Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сергей 1959

Жуков Владимир, здравствуйте!
Искренне рад прочитать такое письмо.Спасибо Вам за Ваше письмо.Безусловно, Юрий Денисов всегда будет в памяти тех, кто является истинным поклонником "Песняров".Светлая память о Юрие навсегда сохранится в моем сердце.Всегда буду рад читать Ваши письма.Всех Вам благ и крепкого здоровья.
С уважением, Сергей 1959

Жуков Владимир

С Вашего позволения два слова о Мальвах...Группа была создана в 1977 году Юриком и изв.укр.музыкантами А.Лысенко и В.Кушпедом.По направлению,скорее арт-джаз рок,очень модным в то время.Естевственно была приличная дух.группа,ритм группа и,если не изм.память,два бек-вокалиста-солиста.Играли модные по тем врем.аранжировки,но коронка была - ВОКАЛ! Тогдашние шефы укрконцерта и партии пили КРОВУШКУ из за того,что в ИХ понимании,мужчины не ДОЛЖНЫ петь такими высокими голосами...Опять же,это 70-е!!!Меня Юрик пригласил в конце 1979-го,и с тех пор вместе до самого...В Мальвах не было левых музыкантов,каждый - индивидуальность,по этому и гастроли были на уровне! Отдельная тема сотрудничества с Юриным другом Л.Борткевичем,порядком двух лет мощнейший ТАНДЕМ баловал ухо!!! :gentleman: Опять же,было всякое - это жизнь,но как музыкант Юрик просто ГЛЫБА...а ЕГО ОРАНЖИРОВКИ ДО ЭТИХ ПОР ЗВУЧАТ !!!

Жуков Владимир

Цитата: Сергей 1959 от 10 июня 2010, 00:07:07
Жуков Владимир, здравствуйте!
Искренне рад прочитать такое письмо.Спасибо Вам за Ваше письмо.Безусловно, Юрий Денисов всегда будет в памяти тех, кто является истинным поклонником "Песняров".Светлая память о Юрие навсегда сохранится в моем сердце.Всегда буду рад читать Ваши письма.Всех Вам благ и крепкого здоровья.
С уважением, Сергей 1959       Спасибо Сергей и ДАЙ ВАМ БОГ!

Alex20

Хочу во-первых присоединиться к словам, которые написал Володя Жуков о Юре. Я поработал в «Мальвах», к сожалению, недолго. Не хочу вдаваться в подробности отчего и почему. Так получилось. Работал вокалистом. Юра был действительно человеком, обладающим редкими музыкальными способностями. Как он мне сам рассказывал, Мулявин специально приехал в ресторан в Киеве, где Юра тогда работал. Был он еще с кем-то из «Песняров», не помню с кем. Мулявин сидел в ресторане весь вечер, слушал его. А примерно через неделю Юре пришло официальное приглашение на работу в «Песнярах». Юре было тогда, если не ошибаюсь, 18 лет. Когда я пришел в «Мальвы» Юре было 26 лет. Он уже успел успешно поработать у Мулявина, записав несколько сольных песен, некоторые из которых никто после него не осмелился спеть, проявил себя незаурядным музыкантом там же, собрал свою группу, которая была уже известна по всей стране и стала лауреатом конкурса (не помню какого, надеюсь Володя Жуков подскажет), уже тогда был известным композитором (я тоже пел несколько его песен) и оранжировщиком. Обладал абсолютным слухом и прекрасным чистым голосом. Кстати, он очень ценил Володю Жукова как музыканта и как преданного ему человека.

Алина Лисянская

= У Володи сохранилась песняровская  Беловежская пуща с Денисовым. Так что,спустя почти 40 лет мы наконец услышим Юру.
= Конечно я постараюсь вовлечь в разговор  А.Кашепарова и Л.Борткевича. Надеюсь  получится. Все таки эти люди могут поведать определенную информацию. Поскольку сами легенды.

Большое спасибо, Борису К и музыкантам. Я тоже жду с нетерпением песни.

"Пуща" явилась бы чудом долгожданным.

А если б удалось привлечь к разговору двух легенд, это было бы чудом неожиданным. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Задать вопросы Л. Борткевичу можно попробовать, например, написав директору его группы Н.В. Бабичеву.
Контакты здесь: http://www.viapesnyary.ru/contakt.htm
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Жуков и Борткевич хорошие друзья.Постоянно на связи.Я постараюсь , что бы Леонид  сказал пару слов.

Boris Kushnir

Денисов и Поплавский

Сергей 1959

Вчера слушал три песни "Песняров" в исполнении Юрия Денисова: "Снег", "Беловежская Пуща" и "Черное море мое".
Великолепный вокал у Юрия Денисова!!!

Захаров Сергей

Цитата: Сергей 1959 от 10 июня 2010, 16:49:46
Вчера слушал три песни "Песняров" в исполнении Юрия Денисова: "Снег", "Беловежская Пуща" и "Черное море мое".
Великолепный вокал у Юрия Денисова!!!

Да их много кто слушал. Но вот Борис Кушнир говорят, что именно по этим трём записям нельзя составить положительное заключение о таланте Юрия. А Вы вон смогли. Я Вам где то даже завидую.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Kushnir

Цитата: Захаров Сергей от 10 июня 2010, 18:12:09
Да их много кто слушал. Но вот Борис Кушнир говорят, что именно по этим трём записям нельзя составить положительное заключение о таланте Юрия. А Вы вон смогли. Я Вам где то даже завидую.
К сожалению именно эти песни получились неудачно, потому что были записаны очень непрофессионально. Хотя , если бы я поставил непрофессиональные записи Песняров, то тоже бы не понравилось.Отдаю предпочтение тем кому  клопы пахнут коньяком

Boris Kushnir

Беловежская пуща,Черное Море мое  с диска Песняров .
Все таки получше качество.

Там же очень интересный вариант Вероники на  английском

http://files.mail.ru/D6LAC6

Олег Верещагин

Это всё с морозовского издания. Там качество "Пущи" и "Чёрное море" мягко говоря, не очень.

Захаров Сергей

#448
Цитата: Сергей 1959 от 10 июня 2010, 16:49:46
Вчера слушал три песни "Песняров" в исполнении Юрия Денисова: "Снег", "Беловежская Пуща" и "Черное море мое".
Великолепный вокал у Юрия Денисова!!!

http://www.pesnyary.com/article.php?id=1007&limit=48

ЦитироватьВопрос всем гостям
31 Марта 2004, 10:19:39 от Fed
Что из творчества Песняров Вы считаете наиболее удачным, лучшим достижением?
Какую музыку любите слушать для души?

Аркадий Эскин:
Биг-бэнды с вокалом. Дайну Уашингтон, например. ЧТо касается "Песняров", то все большие программы, буквально. "Песня пра долю", отдельные песни "Перапёлачка", "Ванька-встанька", а вот "Беловежская пуща", которую недавно прослушал в исполнении Денисова, страшно не понравилась. Обрядовые песни -- до сих пор в памяти, я просто балдел каждый концерт, когда играл эти песни.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Kushnir

Записи с диска Песняров, но  слегка подработанные. Звучат чуточку получше. Из Киева жду  музыку.