Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skvor

Цитата: Сергей 1959 от 17 февраля 2015, 08:50:17Имеет консерваторское образование, а работает...
А странновато звучит фраза сама по себе

Boris Bernshteyn

Успешность каждый понимает по-своему.
Можно, конечно, гордо ходить с консерваторским образованием в оркестр Финберга и играть песни Лученка за копейки. По существу быть крепостным артистом, не имея возможности ни купить жилье, ни съездить отдохнуть туда, куда тебе хочется. И  продолжать гордиться своей успешностью в своей профессии!
А можно, как я теперь заниматься физкульторой по 40 часов в неделю и продлевать этим себе жизнь. И за это тебе еще прилично платят, дают бесплатную медицинскую страховку и дополнительную пенсию. Живу в своем доме, езжу на приличной машине. Чувствую себя защищенным и свободным.
А помимо основной работы у меня свое музыкальное шоу, а также уже больше 10 лет я участник еврейского бэнда, обслуживающего всевозможные праздничные мероприятия.
Но даже не в этом всем ощущение успешности. Это внутреннее ощущение радости жизни человека, которого все в этой жизни устраивает. И с этой точки зрения - я очень успешный человек! God bless America!  :super:


Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

padbiarez

Анатоль Іванавіч! Сітуацыя з мовай сапраўды ледзь не катастрафічная. Але ж здараецца такое, што пакідае надзею на лепшае. Прыкладам, нядаўняя выніковая калегія Мінкульта: з 7 выступоўцаў 6 прамаўлялі па-беларуску. Нядаўна майго знаёмага ДПС на трасе спыніла. А ў яго правы (дабіўся!) на беларускай мове, і сам загаварыў па-беларуску. Дык і ДПС-нікі адразу пераключыліся на родную мову. Хаця, безумоўна, без моўнага пэндаля зьверху нейкіх значных рухаў чакаць не выпадае.

Захаров Сергей

А в метро в Минске остановки объявляют по-белорусски и по-английски, но английский после чемпионата по хоккею. И все надписи улиц тоже только на одном - на белорусском.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ирина Голубцова

Сергей, по английски уже не объявляют, только на белорусском.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Захаров Сергей

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ирина Голубцова

Где-то читала. что поезд из-за этого на остановке дольше положенного времени задерживается.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 17 февраля 2015, 12:50:09А можно, как я теперь заниматься физкульторой по 40 часов в неделю и продлевать этим себе жизнь.
Борис, честно тебе завидую... :super:. А тут как канцелярская крыса за этим компьютером здоровье гробишь, да еще подчиненные доводят иной раз до белого каления, нервы уже ни к черту.

Цитата: Boris Bernshteyn от 17 февраля 2015, 12:50:09езжу на приличной машине.
Хоть бы фотографию выложил - Борис за рулем.  :confused2

Цитата: Boris Bernshteyn от 17 февраля 2015, 12:50:09А помимо основной работы у меня свое музыкальное шоу
А об этом можно поподробнее, если конечно можно?  :shuffle:

Игорь Куницкий

Цитата: padbiarez от 17 февраля 2015, 13:32:24Сітуацыя з мовай сапраўды ледзь не катастрафічная.

Не знаю, я как в Беларусь приеду - везде слышна белорусская речь, иногда, правда, смесь разная. Но на Гомельщине моя родня  практически вся говорит по-белорусски в быту.

Игорь Куницкий

Цитата: Захаров Сергей от 17 февраля 2015, 14:06:34И все надписи улиц тоже только на одном - на белорусском.

У меня отец в Бресте раньше постоянно воевал с безграмотным написанием названий улиц по-белорусски с кучей ошибок на табличках. Некоторые вроде как даже поменяли.

Олег Верещагин

По-моему, проблема языка искусственно раздута. Почему людям просто не дать возможность говорить на том языке, на котором им удобнее?
На Украине почему-то пошла тенденция принудительно заставлять население говорить на украинском. Люди не хотят - но Партия сказала надо! А зачем?
Со стороны это заметно по телевизионным шоу. Смотрю украинский "Голос. Дети". Ведущие в обязаловку, видимо, говорят с конкурсантами на украинском, хотя половина из них отвечает им по-русски. Вот жюри-наставники общаются с конкурсантами на том языке, на котором те привыкли говорить.
Меня эта ситуация забавляла ещё в детстве, когда я был в пионерлагере в г. Бердянске. Разговаривают два мальчика-украинца. Один обращается ко второму по-украински, тот отвечает ему по-русски. И оба прекрасно друг друга понимают.

Boris Bernshteyn

Цитата: Куницкий Игорь от 17 февраля 2015, 17:03:53

Хоть бы фотографию выложил - Борис за рулем.  :confused2

Игорь, только из уважения к тебе! :)

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Gavr

Цитата: padbiarez от 17 февраля 2015, 13:32:24
Але ж здараецца такое, што пакідае надзею на лепшае.  Хаця, безумоўна, без моўнага пэндаля зьверху нейкіх значных рухаў чакаць не выпадае.

Шаноуны ЗмIцер!
Шчыра вiншую з вяртаннем у родны часопiс!
Жадаю плёну на нIве беларускай культуры (як любiу казаць наш добры сябра Мiхась Р...)

orion

Цитата: Олег Верещагин от 17 февраля 2015, 17:19:58На Украине почему-то пошла тенденция принудительно заставлять население говорить на украинском. Люди не хотят - но Партия сказала надо!
Бред! Общаться у нас можно на каком хошь. Хоть на удегейском, хоть на уругвайском!
Цитата: Олег Верещагин от 17 февраля 2015, 17:19:58Ведущие в обязаловку, видимо, говорят с конкурсантами на украинском, хотя половина из них отвечает им по-русски.
Вот как же вас удивляет, что в Украине говорят по-украински! А что в Германии по-немецки говорят, ничего? Не смущает?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 17 февраля 2015, 17:43:49Игорь, только из уважения к тебе!

Спасибо, Борис! Ну на первом фото, как я понял, ты в Marcus Jewish Community Center of Atlanta развлекаешься на аттракционе для детей старше 60. ;)
А вот на втором видно, что сидишь за рулем своей машины.