Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Оригинальное исполнение "Беловежской пущи"

Автор Олег Верещагин, 17 февраля 2007, 20:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

#60
Да, сегодня действительно пели несколько фальшиво. Поэтому выкладывать не буду. Сергей-Гор, категорически не согласен с Вашей оценкой. Считаю, что старые песни можно и нужно переделывать. Оригинальное исполнение можно послушать и в записи. А так песня звучит по-новому. А насчёт качества пения скачайте две другие песни "Метелица" и "Свадьба". Особенно мне нравится исполнение "Метелицы" (кто бы что не говорил про "кабацкость" и т.п.)

Нина Солодухина

Здравствуйте, всем ответившим на тему - привет!  :yes:

Спасибо всем, кто посмотрел концерт - теперь есть объективное мнение.  :friends:

  :) Я хвалю этих ребят, потому что знаю их лично и знаю как они стараются и как они могут петь.

Пожалуйста, подождите немножко - они выйдут с конкурса, уйдут из под гнета "не своих " песен и смогут заявить о себе в полный голос!  :super:

  :read: У меня есть сценарий к фильму, называется "Моцарты: отец и сын" - о проблемах отцов и детей, талантливых отцов и талантливых детей (в частном и общем понятии) (на примере автобиографии Моцарта и его отца - и современной музыкальной семьи)

Я много вела и веду театральных кружков и знаю о проблемах творческих детей (они зачастую записаны не только в один кружок, но и в музыкальную школу и т.д.) - им очень трудно пробить свой талант, сейчас многое решают деньги!.. И у талантов их нет, и приходится идти на такие конкурсы...

  :weep: Я тоже в шоке от финалистов конкурса - неужели из 2000....человек не нашлось более достойных... Я знаю ребят, которые приходили на кастинги - они сейчас тоже на записи передачи ходят - посмеяться над одиночниками... Я думаю, они все равно все вылетят, и в финале останутся наши ребята и вторая джаз-группа "Бридж" или кто-нибудь из солистов и тогда наши победят... у них просто на этом уровне исполнителей нет конкурентов...

  :confused2 Мораль моего сценария: Уча своих детей музыке, чего мы от них хотим: удовлетворить свои нереализовавшиеся амбиции, чтобы он смог в будущем зарабатывать себе на жизнь, или чтобы обеспечил нам достойную старость?...

Одни говорят спасибо родителям за то, что научили их музыке, другие клянут их за это всю жизнь.

Эти ребята стараются все делать сами, да есть педагоги... Но они очень хотят исполнять свою музыку...

  :love: "Песняры" в нашей стране, в свое время, тоже вышли на сцену - и не стали петь советско-патриотические песни - а пели свое! На простые, душевные сюжеты и тексты! Время покажет - и у наших ребят будут вот такие поклонники, которые годами, десятилетиями их любят!
"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать" (Л.Н.Толстой "Война и мир")

ППК

---Я хвалю этих ребят, потому что знаю их лично и знаю как они стараются и как они могут петь.---

У меня одна знакомая долгое время была страстной фанаткой Петра Елфимова. Слушала его днями и начами, собирала фотографии, сидела в интернете на форуме и пр. А потом ей один мой хороший знакомый, который хорошо П. Елфимова знает лично, рассказал ей что-то нелициприятное про её кумира. И перестала она его любить и даже на последний концерт не пошла. "А почему так? - спросил я. - Он же хорошо поёт". Ответ был таков: "Я узнала про него неприятную вещь".......


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Нина Солодухина от 18 марта 2007, 01:18:06на примере автобиографии Моцарта и его отца

Мать честная!!! Оказывается, Моцарт успел написать автобиографию!!!  :rolleyes: :confused2 :crazy: :idea:
Завтра же позвоню своей знакомой!!!
Она по Моцарту писала и диплом в консерватории, и кандидатскую, а ни о чем таком и не подозревает, а ведь Моцарт умер больше 200 лет назад!
Ведь это же всемирно-историческое открытие в мировой музыкальной науке!
Вот бы почитать! А также и автобиографию его отца! Оказывается, она тоже существует!

Цитата: Нина Солодухина от 18 марта 2007, 01:18:06"Песняры" в нашей стране, в свое время, тоже вышли на сцену - и не стали петь советско-патриотические песни - а пели свое!

Вообще-то "Песняры" на том самом 4-м конкурсе артистов эстрады, после которого стали знаменитыми, пели "Темную ночь" - самую что ни на есть советскую и патриотическую песню. И впоследствии спели немало таких песен, и даже побеждали на конкурсе патриотической песни. Это все известные вещи, все о них знают. Все знают и причины исполнения этих песен, но тем не менее факт есть факт.
Зачем отрицать общеизвестное?
Если б судьбу знали заранее...

Нина Солодухина

Надо было скзать "биографию"... В смысле - я тоже по количеству изученных книг и материалов могла бы написать и диплом и кандидатскую, если бы училась в музыкальном ВУЗе, а не театральном! Поэтому, можете дать мой адрес своей знакомой, а я ей прешлю свой сценарий - и у нас будут предметный разговор.

Вы опять "за ветками леса не увидели" - я говорю о проблемах творческой молодежи и детей...

А ребята тоже "Темную ночь" поют, у меня на диске есть - как смогу технически выложить - послушаете.
"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать" (Л.Н.Толстой "Война и мир")

Fed

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 марта 2007, 03:25:36
Мать честная!!! Оказывается, Моцарт успел написать автобиографию!!!  :rolleyes: :confused2 :crazy: :idea:

Анатолий, не нужно так бурно реагировать, понятно ведь, что имелось ввиду "биографию" :)
И очень многие говорят именно "автобиография" на биографию почему-то  :rolleyes:
Собственно, это уже не совсем по теме  :gentleman:
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Федя, спутать биографию и автобиографию простительно обычному посетителю форума.
Но если человек говорит, что он опытный профессиональный журналист, с театральным вузом, да еще и "замахивается на Вильгельма нашего Моцарта" (С), и при этом путает такие термины - это наводит на мысли...

Нина, ради бога, занимайтесь пиаром и промоушеном группы "Джаст листен", но не трогайте Моцарта!
Впрочем, состояние нашего ТВ таково, что на нем вполне может появиться фильм, основанный на "автобиографии" Моцарта.  :crazy:
Если б судьбу знали заранее...

trish

Анатолий, здравствуйте! Удивила столь бурна я полемика об "этих ребятах с дурацким кавером Б.П."! Почему столько негатива? Они что лично вам жить мешают? Начинает казаться - у вас к ним личная неприязнь... Я, конечно, понимаю, что в ис-ве сложно оставаться объективным, но вас-то как профессионала должно было обойти это стороной.
По поводу Пахмутовой - эта информация от админинстрации проекта. Вы можете мне не верить - проверить вы не сможете. Выкладывалась она на форум для пиара, для поклонников. Сами понимаете без них, особенно в этом конкурсе, никуда. Она достоверна -это факт. Вот только подтвердить ее сложно.... Как вы себе представляете - Пахмутова в форуме пишет: "Ребята - молодцы!"? Глупо. 

ППК

---По поводу Пахмутовой - эта информация от админинстрации проекта.---

Какая разница, что там Пахмутова сказала. Лучше песняровской версии никогда не будет.

Анатолий Вейценфельд

Проверить я могу легко - позвонить Александре Николаевне, да и все дела. Телефон у меня есть, и знакомы, хотя шапочно, через Бабушкина и Рагимова.
Только звонить не буду - не хватало еще по таким глупостям беспокоить!

А "негатив и неприязнь" вы преувеличиваете, хотя, конечно, многих, не только меня, раздражает назойливый пиар этой совершенно заурядной группы, да еще в столь неподходящем месте. как сайт "Песняров". Равно как и нашествие фанатов-агитаторов.
Другие вокальные группы, причем с куда большими достижениями, здесь же себя не пиарят!
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Цитата: ППК от 19 марта 2007, 12:04:12
Лучше песняровской версии никогда не будет.

А вот с этим утверждением я готов поспорить. Каноническая версия самой А. Пахмутовой, отраженная в авторском клавире, которую исполняет БДХ ничуть не хуже. Просто она другая. Кстати есть запись где в качестве солиста в этой верии выступает В. Дайнека. Песняровская же версия более поздняя и поначалу Александра Николаевна ее приняла прохладно, но в конце концов согласилась с ней, даже под ее эгидой был записан третий диск Песняров (на второй стороне целых три песни А. Пахмутовой)
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Насколько я помню, первой эту вещь исполнила солистка Большого театра Белла Руденко, и очень недурно.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Да именно она, но аранжировка та же, что и у БДХ. Для исполнения последнего были добавлены подголоски и в припеве многоголосие, подголоски, в основном, есть дублирование партии струнных в другом регистре. Вариант БДХ получил большее распространение и по радио и ТВ крутился чаще, ну а вообще этот вариант исполняли практически все академические певцы и певицы того времени.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Сергей-Гор от 19 марта 2007, 18:37:19ну а вообще этот вариант исполняли практически все академические певцы и певицы того времени.

Это я, Сереж, не понял. Что значит "практически все академические певцы и певицы"? Все академические вокалисты пели "беловежскую пущу"?!  :confused2
Я вообще кроме Руденко, никого и не помню. Назови других "академистов", будет интересно.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 марта 2007, 12:05:33
Другие вокальные группы, причем с куда большими достижениями, здесь же себя не пиарят!
Да пусть пиарятся, нам не жалко... :)