Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Разговор с Александром Катиковым

Автор Александр Катиков, 27 апреля 2010, 20:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Катиков

В программе "Жывем" есть одна песня на стихи Валентины Аколовой.
Я таким образом отвечал на вопрос:" Были ещё какие-либо песни написаны к этой программе?"
Запись песни "Краю мой родны"-это отдельная история. Сложности были на каждом шагу. Мулявин сделал 2 дубля; первый под сквозной аккомпанемент Молчана, второй - наоборот. Фактически это концертное исполнение песни. Он так же исполнял хоровые партии в некоторых песнях, в каких конкретно, я уже не помню.

orion

Борис, Александр, а как вам такой монстр?  :)

Добавлено: 28 апреля 2010, 10:01:38

по-моему картинка не отображается, вот ссылка на всякий случай http://orionstudio.at.ua/photo/2-0-9#comments
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Bernshteyn

 "Какой ужас! – сказал Альфред Хичкок, посмотревши советские фильмы ужасов!" :)
*************************
Большая часть сознательной жизни всё нами писалось только на две дорожки. Только на две!  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Александр Катиков

Цитата: Boris Bernshteyn от 28 апреля 2010, 09:39:24
Cпасибо, Алик, но я уже не прикасался серьёзно к басам лет 10. Скриплю и дудю, в основном... хотя, виноват. Год назад уехал в отпуск басист из бэнда с которым я подрабатываю, и пришлось его заменить. Всё это так напомнило мне встречу с любимой девушкой, невозможно было отроваться! Ничто не пропадает – всё хард-драйве, оказывается!  :)
В США на басу играют два моих друга. Сергей Адамовский в Сент Луисе в Симфоническом оркестре и Игорь Серых в Лос Анжелесе. Обоих ты,  Боря, должен знать хорошо. :D

Ameli

Да-да, я вспомнила про "Калыханку", спасибо. Я спросила об участии В.Г. Мулявина в записи альбома потому, что слышала, что он уже практически не интересовался этой записью. Так говорили. Что вы писали без него.

Boris Bernshteyn

В Сент-Луисе я не был, а вот про встречу с Игорем Серых здесь:

http://www.bborka.com/smiruponitke/04.htm
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

Цитата: Boris Bernshteyn от 28 апреля 2010, 10:06:29
"Какой ужас! – сказал Альфред Хичкок, посмотревши советские фильмы ужасов!" :)
Это об инструменте?)))))) :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Александр Катиков

#37
Цитата: Ameli от 28 апреля 2010, 10:09:58
Да-да, я вспомнила про "Калыханку", спасибо. Я спросила об участии В.Г. Мулявина в записи альбома потому, что слышала, что он уже практически не интересовался этой записью. Так говорили. Что вы писали без него.
Я показывал ему все песни и в некоторых он пел хоровые партии, правда не во всех.

Добавлено: 28 апреля 2010, 10:23:26

Цитата: orion от 28 апреля 2010, 10:18:07
Это об инструменте?)))))) :D
Инструменты всякие нужны, инструменты всякие важны!!!!! :friends:

orion

Цитата: Александр Катиков от 28 апреля 2010, 10:18:18
Инструменты всякие нужны, инструменты всякие важны!!!!! :friends:
Это правда! Просто очень люблю этот инструмент, несмотря на то, что вторым лежит Фендер Джаз Бас Маркус Миллер  (который 4-х струнный, японская модель). Из всей коллекции два любимых "зверька" - вот этот "двуствольник" и вот это чудо, которое не променяю ни на какой PRS http://orionstudio.at.ua/photo/2-0-8
Ой, ладно, прекращаю, а то инструменты это тема, на которую могу говорить часами. Моя слабость....))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Kushnir

Цитата: orion от 28 апреля 2010, 10:31:21
Это правда! Просто очень люблю этот инструмент, несмотря на то, что вторым лежит Фендер Джаз Бас Маркус Миллер  (который 4-х струнный, японская модель). Из всей коллекции два любимых "зверька" - вот этот "двуствольник" и вот это чудо, которое не променяю ни на какой PRS http://orionstudio.at.ua/photo/2-0-8
Ой, ладно, прекращаю, а то инструменты это тема, на которую могу говорить часами. Моя слабость....))))
Офф Топ
Юра, я так понял, что ПРС это в мой огород)) Но увы, я сам себе сделал подарок, поменяв его на Мюзик Мэн Джон Петруччи модель.
Только я не спешил бы в вашей ситуации  поменяю не поменяю. Лес Пол имеет один ,но очень существенный недостаток. Он маломензурный. И здесь, когда дело касается звука ,он превосходен, но  в всем остальном есть очень много ньюансов в том числе и со строем, если ты к примеру играешь на 9ке.. Мензура ПРС строит значительно лучше, датчики Драгон 2 ничем не уступают,  все то  о чем Вы написали это лишь  сторона коллекционера. . Современный ПРС очень сильный инструмент. А я за Мюзик Мэны. Они и звучат лучше и удобны

Александр, наверное Яша скоро появится здесь) Вам привет от него

Boris Bernshteyn

Наконец-то пошла нормальная беседа... Давно бы так!  :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

Boris Kushnir: Не, Борис, это не в ваш огород. Я если честно даже забыл, что у вас PRS  :confused2 Просто Лес Полы в основном почему-то именно с Пол Рид Смитами сравнивают и буквально перед печатью поста о "необмене")) я просмотрел ролик Gibson Les Paul vs PRS. А Мьюзик Мэн Джон Петруччи - вещь! Поздравляю! :friends: У моего товарища такая. Очень клёво звучит, плюс пьезодатчик... Отличный инструмент! Но я всё равно остаюсь "гибсонистом" :) Вот нравится мне их звучание и всё тут)) Хотя Мьюзикмэн есть. Модель Axis Supersport Limited Edition http://ps.org.ua/community/stock/12634.html
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Kushnir

я раньше почти на такой играл, на Вен Хелена модели

orion

А я помимо белого Лес Пола большей частью юзаю вот эту http://ps.org.ua/community/stock/12409.html  и ещё один Лес Пол Кастом только уже чёрный.)) Модель Блэк Бьюти 76 года.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

АБ

#44
Ух ты как все брендами-то забряцали....
А вспомнить молодость( :weep:) - да "Урал" с кнопочками, да "Тоника" неподъёмная, да шедевр -"Эско-100")....
Я как-то ученикам объяснял - показывал -- вот на таком вот ,дескать, я играл в ваши годы.
Не поверили.Обиделись.Решили - издеваюсь... :weep:

Добавлено: 28 апреля 2010, 19:15:45

Кстати,к вопросу о модели/экземпляре  - Джаз-Бас  Пасториуса,- куплен за 400$  в ближайшем к его дому магазине, лады выдернуты  им самим, причём неаккуратно...А уж сустейна было....