Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Гусляр

Автор Fed, 25 сентября 2002, 23:49:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sagnion

У вас есть спонсор, Амели?
Memento Mori

Ameli

Цитата: Сергей-Гор от 22 августа 2010, 00:53:42нет слов
По поводу чего?
Цитата: Sagnion от 22 августа 2010, 01:16:14У вас есть спонсор, Амели?
Откуда у нас спонсор, Sagnion? Аранжировка и работа по размножению оркестровых голосов оплачивается Министерством культуры (после выхода проекта), остальные расходы закладываются в смету. Я уже писала, кого мы планируем кроме Елфимова -- Дмитрия Войтюшкевича.

Сергей Демидов

Цитата: Ameli от 22 августа 2010, 03:50:37По поводу чего?

По поводу новой записи Гусляра.
"Могу ли я говорить о деталях, если мне самая суть противна." П. И. Чайковский из письма к Н. Ф. фон Мекк
Ребята, давайте жить дружно!

Sagnion

#273
Цитата: Ameli от 22 августа 2010, 03:50:37
По поводу чего?Откуда у нас спонсор, Sagnion? Аранжировка и работа по размножению оркестровых голосов оплачивается Министерством культуры (после выхода проекта), остальные расходы закладываются в смету. Я уже писала, кого мы планируем кроме Елфимова -- Дмитрия Войтюшкевича.

Я не консультант, но сказать могу одно: не за то вы взялись дело. Для подъёма такого проекта вам нужны звёзды мирового класса ("Песняры", например), режиссура, декорации, костюмы, обслуга, промоут и пи-ар, загрантурне (не только чёс по весям), пресса (везде), видеотрейлеры и фильм, и большие, очень большие деньги. Миллиончиков этак "700-800"... Этот проект не может быть одноразовым по определению. Он должен работать многие сезоны. А что для этого надо? В наших условиях - это Мулявин. С его поддержкой и всего Минкульта, и закромов Родины обощлось бы значительно дешевле. "Песняры" кормили всю филармонию и министерству ещё оставалось. И даже большие деньги не спасут проект из-за элементарного незнания исполнителями сценического искусства и т. д. Хорошо, что Пётр родился таким, чего нельзя сказать про остальных. Пересекались в ДК "Тракторный" с ним лет пять назад. Работали в одной презентации с Марией Гиль (Машей Галкиной). А кто ещё сможет так сделать, как было раньше? Никто. Недаром все "старички" против. Вот и следует подумать, что выйдет из всей этой затеи без поддержки штанов от Абрамовича? И даже деньги не дадут того, что дала сама природа тем, кто впервые сделал эту работу. Дерзайте. Вы же профессионал и должны отдавать себе отчёт в результатах своих планируемых мероприятий. Не забывайте, что у профи существует анализ и прогноз... + общественное мнение + учёт мнения первых исполнителей + конкретные пожелания других профессионалов, не связанных с проектом, но заинтересованных в том, чтобы из великой работы не вышла очередная "недорогая" буффонадка, унижающая отечественную культуру. За нами же будут наблюдать с великим интересом те, кто будет вельми рад погыгыкать ещё разок.

Да, кстати, а Людмила Исупова согласилась работать с вами без каких-либо условий? Сомневаюсь я однако.
Memento Mori

Sagnion

#274
Цитата: Ameli от 22 августа 2010, 00:11:30
Именно этим мы и собираемся заняться в ближайшее время. С помощью и при участии Людмилы Исуповой.
Мы же профессионалы! :tongue:

Только вот обратил внимание на издёвку. Я, кстати, лауреат какой-то там политпесни "Красная гвоздика" 1979 г. Мне до профессионалов... сегодняшних... типа... ну никак...
Memento Mori

Ameli

Боже, ну почему Вы везде видите подтекст? Какая издёвка? Просто шутливый пост в ответ на Ваш, где Вы сами же советовали, как следует поступать профессионалам.
Цитата: Sagnion от 22 августа 2010, 05:14:09Да, кстати, а Людмила Исупова согласилась работать с вами без каких-либо условий? Сомневаюсь я однако.
Вот Вы и спросите у неё. Какого она мнения об оркестре и о том, как мы сделали фрагмент "Песни о доле", который она блестяще исполнила на нашем концерте к 40-летию "Песняров". Я в силу своей компьютерной безграмотности не умею, не могу выложить здесь эту запись, к моему величайшему сожалению. К тому же в настоящее время у меня этого диска нет, я подарила его В.С. Дайнеко при встрече взамен на предоставленные им мне для публикации фотографии Игоря Паливоды. Диск этот у меня будет, конечно, и в ближайшие дни. Но кто бы помог выложить запись? Кстати, Sagnion, у Людмилы Михайловны этот диск есть. Может, поможете? И тогда, возможно, и у Вас, и у других форумчан будет меньше скепсиса в отношении перспектив постановки "Гусляра" Национальным оркестром народных инструментов Беларуси им. И. Жиновича?..

Олег Верещагин

Я считаю, если и делать новый вариант, то делать это по крайней мере не хуже оригинала. Позавчера послушал новый вариант, а только что - оригинал. Извините, небо и земля.

vladimir

Да,и не сделает никто "не хуже оригинала"! 
Зачем это было переделывать,да ещё с такими убогими голосами...
Дайнеко,конечно,как звёздочка среди хмурого тёмного неба. А остальные...  :weep:

Sagnion

#278
Цитата: Ameli от 22 августа 2010, 08:02:58
Может, поможете?..

Выложено несколько дней назад в "Внепесняровском творчестве..."
DVD - на стр. http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=3800.90
AVI - на стр. http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=3800.105

По поводу скепсиса: я не скептик. Им не был никогда. Но... В нашем случае - надо реально смотреть на ситуацию в целом. Кто из создателей и участников записи ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ сможет гордиться участием? Провал никто в заслугу себе не поставит. Значит, грядёт очередное создание мифа, вбивая по дороге народу в уши, что этот диск "гениален". А народ, не разбалованный ротацией настоящей музыки в эфире, примя за чистую монету эти утверждения, утвердится. Такое тыщу раз проходило в массах. Или все участники постараются замолчать провал, прикрыв его новыми свершениями.
В любом случае, провал провалом не прикрыть. Дыра позорная! Это я про провал, кто не понял.
Исупова не будет работать в проекте, не приносящем ничего нового в культуру. Уверен. Вся её прошлая жизнь доказывает это.

Цитата: vladimir от 23 августа 2010, 00:04:37
Зачем это было переделывать,да ещё с такими убогими голосами...

Именно. Зачем? Не сможете сделать нового прочтения, нового яркого запоминающегося действа с неподражаемыми артистами в нём на многие сезоны, так лучше не делайте. Ничего личного. Посмотрите на то, как попса гнилая попортила все шлягеры прошлых лет. И как? Этими гундосыми слабенькими попсянскими голосками с отсутствием читаемой дикции "с прищепкой на носу" (любимое выражение Мулявина по поводу пения некоторых товарищей) они изволят петь то, на чём учились многие из читателей, ставя те шлягеры в пример. А сейчас что ставят в пример? "Новое прочение" дистрофирующих бройлеров, клонов от бизнеса в шоу с педералистическими голосками, но не настоящих артистов, которые учились у настоящих преподавателей (не важно, очно или заочно) своему искусству. Кто сейчас гордо скажет, что он УЧИТЕЛЬ? Их вывели, не давая работать. "Да здравствует халявный бакс - лозунг "Новых" шоубизнесеров. - А публику мы деградируем на раз, а она г-но будет жрать за высший пилотаж, и с кайфом покупать то г-но, которое ей скормим!"
Вы хотите продавать "это"? Ну тогда, не имея денег, не имея артистов, на что вы претендуете? Какую роль для себя определяете?
Совет: родите новое - не трогайте классику! Не можете родить сами, попросите Люду, ну или меня, на крайняк)))))))) Что вряд ли... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))0))))))))))))))))))))))))
Помогли бы, может быть.
Тогда обиды в сторону, и пахать, как папы с мамами Карло. Или всем привет!
Да, сегодня Люду не прессуйте. Пусть хоть вид сделает, что отдыхает в воскресенье. Имейте сострадание.
Есть личные обращения-вопросы - в личку. Хватит при людях.
Memento Mori

Sagnion

#279
Оркестр п/у Александра Кремко великолепен. Никак не ожидал, что малый состав заставит дреньбзденьдящие цимбалы петь словно орган! Восхищён! Заслуга Александра - его аранжировки, и только его, свершили чудо. Поражён. Ей-ей!!!
Берегите его - это уникум. Гули-цимбалы да как орган - это нечто! Приветов передавать не надо. Спасибо.
Нет, не поверите, Поль Мориа на цимбалах как на органе!
Memento Mori

Ameli

     ПризнаЮсь, что пропустила ветку, где Sagnion выкладывал выступление Людмилы Исуповой с Национальным народным оркестром Беларуси им. И. Жиновича. По-моему, там она великолепна, да и оркестр тоже. Так что за это спасибо.
    Вы знаете, Sagnion, в нашем оркестре Александру Кремко ничто не угрожает. Не по себе ему может быть только от этого:
Цитата: Sagnion от 23 августа 2010, 01:33:23Никак не ожидал, что малый состав заставит дреньбзденьдящие цимбалы петь словно орган!
И от этого:

Цитата: Sagnion от 23 августа 2010, 01:28:30А публику мы деградируем на раз, а она г-но будет жрать за высший пилотаж, и с кайфом покупать то г-но, которое ей скормим!"Вы хотите продавать "это"? Ну тогда, не имея денег, не имея артистов, на что вы претендуете? Какую роль для себя определяете?
Во-первых, мы не считаем цимбалы "дреньбзденьдящими". Это Ваше личное мнение. Мы считаем, что цимбалы -- инструмент неограниченных возможностей, а в оркестре нашем работают высокопрофессиональнейшие виртуозы игры на этом уникальном инструменте. Во-вторых, мы ни на что не претендуем. Мы просто работаем, и довольно успешно. Если по теме данного форума, в отношении к наследию "Песняров" -- то даже очень успешно, чему свидетельство -- концерт "Незабыўнае", посвященный 40-летию "Песняров". И с артистами, которых мы приглашаем в свои проекты, у нас тоже всё в порядке. Может, для Вас "г-но" Елфимов или Войтюшкевич? Впрочем, доказывать Вам что-либо после Ваших запальчивых и довольно-таки оскорбительных постов я ничего не собираюсь, тем более "прессовать Люду", а уж тем более писать Вам в личку.

Sagnion

Вы передёрнули! Я восхитился Кремко! Остальное - слова, пустое, но не моё личное мнение.
Научитесь читать между строк - пойдёт на пользу. Против Петра я не выступал и не буду. Войцюшкевича не знаю. Я про попсу. Опять передёрнули. Извратить мои слова не удасться. Это пройдёт с кем угодно, но не со мной.
Все цимбалы, что слышал ранее имели именно такой оттенок, но Кремко заставил их петь! Он профи! Не передёргивайте, если это сделаю я, то у вас будет довольно бледный вид.
Memento Mori

Sagnion

И не называйте "ЭТО" рок-оперой. Оно должно называться музыкальным драматическим произведением, но для рок-оперы требуется иное решение. Вы знаете, что такое РОК? Не всё, что лабается на гитарах с фазом есть рок...
Memento Mori

Boris Bernshteyn

Цитата: Sagnion от 23 августа 2010, 01:28:30Новое прочение" дистрофирующих бройлеров, клонов от бизнеса в шоу с педералистическими голосками, но не настоящих артистов, которые учились у настоящих преподавателей (не важно, очно или заочно) своему искусству.
Sagnion, подскажите, пожалуйста, как научиться(очно или заочно) так здорово по фене ботать?  :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Sagnion

#284
Цитата: Boris Bernshteyn от 23 августа 2010, 07:04:13
Sagnion, подскажите, пожалуйста, как научиться(очно или заочно) так здорово по фене ботать?  :super:

Это не феня. Не совсем литературно, но в пределах сленга. "Кокни", но покруче. Не предел. Уже не интересно. Сочетания своё отработали. Достаточно.
Но отработали же! Эффект эмоциональной вспышки налицо. Вот же знаки препинания))))...
Как? Включить фантазию и быстренько так создавать. Это не значит, что я сижу у компа и ору.))) Театр, "Вся жизнь - театр". ;)
Memento Mori