Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Сбивка в "За полчаса до весны"

Автор Dachnik, 16 августа 2011, 21:13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dachnik

Уважаемые! Огромное спасибо за форум, за сайт, очень интересно, просто очень. Неделю назад что-то вспомнилось, что давно творчество "Песняров" не слушал. В живую в конце 70-х "Гусляр", - впечатлений море. Дня три назад (вот ведь совпадение) случайно наткнулся на канале ТРО на фильм про Мулявина, - аж до слезы... Спасибо огромное. В поисках дискографии поисковик выкинул сюда, очень впечатлило, еще раз огромное спасибо.
Собственно вопрос, - с юных лет в проигрыше "За полчаса до весны" чувствовалось какая-то сбивка по темпу, сейчас в редакторе посмотрел, так и есть, где то на 3.03.55 - я бы назвал - "лишняя нота", может и обсуждалось уже, пока не нашел. Может кто поделится как так получилось, мои глубокие сомнения по поводу того, что так задумывалось изначально, хотя очень здорово и необычно.
Заранее спасибо, а дискографию нашел на торрентах, аж 6,5 G, качаю сейчас, в предвкушении возвращения в воспоминания.
Удачи.

Анатолий Вейценфельд

Данчик, вы сильно переоцениваете наш форум, если предполагаете, что тут обсуждаются сбивки или отдельные ноты. Такого тут  в лучшие времена не бывало.  :D
Если б судьбу знали заранее...

Олег Аверин

#2
(Так он же дачник, Иванович. Не Данчик.)

Думаю, это не было случайностью.
В 90-тых мы её так сначала и играли. А потом В.Г. попросил "подравнять".
Хотя я секунды не считал. Надеюсь, мы об одном и том же месте говорим.
А если нет - простите.
Просто приятно, когда     
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 августа 2011, 00:22:14
обсуждаются сбивки или отдельные ноты...  :D





Dachnik

Спасибо большое!!!
А форум просто замечательный, очень дружелюбно и познавательно. Честно говоря про "Полчаса до весны" ожидал некую историю-легенду типа "склейка так прошла...". А нет ли ссылки на файлик с выравненным вариантом?
Удачи.

Олег Аверин


Цитата: Dachnik от 17 августа 2011, 12:24:06типа "склейка так прошла...".

А я подумал, Вы про другое. Ладно, забудьте мой ответ.
К чертям эти склейки ( я уж не знаю, что Вы слушали, простите),
голос Мулявина звучит прекрасно. Не это-ли главное?

IGORЬ

Цитата: Dachnik от 17 августа 2011, 12:24:06
Спасибо большое!!!
...очень дружелюбно...
Заходите почаще...
Цитата: Dachnik от 17 августа 2011, 12:24:06
...и познавательно.
Многое узнаете( и о себе тоже).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Dachnik

Цитата: Олег Аверин от 17 августа 2011, 13:21:23
голос Мулявина звучит прекрасно. Не это-ли главное?
действительно... для себя открыл великолепнейший вокал Мулявина только недавно, просмотрев фильм, особенно впечатлило исполнение "Красная роза", раньше не слышал, сейчас скачал, слушаю - не то.... а до этого считал (заблуждался), что Мулявин не был вокалистом...


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Dachnik от 17 августа 2011, 18:24:39до этого считал (заблуждался), что Мулявин не был вокалистом...

А вот интересно узнать, на основании чего вы так считали? Ну вот есть люди, которые вообще песняров не знают, так они и Мулвяина не знают... его просто нет. А у вас ведь - мнение было! Как оно сформировалось?
Если б судьбу знали заранее...

Dachnik

тут сыграл свою роль стереотип: Мулявин - мужчина видный, солидный, соответственно я считал, что и голос у него должен быть гораздо ниже, чем я увидел в фильме, а поскольку все треки Песняров записаны не басом-вокалом, поэтому и не мог сопоставить то что видел на картинке, и слышал на пластинке... много для себя открыл нового, - это же просто гениально и восхитительно!!!!очень нравится, большое спасибо и светлая память....

Андрей Р.

Хе-хе, эта сбивка в проигрыше очень даже слышна. К сожалению, у меня не сохранились первые записи песни с эфира, но по-моему, изначально сбивки не было. Во-всяком случае, я обратил на неё внимание, только купив пластинку. У меня такое ощущение, что она появилась в варианте на пластинке (технический брак мастер-ленты, или ещё что-нибудь). Хотя за давностью лет и отсутствием доказательств, полной уверенности нет.

Boris Bernshteyn

Мулявинизм не догма, а руководство к мышлению!
******************************
Появилась сбивка, не появилась? Вы на самом деле считаете это событием, достойным обсуждения? Kind of strange for me!  :confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Dachnik от 17 августа 2011, 21:58:23Мулявин - мужчина видный, солидный, соответственно я считал, что и голос у него должен быть гораздо ниже,

Тогда Паваротти должен был быть басом-профундо. Или вообще контрабасом  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Андрей Р.

 :lol: Год примерно 75-76, вечером сижу у приятеля-соседа, по телевизору идет какой-то концерт, по-моему Пахмутовой, или что-то подобное. После программы "Время" начинается второе отделение. Объявляют - выступает ансамбль Песняры, "Беловежская пуща". Мы прильнули к экрану. К микрофону подходит здоровый дядька в очках - ну, думаем, в Песнярах теперь басом петь будут. Идет вступление, и этот дядька начинает петь тоненьким голоском - очень неожиданное впечатление. Тем не менее, "Пуща" безумно понравилась  :lol:

Иван Капсамун

Из-за этого здорового дядьки в очках, а правильнее сказать, неординарного солиста, в прошлом году на этом сайте разгорелись нешуточные сражения. Пришлось и мне, почитателю его таланта, выйти на виртуальный ринг...

Анатолий Вейценфельд

К месту было бы вспомнить и фактуру Демисса Руссоса.

PS так вот куда преместилась тема о лирических тенорах!  :D
Если б судьбу знали заранее...