Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песня и её создатели

Автор Eugene MAGALIF, 26 ноября 2005, 08:48:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Eugene MAGALIF от 02 сентября 2010, 15:49:45А б с о л ю т н о


Одного с большущим трудом еще можно вычислить, но чтобы их было трое, то вы меня расстроили, я просто в шоке...

Захаров Сергей

Цитата: Eugene MAGALIF от 02 сентября 2010, 12:34:47Вот-вот, Олег, это уже ближе к теме животрепещющей: гадкий человек какой-то вдруг создаёт отличное произведение (или участвует в его создании).

     ... Да потому что было понятно, что хорошо, а что плохо. Выучил ты уроки - молодец, бабушку через дорого перевел - ты умничка, мячиком разбил стекло - плохой.......
........ А ещё хуже если ту, хорошую, до тебя уже кто-то перевёл. И может и человек был плохой и сделал это формально, для галочки. Но он сделал хорошее дело, а ты нет.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей


Цитата: Eugene MAGALIF от 02 сентября 2010, 15:54:072. Оказывается, у меня уже 500 сообщений! И за это меня назвали "полуголовой!" Надо полувыпить за это!

А ведь мы с Вами здесь оба два с 2004 года зарегены. Чтоб не оставлять полуневыпитую предлагаю довыпить.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Иван Капсамун

Цитата: Захаров Сергей от 02 сентября 2010, 16:01:51А ведь мы с Вами здесь оба два с 2004 года зарегены. Чтоб не оставлять полуневыпитую предлагаю довыпить.


А я еще раньше вашего сюда просто из любопытства заглядывал. Присматривался. Что-то меня дернуло стать участником. Может не надо было?

Eugene MAGALIF

#229
Цитата: Иван Капсамун от 02 сентября 2010, 15:59:14
Одного с большущим трудом еще можно вычислить, но чтобы их было трое, то вы меня расстроили, я просто в шоке...
Одного говнюка и вычислять не надо, тем более "с большущим трудом".  Он многим известен, "аристократ". Второй –  очень талантлив. Живёт не в Белоруссии и не в России. Третий – очень талантливый композитор и аранжировщик – просто не передал моей маме посылку, хотя его самого мы тут нагрузили подарками "под завязку" (когда ПЕСНЯРЫ были в США в... году так... уж не помню, ну, с Лученком и с Пенкиной). Третий возможно и потерял передачку (один шанс из 1000), я уж на него и не обижаюсь больше. Тем более, что он делал аранжировки моих песен когда-то. Второй - дружит с тобой точно до момента, пока понимает, что ты ему больше не принесёшь выгоды. А потом и оболгать тебя может (это не только со  мной происходило). Кое что я писал в своих заметках в этой теме, и внимательный читатель может понять – о ком идёт речь.

Ну тогда пойдём нальём полусегодня и полузавтра. У нас сейчас уже первый час ночи, так что "полу-" будет в самый раз. А уж завтра довершим ето дело. И за новый учгод, и за ПЕСНЯРОВ и за приход осени, и за....

Eugene MAGALIF

Иван, не растраивйтесь. Через ансамбль ПЕСНЯРЫ прошло столько людей, что три редиски борозды не испортят :D

Олег Верещагин

Евгений, давайте сделаем из "полуголовы" "музыканта". Вы не возражаете? :)

Eugene MAGALIF

О це дiло, как сказал бы "полуголова". Теперь и по полной выпить можно. А дальше повышение будет какое? По звёздочкам или эпитетам? Может старший музыкант? А тайное желание – быть или Маэстро или Бетховеном :D Представляете, пятидесятилетний... MAESTRO или пятизвёздочный Бетховен: КЛАСС!

Захаров Сергей

Олег, а цитатник то глючит. Мне приписывается фраза, которую сказал Иван.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Bernshteyn

А у меня несколько другое мнение насчёт того, кто создаёт музыку.


Там... На небе...

Господь пришёл, как обычно, с самого утра и уселся перед конвейером. Всё, как всегда... полная сосредоточенность и  внимание. Внимание на конвейер с маленькими человечками. Мальчиками и девочками. Конвейер медленно движется и останавливается только по сигналу Господа.
Наконец, он привстал и остановил движение. Подошёл и взял маленького человечка на руки.
–   Как тебя зовут?
–   Петя.
–   А фамилия?
–   Чайковский. – Мальчик смотрел на него не отрываясь своими весёлыми и широко открытыми глазками.
–   Так вот, слушай, Петенька! Знаешь, что я тебе скажу? Иди... иди и пиши музыку. Так пиши, как можешь. И радуйся этому, радуйся жизни и своему предназначению. Ты меня понял?
И он поцеловал мальчика в лобик, а потом просто опять запустил конвейер и начал всматриваться в других, проезжающих мимо детей.
Вот так всё это и было...
******************

Вот он и создавал. Он – творец! А мы – ремесленники. А что ремесленники делают? СтрУгают и точУт... стрУгают и тОчут.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Борис, а может он просто по-разному разных мальчиков и девочек целует? Петеньку Чайковского чуть ли не взасос, а кого-то так, легонько в лобик чмокнет?  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Нет, Женечка, взасос он только членов политбюро целовал. Мне так кажется...  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Эх, не надо было мальчика Чайковского взасос-то целовать!  :neshali: Вон потом и  вышло как-то нехорошо, нетрадиционно...

Женя, двух твоих обидчиков я знаю, а вот третьего, необязательного курьера, пожалуй, нет. да и шут бы с ними... А если хочешь - напиши мне в приват. Добавим в "личное дело"
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

#238
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 сентября 2010, 01:40:03
Женя, двух твоих обидчиков я знаю...

А я - одного. И об одном догадываюсь.

Eugene MAGALIF

Если №1 все, конечно, знают, поскольку он – прекрасным исполнителем был, то  №2, и №3 – очень талантливые композиторы, а вот человеческие качества (особенно у первых двух) – поганые. Последний, №3, возможно не передал моим родственникам передачку из-за своей безалаберности, поэтому и хрен с ним, если так. Хотя весёлый и приятный парень был. Мы с ним даже Диму Андрюхова – отличного музыканта частично парализованного – носили на руках на запись на Радио.
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...