Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Как уходили кумиры.

Автор Алина Лисянская, 20 августа 2009, 12:44:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Как уходили кумиры "Владимир Мулявин.Песняры". 1 Часть

Как уходили кумиры "Владимир Мулявин.Песняры". 2 Часть



Когда не просто любитель, а настоящий профессиональный музыкант говорит о Мулявине так, как сказал Анатолий Ярмоленко, для меня становится очевидным, что этот музыкант, не только умный, честный и порядочный человек, но еще и действительно талантливый. Потому что только талант способен оценить и принять масштабы личности своего коллеги.

А Кабзон, как всегда в своем репертуаре: что-то перепутал, что-то переврал, что-то недопонял, что-то недослышал.

Коментарии к фильму мне тоже понравились, хотя какие-то деликатные моменты биографии авторами опущены. Наверное это правильно в данном контексте.
Заканчивается фильм под очень красивую музыку, известную под названием "Адажио Альбинони", которую я очень люблю в исполнении и обработке The Doors. Можете прослушать кому интересно.

the doors albinoni's adagio in G minor

Помоему, это самое выразительное исполнение этой пьесы.
Извиняюсь за лирическое отступление.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene MAGALIF

Да, интересная версия Адажио от The Doors. Я Адажио слушал в исполнении Берлинского Караяновского оркестра (струнные только) с органом, а попсовые версии в исполнении Сары Брайтман, Лары Фабиан и кого-то из российских, кажется Киркоров чего-то подобное пел с текстом на русском.
И все версии мне нравились, кстати.

Eugene

А я чаще всего слышал именно исполнение The Doors, а оркестровые версии только по ТВ или радио. И все версии мне тоже нравились.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Inerus

Версия Кабзона (даже орфографическая) тоже интересная. :)

Алина Лисянская

Мне тоже нравятся все версии. Когда-то я повытаскивала из интернета, все что смогла найти. Но мне, как фанату рока больше нравится в исполнении The Doors. Послушайте тогда металлический вариант Ингви Мальмстина. Помоему это тоже гениально.


Yngwie Malmsteen - Adagio (Leningrad)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene MAGALIF

Отлично! Только оборвалось почему-то, очень коротко

Алина Лисянская

Рада. Но полной записи я не нашла.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.