Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

“Песняры”: попытка постижения феномена - А. Вейценфельд, из книги "Нота судьбы"

Автор Олег Верещагин, 21 июля 2010, 16:21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Dzen от 26 июля 2010, 21:53:18Таксама, удлиненный сеанс...
И он у мну де то был на винтах...


Нельзя ли как-то более-менее ясно писать? Не всем в Молдове понятен подобный стиль изложения...

Олег Верещагин

Это, Иван, человек так шифруется, чтобы его по стилю не вычислили.

Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 26 июля 2010, 23:07:44
Это, Иван, человек так шифруется, чтобы его по стилю не вычислили.

Кто? Этот американский архитектор? Или это Шкуратов выловил очередного тайменя? Никак не пойму. Да, зашифровался так, что не вычислить никак.

Киже

Да уж вычислили. Ему б заткнуться, чтоб забыли, а он все маскируется ...

Dzen

Цитата: Иван Капсамун от 26 июля 2010, 22:06:57
Нельзя ли как-то более-менее ясно писать? Не всем в Молдове понятен подобный стиль изложения...

Зя !
Фильм Диск видел на удлиненном сеансе перед художественным.
Фильм у меня , вероятно, есть где- то на винчестерах. Был-точно. Есть ли сейчас ? - вероятно есть.

Нельзя вычислить невычислимое.
Встретишь Будду - убей его.

АБ

Ну так это ведь Рыбак рыбака видит издалека...
А шо ж делать простым смертным музыкантам?...

Valdemar

Цитата: Юрий от 26 июля 2010, 21:22:39Я посмотрел этот фильм в кинотеатре, если не ошибаюсь, - в конце 1977 года. В то время существовали так называемые удлиненные сеансы. Т.е. перед началом художественного фильма был показ какого-нибудь документального кино. Вот как раз фильм "Диск" таким образом и показывали...
Аналогично.  Даже запомнилось, что в моем случае "Диск" показывали  перед японским фильмом ужасов (по тем временам) "Легенда о динозавре".

Arkady

В Донецке тоже прошел этот фильм, как дополнение перед началом сеанса. Точно не помню, но примерно в 1977 г.

АБ

А я вот не помню, что у нас показывали после "Диска".
Поскольку мы дружно выходили с друганом из кинотеатра( шоб эмоции не замутить), кантовались пару часов в ближайшем скверике и шли смотреть "Песняров" опять...

Valdemar

Цитата:  Анатолий Вейценфельд от 21 июля 2010, 16:21:55...не были допущены к телерадиовещанию и выпуску на пластинках. Например, "Будочник"...
Справедливости ради следует заметить,  что "Будочник" (или "Песня о волшебной дудочке") выходил на сборной мелодиевской пластинке  "Голоса друзей" , где среди  разнообразных "братьев-демократов" Песняры представляли ни много ни мало СССР: http://www.pesnyary.com/album.129.html
[attachimg=1]


АБ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 июля 2010, 20:35:59Прокатная судьба этого фильма не сильно отличается от судьбы песни "Будочник". Это режиссерский дебют Стефановича, если не дипломная его работа.



Г-ну Вейценфельду: 

До "Диска" у Стефановича было несколько документальных и парочка игровых фильмов ( включая хит - "Дорогой мальчик").

А прокатная судьба у "Диска"  была весьма приличная.
Шёл он долго и в хороших  залах.

Анатолий Вейценфельд

Да какая разница?
Снимал он мало, раз в несколько лет. И понятно почему мало - потому что плохо.
Хватался за материал, который "сам вытянет" - то Песняры, то Ротару и Макаревич (должна была быть Пугачева, но тут как раз развод), то опять Макаревич... а толку? Даже эти фигуры, хоть и привлекали публику (и наполняли кассу), но фильмы-то все никакие.
А про историю "диска" он рассказывал в передаче РТР.
Возможно в провинции "Диск" и  больше показывали (на удлиненных сеансах), но в Москве явно мало, потому что он прошел мимо нас.
Если б судьбу знали заранее...

АБ

Да бес с ним , со Стефановичем.
Массовик- затейник, хоть в документалистике, хоть в игровом кино...
Речь-то о логике/достоверности информации.

А то ведь у Вас - Играют четверо, причём пятый выкидывает...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: АБ от 29 июля 2010, 09:37:21А то ведь у Вас - Играют четверо, причём пятый выкидывает...

У меня?! Что-то не припоминаю такого... Это откуда цитата? Попрошу ссылку на источник.
Если б судьбу знали заранее...

АБ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 июля 2010, 03:21:40У меня?! Что-то не припоминаю такого...

Какого - такого?..
Оно мне надо - половину ваших постов цитировать?..

Лениво , да и незачем, - всё одно вам =  "...божья роса".

А цитата ( не дословная, а потому - не закавычено)  - из "Подкидыша".

http://www.youtube.com/watch?v=yjXb7HFQAFE&feature=related#

Ну да вот это  больше вашему стилю идёт:
"Лично я искусство очень люблю.Профессор, передай помидорку..."
( это уже - "Девушка с гитарой").


А такая истовая  дотошность к первоисточникам, это шо ж - наследие  конспектирования классиков марксизма?..