Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виктор2

#930
мне кажется "виновником"дискуссии по Денисову является беловежская Пуща- которая стала практически визитной карточкой коллектива, что греха таить- когда ВГ  прослушивал вокалистов- то как правило  предлагал- спой Беловежскую пущу- простите за сравнение- но напоминает сейчас фильм "Место встречи изменить нельзя."-это и я так могу- а ты мурку сыграй....-грубо,пошло- но ___

Олег Верещагин

Сейчас и на обсуждавшемся в соседней теме проекте "Голос" некоторые выходят на слепое прослушивание с "Беловежской пущей". Сомневаюсь, что если бы сейчас Денисов исполнил эту песню так, как записано на Морозовском издании, к нему бы кто-нибудь повернулся.

Иван Капсамун

Цитата: Виктор2 от 15 января 2014, 12:24:35мне кажется "виновником"дискуссии по Денисову является беловежская Пуща



Есть у меня дома, а я сейчас не дома, большое видео-интервью. Мулявин дает его свердловскому телевидению. Там, помимо прочего, он говорит и про Беловежскую пущу. И говорит, что первым ее исполнял Юрий Денисов. Подчеркивает, что он был полным человеком. Добавляет, что и сейчас эта песня в репертуаре, но по теплу, по другим критериям, она уже не дотягивает до того, "што раньш было"...

милан

Цитата: Олег Верещагин от 15 января 2014, 13:24:21Сомневаюсь, что если бы сейчас Денисов исполнил эту песню так, как записано на Морозовском издании, к нему бы кто-нибудь повернулся.
Когда я услышал запись на морозовском диске, лично я ужаснулся, и если бы я не слышал Денисова на концертах,то сегодня меня было бы трудно переубедить,что  петь он умел.Но от фактов не куда не деться .Ведь многие кто слышал его живьем отмечают его пение в положительных тонах.А Пущу народ раньше слышал в исполнении детского хора,значит не в ней дело.Вот в чем загадка.

Виктор2

но вот опять же-синоним Денисов- пуща. и ведь практически нет ссылок на другие произведения.

Женя

А может, все же, внешнее впечатление от Денисова вызывает такую реакцию? Есть тип людей, который воспринимает визуальную картинку сильнее чем аудио-ряд. Есть такая песня " Flames of Love", в исполнении немецкого попсаря Fancy. Так вот, под эту песенку, исполненную в стиле Юры Шатунова, таким же младенческим голоском, я выплясывал на дискотеках и не скрою, что просто тащился в юности. Но когда позже, увидел по муз.каналу клип на эту вещицу, да увидел исполнителя, то песня мною стала восприниматься туго. Именно внешний вид исполнителя, определил мое отношение, к некогда уважаемой попсневой песне.  Дайнеко выгладит предпочтительнее:) Как минимум.
мультипликатор

Олег Верещагин

Цитата: Виктор2 от 15 января 2014, 15:07:31
но вот опять же-синоним Денисов- пуща. и ведь практически нет ссылок на другие произведения.
Почему же? Ещё "Снег" и "Чёрное море моё", а так вот: http://www.pesnyary.com/songs/pesnyary,0,0,0,2910
Ещё есть студийная запись "Если б небо было зеркалом" ВИА "Карусель" -

Женя

Олег, спасибо за  "Если б небо было зеркалом" ВИА "Карусель".     Если честно, то не впечатлил ни вокал ни песня.   
мультипликатор

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Женя от 15 января 2014, 15:34:27А может, все же, внешнее впечатление от Денисова вызывает такую реакцию?

не помню, чтобы Демис Руссос кого-то особенно пугал.  :D И даже нынешний Градский...  :lol:

Морозовские аудиокассеты можно слушать в справочном ознакомительном порядке. Но не в оценочном. Если бы еще CD, туда-сюда, а уж кассеты...

"Вопросы к Кашепарову" могут только в самом конце его пребывания в ансамбле появиться, когда действительно укатали за полтора десятка лет интенсивных гастролей, тем более что "технике вокальной безопасности" никто не учил. А в начале 80-х...   послушай "Людку" к примеру. Нет вопросов.

Цитата: Иван Капсамун от 15 января 2014, 13:46:36Добавляет, что и сейчас эта песня в репертуаре, но по теплу, по другим критериям, она уже не дотягивает
Какое уж там особенное "тепло" в Пуще? Песня довольно холодная, витиеватая, технически непростая, большого диапазона, со неудобными скачками. Трудно себе представить эту мелодию в любовной лирике, типа "песни для любимой девушки", какое уж там тепло...
А что недотягивает, так когда 20 лет песню держат в репертуаре, она кого хочешь до печенок достанет, с теплотой не споешь. Вот и начались для разнообразия знаменитые дайнековские вариации с текстом   ;) а также кукушечка, звуки вепрей и зубров  и т.п.  :super:
Если б судьбу знали заранее...

Женя

Анатолию  ;)
У меня есть знакомый с Донецка, так он Любэ не слушает только из-за того, что ему "рожа" Николая Расторгуева не нравиться:)  Глупость, но факт!
Ничего не поделаешь:)
мультипликатор

Виктор2

парни- я не смотрю фильм- Любить по руссски - из-за того, что там снимается Джигурда- как появляется на экране- молча выключаю ТВ-  :confused:

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 15 января 2014, 21:01:52
парни- я не смотрю фильм- Любить по руссски - из-за того, что там снимается Джигурда- как появляется на экране- молча выключаю ТВ-  :confused:

Этот фильм по-моему вообще не стоит смотреть. Правда там по-моему мелькает фрагмент концерта "25 лет".
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Женя

А, насчет того, что Демис Руссос с Градским никого не пугали! Да, не пугали. Они не  отпугивающие а вызывающие отвращение :neshali:
мультипликатор

Анатолий Вейценфельд

ну вы такая тонкая нервная натура....  :D
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

Так сказать, песняр в защиту песняра:

    "...Я же хочу особо вспомнить еще об одном музыканте ... Часто бывает, что люди необычайно одарены в чем-нибудь одном — но как будто за счет всего остального. Юрий Денисов был прекраснейшим музыкантом, а вот в жизни Бог не научил его ничему. Боюсь, что это его устраивало, а может он просто ни о чем кроме музыки никогда не помышлял.
    В 1972 году мы записывали «Беловежскую Пущу» - песню, сочиненную Пахмутовой специально для детского хора. Ироничный Добронравов, да и шутливо настроенная Пахмутова ничего особенного от предстоящего эксперимента не ждали, тем более, что песня уже была детским хором добротно записана для радио. И вот звучат вступительные аккорды и к микрофону выходит миловидный 110-килограммовый юноша в очках и начинается чудо. Всегда тактичный Добронравов чутко подхватывает невольно осевшую от неожиданности Пахмутову и я вижу на их лицах недоумение, переходящее в нескрываемое изумление. В высокой детской тесситуре этот стокилограммовый человек не фальцетом,не искусственным микстом,а настоящим славянским бельканто так пропел детско-хоровую «Беловежскую Пущу», что с первого же дубля она стала не только украшением программы «Песняров», но и вошла в золотой фонд радио. К сожалению, этот гениальный музыкант спел очень мало, хотя его красивый, уникальный голос практически не имел «потолка»...

Валерий Яшкин, кандидат искусствоведения, "песняр" 1969-1976 гг.
(из предисловия к антологии Moroz-Records)