Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры в программе "ДОстояние РЕспублики"

Автор Дима, 21 сентября 2009, 11:03:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Р.

Цитата: unlike от 19 октября 2009, 06:44:32
сегодняшней записи ни у кого нет?
А, что там записывать-то? Случайно увидел "Вологду" в исполнении БГА "Песняры" им. Мулявина (так было объявлено) - чуть не стошнило от посредственности и безликости. Эту кавер-беспомощность довольно точно прокомментировал Вячеслав Малежик (он употребил слово бутлег - всё-равно ворованное), передаю смысл сказанного - уж не позорились бы, а если берётесь за чужое, то делайте это на достойном уровне.
P.S. Чтобы исправить впечатление от увиденного, послушал "Песнь о Доле". После заключительных аплодисментов подумалось, не дай бог, сделают кавер-версию.

Олег Верещагин

Цитата: Андрей Р. от 19 октября 2009, 10:31:52P.S. Чтобы исправить впечатление от увиденного, послушал "Песнь о Доле". После заключительных аплодисментов подумалось, не дай бог, сделают кавер-версию.
А я был бы обеими руками "за". Очень хочется услышать "Долю" в нормальном качестве.

Захаров Сергей

Да, Вячеслав Малежик и Шустицкий высказались хорошо. Но меня порадавало выступление БГА. Во-первых, Валерий Скорожонок наконец-то обрёл свой  музыкальный инструмент - синий почтовый ящик. Я сначала не понял что у него в руках - баян ли? Старый патефон, как у белогвардейцев в фильме "Бумбараш" с которым они шли в наступление? Потом Ю.Николаев спросил у него, видимо как у очевидца и ветерана, сколько раз вызывали на бис с этой песней. И он нисколько не смутившись рассказал в подробностях о ТОМ самом юбилейном вечере Матусовского.
Во-вторых выступление БГА всё больше шоу "толстых и худых". ПЕрвый ряд - набравшие вес здоровые мужики Железняков , Исаченко, Скорожонок, Шарапов, а второй ряд - штакетничек - Щитковец, Жих, Козырев.
А вообще вокал мне не понравился. Грустно как-то. И не чётко.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Андрей Р.

Цитата: Олег Верещагин от 19 октября 2009, 16:49:24
А я был бы обеими руками "за". Очень хочется услышать "Долю" в нормальном качестве.
Прекрасно понимаю такое желание, хе-хе... самому хотелось бы послушать в том же качестве, что и "Гусляр". Однако сила существующего материала такова, что после нескольких минут, уже не обращаешь внимания на огрехи записи. Да и на  ламповом усилителе и "бумажных" динамиках в АС, это звучит почти как на реальном концерте. Всё зависит от того на чём слушать. И главное - искусство неповторимо. Что имеем, то имеем - не благодаря, а вопреки. Увы, сам Мулявин не озадачился записью.

ambra

грустное выступление. на грани - "ё-ё-ё, да отберите же кто-нибудь у него микрофон..." под всем комментариями - подписываюсь. не пылаю особой любовью к песне, но ее убили.
кстати, интернет разродился кучей откликов на передачу. и больше всего досталось Вологде и Мелодии.

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Истинный поклонник

" Люди сами разберутся чью Вологду слушать"
     В.Г.Мулявин 1999г.


_______________________________________________


Если человек думает не так как ты,это не говорит что он странный.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Андрей Р.

#37
Цитата: ambra от 19 октября 2009, 22:02:00
...не пылаю особой любовью к песне, но ее убили.
кстати, интернет разродился кучей откликов на передачу. и больше всего досталось Вологде и Мелодии.
В том-то и дело - убили. Премьеру "Вологды" по телевизору я не видел, а услышал впервые на концерте 1 апреля 1976 года, в театре Эстрады. Это была бомба, чумовая песня! Конец 2-го отделения, блок песен на стихи Матусовского - "Московские окна", "Вологда" и "Чёрное море моё". Песня не просто понравилась - это было всеобщее сумашествие! Зал ревел и стонал минут пять. После этого его немного успокоили "Чёрным морем", но впечатление от "Вологды" осталось незабываемым праздником. Это потом её затаскали и заездили редакторы всех мастей. Какое-то время я её не слушал лет 15, и сейчас строго дозирую, но под настроение  - кайф!

калина

А мне понравилась "Вологда" в исполнении БГА "Песняры" и всего зала! У Исаченко очень красивый звонкий ,чистый голос. Ну да, конечно,так как её пел когда-то Кашепаров, вряд ли кто из сегодня существующих "Песняров" споёт, возможно даже и он сам.  Здесь можно увидеть фрагмент передачи.
http://www.1tv.ru/dp/si=5765&im=21&pg=1

akuku

#39
Недавно услышала "Беловежский мотив" в исполнении Вячеслава Исаченко("дост.респ.")и была поражена его голосом.Сама пела эту песню в музыкальной школе,в детстве и хорошо ее помню,но честно говоря особенно "Песняров" не отличала от "Сябров"
Его голос,это,что-то необыкновенное.Переслушала и пересмотрела все,что есть на You Tube
Особенно обрадовал "Отель Калифорния"(и голос и инструменты звучат великолепно!Песняры действительно крутые инструменталисты!)
Просьба давайте новые вещи на You Tube ,здесь в Польше ,хоть и близко,а найти  трудно! :)
P.S.Надеюсь никто из фанов "Песняров"не обидется(все мы помним их песни с детства)но у меня возникла мысль,что с таким голосом можно пойти дальше,чем перепевать сто раз старые песни(хоть и любимые)

akuku

#40
Очень интересно читать коментарии,я все хотела спросить,кто этот человек со скрипкой,уже поняла,что Дайнеко.Восхищена его голосом.Слушала его исполнение и исполнение Исаченко,несколько раз и одно и другое.И в одном уверена:не надо их сравнивать!!Мне оба исполнения нравятся,обое талантливы.А сравнения для людей творческих професий губительны.
Отдельное слово про "Дост.Респ"-эти их рассуждения о накидках конечно были глупыми и неуместными.
Создаётся ощущение недалёкости коментирующих.
И еще я никак не могу понять,почему и зачем "Песняров"-"Лявонов" так много?Зачем аж 5 колективов(их 5 -я не ошибаюсь?)Ведь тут происходит девальвация символа,каким была первая (настоящая)група.
И почему Дайнеко отдельно и не  в "главном"составе?
Это всё вместе так странно.
А "Вологда" в "Дост.Респ"зачем её петь с конвертом в руках(почтовым ящиком)-это уже фарс.Нету у групы сценографа,декоратора,имиджмейкера????Незнаю на кого свалить,то как они выглядели,хотя эту песню я никогда не любила.
(но старое исполнение всё-таки лутше,хотя я сама писала,чтобы не сравнивать.)
Кстати насчёт костюмов отдельная тема.Они могли бы быть лутше,и лутше не в смысле гламурнее(нет!)Белорусский(славянский)фолк даёт большую свободу и можно это сделать лутше,проще,из натуральных материалов.
Может для кого-то,это не так важно,но я,как художник не могу промолчать,в "очи колет" :)

akuku

#41
А какие две  песни вошли вместе с "Белов.Пущей" в тройку самых лутших песен 70?А то я,как-то не досмотрела.Интересно просто,кто помнит? :)

akuku

Чем дальше читаю и слушаю,тем интересней...Жаль,что не все записи доступные в инете,хорошего качества.
Послушала запись 1984 года"Журавли на Полесье летят",звук оставляет желать лутшего,но сама песня...Флейта в начале в лутших традициях Jethro Tull,фортепиано тоже неслабое,есть,что слушать!
P.S.
Вчера включила  друзьям(среди нас были русские,украинцы,поляки),и мы все решили записаться в беларусы! :flowers:

Алекс (ВЕТРОВ)

Послушали, а посмотреть?
"Журавли" от Аверина (тогда еще Козловича)
http://video.mail.ru/mail/valya_k69/29/15.html
"Журавли" от Пени
http://www.youtube.com/watch?v=-_PLyJAFfQA&feature=youtube_gdata
HF

Olesia

Да,за просмотр отдельное спасибо.С тех пор ,как сюда начала ходить,открыла,как много действительно сильной и хорошей музыки есть в исполнении "Песняров"