой. в одно время она просто не вылазила оттуда.и что сейчас? дети до 15-16 лет отданы улице,где их подбирают всякая мразь и отбросы. разве можно было б подумать, что человек, защищавший  свою страну и Родину в те времена был бы изгоем и его убивали за то, что он выполнял свой долг перед народом?вспоминаю- мой отец не мог смотреть фильм "А зори здесь тихие"- он говорит- списали как буд то бы с нас... помню первую поездку в загранку 1979г. так когда встречали своих- русских- братались, проводили на концерт-было единство какое то.да что говорить- вспоминаю то время  с гордостью что  его прожил и настоящее время с грустью- что в нем живу.....

IGORЬ

Цитата: Виктор2 от 19 марта 2015, 17:42:24
ну вот- в свои 56 лет более половины прожил в том строе- который не давал некоторым то, что хотели. вопрос- а что хотели то? играть  что то? мы играли все что хотели- как и многие. и то, что говорят зажимали, не давали- во многом больше домыслов и слухов. чем меня обделила Родина? да ничем и благодарен, что выучила и многое другое
Ничего. всё нормально! Главное не унывать!!!

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Сергей С

Цитата: Олег Верещагин от 17 марта 2015, 09:03:09
Ну да, видимо, в России сейчас концлагеря и геноцид.
И вообще, мне, видимо, не понять, как можно так не любить свою собственную страну, в которой родился и живёшь.
:friends: :super: :super: :super:

Boris Bernshteyn

А Лукашенко в понятие Родина обязательно включен? Если да, то не люблю Родину. Сорри!:(
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 19 марта 2015, 16:27:29У этих 65% мышей, по академику Павлову, возбуждение преобладает над торможением.

Вообще-то это не по Павлову, а по Ухтомскому. Преобладание возбуждения над торможением - это нормально, иначе ступор. Другое дело, в какой точке дуги Ухтомского вы находитесь, т.е. баланс между возбуждением и торможением.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд


Цитата: Куницкий Игорь от 19 марта 2015, 11:25:03вы реально считаете, что в России столько националистов на душу населения? Я вот в своем кругу не знаю ни одного, у кого было бы хоть малейшее желание что-то у кого-то отвоевывать


В своем кругу, в чужом кругу... В круге первом.
Эти вот не из вашего? Вчера как раз правительственный митинг был. С отобранными и согласованными лозунгами.





Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

«Даешь Польшу и Финляндию!»: как отметили годовщину присоединения Крыма

http://top.rbc.ru/politics/18/03/2015/5509b3f79a7947689024d18c
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

А я как-раз на Аляску собрался в конце апреля в круиз. Успеть бы до восстановления справедливости по Путину!

http://cruise.expedia.com/Itinerary5.aspx?item=847144&pmicid=crz-sr-spon-dp201504-alaska-wk20141201
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 марта 2015, 22:18:01Вообще-то это не по Павлову, а по Ухтомскому. Преобладание возбуждения над торможением - это нормально, иначе ступор.

Анатолий, я говорил о Павлове. При чем тут Ухтомский? Преобладание возбуждения над торможением - это не нормально, это невроз (функциональное расстройство деятельности ЦНС).

http://www.medicinform.net/human/fisiology8_4.htm

Виктор2

#160
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 марта 2015, 22:23:11В своем кругу, в чужом кругу... В круге первом. Эти вот не из вашего? Вчера как раз правительственный митинг был. С отобранными и согласованными лозунгами.



ребята- помотрите на их довольные лица. нафига им Аляска... они просто стебуться и ржут над Америкой- врочем как и уже многие в мире. вот написали на клочке бумажки  и теперь америкосы будут пол года  репу чесать -правда или нет :D
а то, что страна крепчает духовно-единением- это факт который нельзя оспорить и который ох как не нравится многим. иметь страу подкаблучника, которая глядела б в рот  европейцам и  американцам- вот предел их мечтаний.а дать почувствовать  "лидерам" каково жить с рядом воюющей страной наверное временами полезно, что б в солдатики не играли и не заигрывались






?

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 20 марта 2015, 07:21:54а дать почувствовать  "лидерам" каково жить с рядом воюющей страной наверное временами полезно, что б в солдатики не играли и не заигрывались

Шикарно. А дать почувствовать гражданам получать гробы о которых нельзя говорить и хоронить тайно от чужих глаз - это для подъёма каких чувств? Был бы Закон в стране - вызвали бы Генеральный прокурор и Глава Конституционного суда товарища Верховного Главнокомандующего и спросили: "А почему военнослужащие РФ находятся на территории сопредельного государства? Совет Федерации по Вашей же просьбе разрешение использовать вооруженные силы за пределами РФ отозвал." А Договор о дружбе и сотрудничества подписанный 1999 году вообще говорил что высокие стороны признаю границы друг друга нерушимыми. А сейчас чё?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

а что ж Вы уважаемый в одну сторону едете? а спросил бы родитель воина США, стран евросоюза- какого хрена моего сына отправили за океан  в страну- которую в бол-ве мы не знаем где и находится. я думаю - это наверное было б правильнее. и что то про гробы то не вяжется, уважаемый. взять ту же  набившую оскомину Украину- что то не бодро выглядят те, кого задерживает ГРУ. :idea:
нельзя защищать и оправдывать скотское отношение к своей стране, людям , предательству той земли , которая тебя взрастила.. иудство? наверное- да. продать родную семью за  фантик с портретом президента???

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 20 марта 2015, 09:24:18
а что ж Вы уважаемый в одну сторону едете? а спросил бы родитель воина США, стран евросоюза- какого хрена моего сына отправили за океан  в страну- которую в бол-ве мы не знаем где и находится. я думаю - это наверное было б правильнее. и что то про гробы то не вяжется, уважаемый. взять ту же  набившую оскомину Украину- что то не бодро выглядят те, кого задерживает ГРУ. :idea:
нельзя защищать и оправдывать скотское отношение к своей стране, людям , предательству той земли , которая тебя взрастила.. иудство? наверное- да. продать родную семью за  фантик с портретом президента???

Про американские и европейские гробы пусть спрашивают граждане и парламентарии этих стран. ГРУ задерживает гробы?  Конечно выглядят не бодро.  Абсолютное скотское отношение к своей стране демонстрирует как раз высшее руководство. У них этих фантиков больше чем у нас у всех вместе взятых, включая средства стабфонда вложенные в ценные бумаги США.

Вот мне кажется танкист тоже выглядит не бодро.
http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

Уважаемый- ни я ни Вы не можем  на что то повлиять. разве только поговорить на кухне, но согласитесь- сотни человеческих жизней, которые удалось спасти в Крыму- уже заслуживают  уважения. или Вы считаете , что там бы разворачивались события ни как в Донбасе или Луганске или Одессе? наверное так же- даже еще и  хуже. и что б подобного не случилось- приходится добро иметь с кулаками- как ни прискорбно- но наверное так, иначе они этого не понимают.