Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Гусляр

Автор Fed, 25 сентября 2002, 23:49:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Arkady от 21 апреля 2010, 06:09:03
Моё мнение такое: "Гусляр" в оркестровом исполнении - это примерно, как песни Beatles в исполнении Ливерпульского Филармонического оркестра, они от этого только выигрывают. Я полностью поддерживаю мнение белорусочки и считаю переписывание Джаконды с какими бы то ни было добавками соли и перца самым натуральным кощунством.
Никакого перца!! Только КАРТОШКИ и так 50 тактов :lol:

belorysochka

Цитата: Boris Kushnir от 21 апреля 2010, 06:35:20
Никакого перца!! Только КАРТОШКИ и так 50 тактов :lol:
А картошка с маслицем и укропчиком? Если нет - не пройдёт  :lol:

Истинный поклонник

    Друзья! Конечно, хотелось бы поподробнее узнать о готовящемся проекте.
     Я был на премьере симфонии  В.Ткаченко "Песняры". Не знаю, подходит ли этому произведению название симфония, но мне понравилось исполнение оркестром поппури инструментальных версий песняровских произведений. Особенно в живом исполнении (имею и на носителе). Ткаченко не уходя от первоисточника, очень красиво переложил на оркестр (струнное, ритм секция, а соло известного трубача в "Крике птицы" - это нечто).
     Если готовится нечто подобное с "Гусляром" - я не против.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

И я об этом: если готовится инструментальная версия "Гусляра", это одно. Но если это тупое перепевание и копирование партий Мулявина, Кашепарова или Мисевича - не позволю!!! Я дойду до самого царя! Я вам покажу Кузькину мать!    :molotok:



Eugene

Аркадий, а если перепевание окажется нетупым?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

     Здесь можно было бы открыть новую тему - ПЕРЕПЕВАНИЕ.
    Знаю, что существует мнение - если песни не поют ( или не перепевают в ввиду отсутствия первого исполнителя ), то они умирают. Для меня это мнение является спорным и не однозначным. Что касается перепевания репертуара Мулявина, то я  против ( исключения творческие вечера , вечера памяти и т.д. ) В выступлениях я бы их заменял качественным инструменталом. Но это мое -  субъективное. Интересно услышать другие мнения.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Аркаша, а если даже и тупым? Тем лучше для оригинала! А если не тупым, то, может, давай порадуемся вместе с оригмналом. Нет?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Не буду я радоваться. Точно также, как и не стану даже слушать песни Beatles в чьем-то другом исполнении. Даже если исполнение и не тупое, и не хуже оригинала. Не вижу смысла, кроме как коммерция. Это как Жан Марэ и Михаил Боярский в одной и той же роли Д"артаньяна.


Eugene

Цитата: Истинный поклонник от 21 апреля 2010, 08:06:06
Что касается перепевания репертуара Мулявина, то я  против ( исключения творческие вечера , вечера памяти и т.д. ) В выступлениях я бы их заменял качественным инструменталом. Но это мое -  субъективное. Интересно услышать другие мнения.
Я не вижу ничего крамольного в исполнении "репертуара Мулявина". Есть "Крик птицы" и "Молитва", которые лучше не трогать, а остальное - почему бы и нет. К слову, БГА исполнили "Крик птицы", и земля под ними не разверзлась, и гром их не разразил. Неплохо, на мой взгляд, исполнили.

А ломания копий вокруг новой постановки "Гусляра" я вообще не понимаю. Да пусть поставят, кому надо посмотрят-послушают, кому не надо - поскрипят или проигнорируют.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Женя, а кто им мешает ставить? От нашего тут скрипа разве что-то изменится с постановкой "Гусляра"? Наши голоса разве берутся в учет? Так что дай поскрипеть немного.  :confused:

Eugene

ОК, "опять скрипит потёртое седло"  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

"Скрыпяць мае лапці, як іду да цебе."    :D


Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 21 апреля 2010, 08:26:21
Есть "Крик птицы" и "Молитва", которые лучше не трогать, а остальное - почему бы и нет. К слову, БГА исполнили "Крик птицы", и земля под ними не разверзлась, и гром их не разразил. Неплохо, на мой взгляд, исполнили.

     Вы очень "доходчиво" объяснили свою позицию. :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Цитата: Arkady от 21 апреля 2010, 08:25:00
Не буду я радоваться. Точно также, как и не стану даже слушать песни Beatles в чьем-то другом исполнении. Даже если исполнение и не тупое, и не хуже оригинала. Не вижу смысла, кроме как коммерция. Это как Жан Марэ и Михаил Боярский в одной и той же роли Д"артаньяна.

Брательник, ты окончательно созрел для отпуска!  :)

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Kushnir

Очень хороший Гусляр..